PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
srgg Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 19:26:44 • Тема: Ошибка подключения после переустановки PHP • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 748
Возможно, Денвер, действительно, лучшее решение. Но есть маленькая проблема - у меня в БД куча информации, если я начну делать dump, а потом на переустановленном сервере это всё размещать, - убью целый день. Не подскажете, без создания dump можно обойтись?
srgg Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 15:29:04 • Тема: Ошибка подключения после переустановки PHP • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 748
Bio man пишет:
библиотека должна быть той же версии что и пхп. скачайте с оф. сайта дистрибутив 5.2.17 версии и вытащите от туда нужные библиотеки.


Библиотека, как раз, из скачанного архива. Честно говоря, проблема с библиотекой было бы подходящей причиной, но там всё файлы за июль текущего года. Маловероятно, что что-то там не так.

Цитата:
P.S. Зачем ставить 5.2? 5.3 ведь лучше!


Наверняка лучше. Не стал скачивать, потому что там (http://windows.php.net/download/) указано:

Do NOT use VC9 version with apache.org binaries

Как проверить, apache.org binaries у меня или нет, к сожалению, не знаю.
(Добавление)
Я обнаружил в скачанном архиве ещё 2 файла:
pws-php5cgi.reg
pws-php5isapi.reg
А вот не надо ли их выполнить?
srgg Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 14:41:37 • Тема: Ошибка подключения после переустановки PHP • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 748
Bio man пишет:
extension=php_mysql.dll
extension=php_pdo_mysql.dll


первая директива была включена.
вторая отсутствовала. Подключил. Результат тот же.

php.ini правил тот, который указан в phpinfo.php
файл php_pdo_mysql.dll также в нужном месте есть.
srgg Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 14:19:19 • Тема: Ошибка подключения после переустановки PHP • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 748
Мелкий пишет:
php.ini, включите библиотеку mysql

Уточните директиву плз.
И ещё - если у меня не включена библиотека, разве оно может работать вообще (с предыдущей версией PHP работает)?
srgg Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 13:54:05 • Тема: Ошибка подключения после переустановки PHP • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 748
Всем привет.
Обновил PHP на localhost, сделал, вроде бы, как надо, но при попытке загрузки сайта сообщает:

Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in D:\AppServ\www\diplom\connect_db.php on line 28

Как осуществлялся процесс:
1. Скачал php-5.2.17-Win32-VC6-x86.zip, установил в дир. сервера.
2. Прописал в httpd.config:

LoadModule php5_module "D:/AppServ/php/php5apache2.dll"
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

Страница сервера - http://localhost/ - загружается, phpinfo.php - загружается. А вот ни один сайт (http://localhost/site/) не загружается.

Все файлы (php5apache2.dll и проч.) проверил. C phpinfo.php сверился (вроде бы).
Версия Apache - Apache/2.0.54

Делаю активной директорию с предыдущей версией php - всё работает.

Если кто из коллег сталкивался и успешно решил - буду признателен за помощь!
srgg Отправлено: 13 Мая, 2011 - 08:45:16 • Тема: Обрезка файла MS Office (Word,Excel) • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 2
Просмотров: 2304
Я двумя руками за максимальную простоту везде, где это возможно. К сожалению, в данном случае вариант №1 неприменим, что явствует из самой формулировки вопроса. Представьте, что у вас электронный магазин, в котором содержатся десятки тысяч таких файлов. Выполнять процедуру вручную - дело безнадёжное.
По поводу PHPWord - спасибо за ссылку - похоже, что это может быть одним из решений.
Вопрос: вы сами работали с ним? Если да, то ответьте, правильно ли я понимаю, что в данном случае возможно сначала проанализировать существующий документ средствами PHP, отредактировать его, в соответствии с полученной структурой, и сохранить в отредактированном виде, как документ нужного формата?
PS. Доп. вопрос к разработчикам, которые в теме: не является ли альтернативным вариантом создание программы на VB (если не ошибаюсь), которая может обработать пакет нужных файлов (либо на сервере (если возможно выполнение на Apache), либо на локальном компьютере) подобным образом?
srgg Отправлено: 12 Мая, 2011 - 21:29:57 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28409
Конструктор пишет:
Как я уже понял народ в интернете не очень любит объединяться для совместной работы.!

1. Ещё как любит - посмотрите, сколько OpenSource софта написано людьми (Joomla, NetBeans etc).
2. Социальную сеть для программистов не пробовали найти?
srgg Отправлено: 12 Мая, 2011 - 21:18:59 • Тема: Обрезка файла MS Office (Word,Excel) • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 2
Просмотров: 2304
Всем привет.
Существует ли возможность обрезать файл MS Office (Word,Excel) средствами PHP? Смысл в том, что существует некий файл, который нужно продать. Но сначала нужно показать заказчику его часть. Нужно, чтобы это делал скрипт. Т.е., брал исходный файл, удалял часть контента, сохранял в виде копии (или временного файла) и загружался заказчиком в своём исходном формате. Возможно ли такое?
Буду признателен за ответ по существу.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB