PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 21
andreya Отправлено: 14 Мая, 2011 - 19:09:42 • Тема: Сессии в php создание простейшей корзины • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 19527
Первый файл вот такой получился (надо id к каждому элементу свой по нему сохранять как я понимаю поэтому пока присвоил):
<?php
session_start();
?>

<table width="400" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<form method="post" action="cart.php">
<tr>
<td>Товар №1</td>
<td>Кол-во товара: <input name="count" type="text" size="5"/></td>
<td>Добавить товар: <input name="id_1" type="submit" value="В корзину"/></td>
</tr>
<tr>
<td>Товар №2</td>
<td>Кол-во товара: <input name="count" type="text" size="5"/></td>
<td>Добавить товар: <input name="id_2" type="submit" value="В корзину"/></td>
</tr>
</form>
</table>

Вот со вторым файлом обработчиком проблема. В него мы переходить сразу не должны.
Хочется сохранить строку в сессии что бы потом когда перешел на другую страницу "корзина" допустим. А там вывалились сразу все строки чего выбрали. Так можно сделать? И если товару id присваивать то в правильном ли месте я его поставил? Как всю строку при нажатии кнопки и вводе количества сохранять в сессии? Можно ли на моей примере таблицы оформить? Пожалуйста!
andreya Отправлено: 14 Мая, 2011 - 18:30:44 • Тема: Сессии в php создание простейшей корзины • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 19527
Спасибо огромное"""""""". Попробую добить! А моно если что попозже обратиться если чего не получиться???
andreya Отправлено: 14 Мая, 2011 - 18:23:07 • Тема: Сессии в php создание простейшей корзины • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 19527
Уже понятнее... Но как вставить вторую строку? Как ее обрабатывать также и плюсом без перехода в корзину сразу. То есть натыкали пару строк а потом уже "переход в корзину" и там все лежит. Вся строка таблицы. Можно так?
andreya Отправлено: 14 Мая, 2011 - 18:10:40 • Тема: Сессии в php создание простейшей корзины • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 19527
Нет в БД как раз не надо. Все храниться в сессии должно. Пришел на страницу на нескольких строках нажал кнопку. И эти две строки сохранились в сессии а далее эти две строки вывелись на отдельной странице.. Ведь в сессии легко можно хранить такие объемы... Как так сделать?
andreya Отправлено: 14 Мая, 2011 - 18:02:12 • Тема: Сессии в php создание простейшей корзины • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 19527
А можно чуть подробнее? Можно я дам две строки таблицы и занесем их с Вами? ПОЖАЛУЙСТА!!! Уже всю голову сломал.И форма я так понимаю будет второй файл да?
andreya Отправлено: 14 Мая, 2011 - 17:19:25 • Тема: Сессии в php создание простейшей корзины • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 19527
Сессии в php создание простейшей корзины.

Есть таблица с тремя полями.
1 - Название товара
2 - Количество товара (вносим сами в поле ввода)
3 - Кнопка "Добавить в корзину"

Требуется:
При нажатии кнопки в сессию добавлялась бы информация из таблицы"Название Товара+Количество" (и там хранилась - для дальнейшего ее вывода на другой странице или в модальном окне, но главное что бы сохранялась строка).
То есть в сессии сохраняем значение всей строки. И так далее по всей таблицы.
Подскажите пожалуйста как это реализовать?
Очень нужно...
Всем спасибо!

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB