PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (37): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец

> Найдено сообщений: 542
event Отправлено: 09 Марта, 2012 - 14:13:17 • Тема: Ребята, срочно нужна Ваша помощь ! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 463
А чем его закрывать то? Что за паттерн?
(Добавление)
OrmaJever
Какой файл настроек MySQL?

5-10 сек это я к примеру дал....
event Отправлено: 09 Марта, 2012 - 14:01:04 • Тема: Ребята, срочно нужна Ваша помощь ! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 463
Привет.
Мой сайт крутиться на выделенном сервере, сразу скажу, сервака хватает по параметрам, вся проблема в коде. Мой сайт посылает запросы и не закрывает их, и MySQL просто отказывается работать (выдает Too many connections).
Скриншот:

Ну вот, что мне делать, как решить проблему? Друг подсказал, что нужно написать функцию которая будет закрывать соединения которые продолжаются более > 5-10 сек.

У кого не подгружается скриншот, вот ссылка:
http://i[dot]piccy[dot]info/i7/36e1234b6[dot][dot][dot]999999999999[dot]png
event Отправлено: 07 Марта, 2012 - 22:47:55 • Тема: Вопрос по реврайтам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 76
Привет.
Вчера решил сделать ЧПУ для одного файла, вот мой .htaccess:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. Options +FollowSymLinks
  3. RewriteBase /
  4.  
  5. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  6. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  7.  
  8. RewriteRule ^torrent(/?)+$ /browse.php  

Ну вот когда захожу по http://mysite[dot]com/torrent - то все работает отличненько, а вот когда: http://mysite[dot]com/torrent/ (на конце / добавилось) то просто получаю белую страницу, как решить?
event Отправлено: 07 Марта, 2012 - 00:50:17 • Тема: Помогите с реврайтом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 202
mocki
Супер мега капитан ! Ниндзя
event Отправлено: 07 Марта, 2012 - 00:03:46 • Тема: Помогите с реврайтом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 202
Привет.
Помогите составить реврайт, вот есть такая ссылка:
http://mysite[dot]com/userdetails.php?id=1 - где 1 это ID пользователя, хочу вот такие ссылки преобразовать в:
http://mysite[dot]com/users/NICK_NAME - где Nick_Name - это ник пользователя.
Вот, выборка с файла userdetails.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $id = intval($_GET["id"]);
  2. if($id){
  3. if (!is_valid_id($id))
  4.   bark($tracker_lang['invalid_id']);
  5.  
  6. $r = @sql_query("SELECT u.*" . ($CURUSER ? ", (SELECT COUNT(*) FROM karma WHERE type='user' AND value = u.id AND user = $CURUSER[id]) AS canrate" : "") . " FROM users u WHERE id=$id") or sqlerr(__FILE__, __LINE__);
  7. $user = mysql_fetch_array($r) or bark("Нет пользователя с таким ID $id.");
  8.     }else{
  9. $r = @sql_query("SELECT * FROM users WHERE username='".$n."'") or sqlerr(__FILE__, __LINE__);
  10. $user = mysql_fetch_array($r) or bark("Нет пользователя с таким Username '".$n."'.");
  11. $id = $user['id'];
  12. }  


Ячейка id - хранить айди пользователя.
Ячейка username - хранит ник пользователя.

На крайняк если так не получится, то хотелось бы вот так: http://mysite[dot]com/users/1_Nick_Name - где 1 айди юзера, где nick_name - ник пользователя. Но лучше было бы так как я писал сверху.
event Отправлено: 05 Марта, 2012 - 20:47:01 • Тема: Помогите обрезать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 148
DelphinPRO
Не, не, мне нужно именно просто обрезать, это я так пример дал. Улыбка
event Отправлено: 05 Марта, 2012 - 20:43:35 • Тема: Помогите обрезать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 148
Привет, есть такой кусок кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $date = date('Y-m-d H:i:s');
  4. echo $date;
  5.  
  6. ?>
Нужно, с помощь str_replace, или как нибудь по другому обрезать, чтобы на выходе получилось: пример(20:43:17).
Заранее спасибо.
event Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 22:31:14 • Тема: Помогите доработать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 127
Привет, есть такой код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($handle = opendir('cache/'))
  2. {
  3. while(false !== ($file = readdir($handle)))
  4. if($file != "." && $file != "..") unlink('cache/'.$file);
  5. closedir($handle);
  6. stdmsg("Finish", "Clearing the cache has completed successfully.");
  7. }
  8. else {
  9. stderr("Error", "Clearing the cache is not complete.");
  10. }


Он чистит всю папку cache, а как сделать так чтобы, он удалял файлы с определенным форматом, мне нужно .cache...

Еще ребят вопрос по форуму, где глянуть все созданные мною темы....?
event Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 16:26:52 • Тема: Как написать правильный код? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 12
Просмотров: 3097
EuGen
Ну не знаю, +1 таблица тоже не есть хорошо. Улыбка
(Добавление)
Блин, ну и зачада мне выпала...
event Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 16:06:41 • Тема: Как написать правильный код? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 12
Просмотров: 3097
snikers987
Спасибо, буду пробовать после работы.

Хотелось бы еще услышать мнения, особенно от OrmaJever`a и EuGena, о коде snikers987, и вообще мнение об этом)

Мелкий можешь на примере показать?
event Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 01:41:58 • Тема: Как написать правильный код? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 12
Просмотров: 3097
Привет, сразу перейду к объяснениям.

Есть таблица persons, и torrents.
Ячейки таблицы persons: id, name
Ячейки таблицы: torrents: id, descr

Задача:
Примерно один или два раза в неделю проводить обновление:
В таблице persons в ячейке name - хранится имя и фамилия персоны.
В таблице torrents в ячейке descr - хранится описание релиза.

Нужно брать содержимое ячейки name (имя и фамилия) проверять нет ли такого в содержимом ячейки descr (описание релиза), если такое находится, то в содержимом ячейки descr (описание релиза) заменяеся имя и фамилия актера на какую нибудь ссылку, например persons.php?id=ID, если не находится то просто пропускаем релиз. Улыбка

Теперь о количествах записей в таблицах:
Таблица torrents, там будет около ~2000-3000 записей.
Таблица persons, количество записей так-же пока что не известно, но с уверенностью могу сказать что их там будет не меньше 5000.

Ну, вот ребята помогите построить нормальный код.
Свою версию кода я выкладывал в соседней теме, вот здесь: http://forum.php.su/topic.php?forum=71&topic=4086, но после моего тестирования она ни грамма не оправдала моих надежд, одним словом мне чуть глаза не повыпадали. Не понял
event Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 01:16:53 • Тема: Поправить чуть-чуть мой код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 230
И какой вариант будет оптимален?
event Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 01:08:23 • Тема: Поправить чуть-чуть мой код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 230
Привет, есть такой код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $bb = array(); $html=array();
  2.         $row = sql_query("SELECT id, name FROM persons") or die(mysql_error());
  3.         while ($res = mysql_fetch_assoc($row)) {
  4.         if (!empty($res['name'])) { $name = explode(',',$res['name']);
  5.         foreach ($name as $word) {
  6.         $bb[] = "#$word#si";
  7.         $html[] = "<a href=\"persons.php?id={$res['id']}\">$word</a>";
  8. }
  9.  }
  10.   }  


Он ищет в описание релиза имя актера, если такое находит, то это слово преобразовывает в ссылку. Ну, вот сразу пару вопросов:
1. Можно как нибудь уменьшить код? Так как в будущем будет давать не слабую нагрузку, а не хотелось бы. Огорчение
2. Как Вам реализация кода, сойдет?
(Добавление)
Да ну нафик такой код, по 3 запроса на страничке, где используется функция, у меня этот вставлен в функцию обратывания BB кодов...
(Добавление)
Жесть, таким кодом можно угробить нахер сервак.
+1 слово, +1 запрос, лучше уже при записи в базу редактировать код...
(Добавление)
Короче тему можно закрывать...............
event Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 00:02:09 • Тема: Как бы это правильнее организовать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 32
А примерчик можно? Ниндзя
event Отправлено: 12 Февраля, 2012 - 22:58:32 • Тема: Как бы это правильнее организовать? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 32
Привет.
Расскажу вкратце, чего я от Вас хочу, если чего нибудь не будете понимать, пишите, не стесняйтесь. Подмигивание

В общем, есть табличка persons, в ней есть ячейка name, в ней хранится фамилия и имя на английском языке, иногда на российском.
В движке у меня есть функция format_comment, она обрабатывает BB коды.
Нужно в эту функцию дописать код, чтобы делался запрос в базу данных вытягивал имя и фамилию, если такая фамилия и имя есть в тексте то чтобы имя и фамилия преобразовывались в какую нибудь ссылку.

Тип поля name в базе: varchar(40).
На счет нагрузки: Хотелось бы минимум загрузки, та как функция используется очень часто, и в одном тексте может быть до 30-50 фамилий.

Если чего нибудь непонятно задавайте свои вопросы ниже.

Ну вот, ребята помогите реализовать. Закатив глазки

C уважением, event Радость

Страниц (37): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB