PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (37): В начало « ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 »

> Найдено сообщений: 542
event Отправлено: 09 Августа, 2011 - 00:38:00 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 264
Доброй ночи !
Ребята дайте пример запрос SQL который связывает три таблицы.
event Отправлено: 09 Августа, 2011 - 00:19:12 • Тема: Как перевести скрипт с CP1251>UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 8
Просмотров: 4918
iflight пишет:
accept-charset


В коде скрипта такого вообще нет Радость
(Добавление)
Попробовал использовать accept-charset:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action=\"shoutbox.php\" method=\"post\" accept-charset=\"UTF-8\" name=\"shoutform\" onsubmit=\"return sendShout(this);\">


Угадайте результат сами ...................................................................(ничерта_нового, такие же косяки как и были)
event Отправлено: 08 Августа, 2011 - 20:45:44 • Тема: Как перевести скрипт с CP1251>UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 8
Просмотров: 4918
1. В Notеpad++ я сделал все верно, выбирал там: Кодировки Преобразовать в UTF-8 без BOM.
2. Да проверил стоит: UTF8
3. Кодировку формы я не проверял, как это можно сделать?.
4. Посмотел функций типа iconv нету.
event Отправлено: 08 Августа, 2011 - 13:00:55 • Тема: Как перевести скрипт с CP1251>UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 8
Просмотров: 4918
Viper пишет:
event базу тоже надо в utf-8 + в скриптах проверить meta, header


все это проверил пару раз, все норм, но дальше такие косяки.
event Отправлено: 08 Августа, 2011 - 09:36:04 • Тема: Опасно или нет? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 230
Мелкий пишет:
Например, та дырка, что вы нашли - называется XSS. Злоумышленник получает в этом случае полный доступ к JS - изменение оформления, содержания страницы, спереть куки и идентификатор сессии, считать bitcoin силами ваших пользователей без их на то согласия, сделать редирект на свой ресурс (по желанию с вирусной атакой) и просто всё, что умеет JS, от имени вашего сайта.
(Добавление)
А заносится просто - вставляется код JS в поле ввода, а дальше вы как и сами размещаете код на сайте..


Понятно, пошел проверять полностью свой сайт Голливудская улыбка
event Отправлено: 08 Августа, 2011 - 09:15:16 • Тема: Как перевести скрипт с CP1251>UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 8
Просмотров: 4918
Добрый день !
У меня есть скрипт точнее чат для моего сайта, ну вот у меня весь сайт в UTF-8, а скрипт под cp1251, ну вот как грамотно перевести что-бы нормально работал, залил файлы но поменял кодировку уже в файлах через Notpade++, чат робит все отлично, но есть такие проблемы:
1. Когда нибудь что-то пишу по русски в чате то отображаются ?????? или тупо пусто ( пробелы).
2. Когда нажимаю кнопку отправить то должно выводиться сообщение подождите идет отправление (оно не в той кодировке, хотя в файлах UTF-8 Без BOM.

Остальное все нормально, дамы и господа как решить эту проблему?, спасибо за внимание.
event Отправлено: 08 Августа, 2011 - 08:49:02 • Тема: Опасно или нет? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 230
Дырку я уже закрыл, функцией htmlspecialchars.
Ребята чуть поподробнее какие последсвия могут быть, как именно через такие дырки занося информацию, хочется и для себе знать на будущее.
event Отправлено: 08 Августа, 2011 - 00:27:05 • Тема: Опасно или нет? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 230
Доброй ночи !
Ребята сегодня я кажется нашел дырку у себя на сайте, если в текст комментария вставить <script>alert('test');</script>, то выбивает test, это опасно или нет?
event Отправлено: 06 Августа, 2011 - 20:12:09 • Тема: Как это сделать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 50
Спасибо ребята, взял код от: illy - он мне большее понравился.
event Отправлено: 05 Августа, 2011 - 18:35:00 • Тема: Как это сделать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 50
Добрый день !
У меня есть например такая переменная: $date = "2011-08-05 16:09:23";, как мне ее превратить в 8 августа 2011 года в 16:09:23, я думал можно это все сделать через фукции explode и str_place, но это как-то на мой взгляд не примитивно, может у кого нибудь есть готовые решения?, но на крайняк пошла бы и версия explode с str_replace, но писать его очень лень, буду благодарен за ответы.
event Отправлено: 05 Августа, 2011 - 04:07:47 • Тема: Как назвать тему незнаю, ничего в голову не продит, вообщем тева связанная с <a href ... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 141
Вообщем ребята такая ситуация: Пишу форму обратной связи, например когда я не ввел свой E-mail адрес то мне выбивает, "Вы не ввели Ваш E-mail адрес" - ну вот мне нужно сюда вставить ссылочку вернуться назад, сделал так <a href=\"?action=add\">назад</a>, все работает но когда перехожу все данные что были введены в форму ранее пропадают, например я не ввел E-mail, но ввел письмо которое я хочу отправить, мне выбило ошибку я нажал вернуться, но все данные с форму пропали имею ввиду сообщение которые я на калякал ранее, ну вот как быть?, чтобы я нажимал вернуться назад и данные введены в форму раннее оставались как были раньше, нашел решение если вставить вот кнопку <input type=\"button\" onclick=\"window.location.href ='javascript:history.go(-1);'\" value=\"Вернуться назад\">, возвращает назад и данные в форме остаются, но это кнопка она никак не вписывается в мой дизайн, как можно воплотить это простой ссылкой <a href=""><?a> ?

Спасибо за внимание.
event Отправлено: 03 Августа, 2011 - 15:55:39 • Тема: Регулярное выражения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 125
Добрый день !
Ребята сегодня столкнулся с такой ситуацией, нужно написать парсер емейлов с сайта конкурента, но в регулярных выражениях я дуб дубом помогите написать регулярку, вот исходный код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <tr><td class="rowhead">Почта</td><td align="left">mailto: wewko@inbox.lv</a></td></tr>


Мне нужно брать только сам емейл, mailto: парсить не нужно, пример как должно получиться: wewko@inbox.lv
Спасибо за внимание.
event Отправлено: 30 Июля, 2011 - 00:05:04 • Тема: Вопрос о удаление дубликатов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 424
Если сможете посмотреть сюда, может сможете помочь: http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=1947
event Отправлено: 30 Июля, 2011 - 00:02:40 • Тема: Вопрос о удаление дубликатов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 424
Спасибо разобрался, спасибо Вам LIME, iflight ;)
event Отправлено: 29 Июля, 2011 - 23:49:16 • Тема: Вопрос о удаление дубликатов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 424
LIME пишет:
eventи что совсем без изменений?
(Добавление)
я к тому что может в некоторых значениях просто пробелы затесались?


Изменения был она обработала только одну цифру нормально, остальные так и остались....

Страниц (37): В начало « ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB