PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]

> Найдено сообщений: 57
Pandion Отправлено: 14 Мая, 2011 - 21:02:10 • Тема: тоже проблема с IE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 965
DeepVarvar пишет:
так задайте их принудительно: margin: 0px;


в том-то и дело, что пришлось поставить -40рх, но при этом на IE всё равно пробел
файрбаг в стилях не показывает чего-либо, что давало бы этот пробел. отсюда вопрос: чего файрбаг не показывает?
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
решаемо z-index при условии что у менюшек position: absolute;

нет, не абсолют
Pandion Отправлено: 14 Мая, 2011 - 17:47:17 • Тема: тоже проблема с IE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 965
Вот попросили меня подправить css на чужом сайте. Не могу решить 2 проблемы. Скрин в приложении.

1) как видно, 1-е меню лезет под 2-е (только в IE). Все менюшки на js

2) между логотипом и вторым меню расстояние. в файрбаге я посмотрел, что оно относится к меню. но откуда берётся я так и не нашёл! нету нигде ни маргинов, ни чего либо ещё. к тому же в IE это расстояние больше, чем в других браузерах

кто-нибудь подскажет, отчего это может быть?
Pandion Отправлено: 03 Мая, 2011 - 14:19:10 • Тема: Выделение • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 1035
EuGen пишет:
- Понять, какая нужна платежная система
- Перейти на её веб-ресурс
- Скачать документацию
- Прочатить документацию
- Создать набор скриптов, реализующих описанный так протокол взаимодействия.
Что именно не получается?


теперь понятнее, спасибо)
Pandion Отправлено: 03 Мая, 2011 - 13:01:12 • Тема: Выделение • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 1035
EuGen пишет:
Реализуйте протокол обмена с нкжной платежной системой

как это??
Pandion Отправлено: 03 Мая, 2011 - 12:34:48 • Тема: Выделение • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 1035
Камрады, подскажите, как реализовывается такое:
человек через платёжные системы платит деньги и его объявление на сайте поднимается на первую строчку


мои мысли: деньги поступают на счёт и в таблице data нужное объявление получает значение поля money=1 и оно поднимается
но как понять для какого объявления поступили деньги?
Pandion Отправлено: 01 Мая, 2011 - 15:27:20 • Тема: Обрезка фото • Форум: Графика в PHP

Ответов: 4
Просмотров: 6710
Подскажите, пожалуйста
На сайте посетитель должен аплоадить своё фото

Как сделать так, чтоб оно автоматически урезалось до квадрата и я его мог сжать с помощью width и height ?

Или так, чтобы автоматически вырезалось лицо?
Pandion Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 13:19:03 • Тема: Выборка из таблицы или массива • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 59
спасибо
Pandion Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 13:13:33 • Тема: Выборка из таблицы или массива • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 59
я только учусь и ,наверно, не понимаю пока смысла $result
(Добавление)
SAD пишет:
где вы такое видели, что так решили написать?

просто хотел объединить 2 выборки из таблицы
Pandion Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 13:12:43 • Тема: Выборка из таблицы или массива • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 59
OrmaJever пишет:
ахаха и правда жесть


объясните, пожалуйста, почему это жесть
Pandion Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 13:09:04 • Тема: Выборка из таблицы или массива • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 59
SAD пишет:
я вам написал


да, за это большое спасибо

я имел ввиду другой вопрос - как можно сложить 2 таких $result
Pandion Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 13:04:18 • Тема: Выборка из таблицы или массива • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 59
SAD пишет:
только заметил
Такого я еще не видел....

а как надо было?
Pandion Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 12:48:36 • Тема: Выборка из таблицы или массива • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 59
Есть таблица с полями id, text, cat, reg

Надо вывести одновременно значения c параметрами cat=1 reg=1 и cat=1 reg=2
и выбрать последние 5значений по id

Я пытался так, но выводит "Информация по запросу не может быть извлечена в таблице нет записей."

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.           $result1 = mysql_query ("SELECT id, text FROM data WHERE cat='1' AND reg='1' ORDER BY id DESC LIMIT 5",$db);
  2.            $result2 = mysql_query ("SELECT id, text FROM data WHERE cat='1' AND reg='2' ORDER BY id DESC LIMIT 5",$db);
  3.                    $result3 = $result1 + $result2
  4.            if (!$result3)
  5.            {
  6.             echo "<p>Запрос на выборку данных из базы не прошел.<br> Код ошибки:</p>";
  7.             exit(mysql_error());
  8.            }
  9.  
  10.            if (mysql_num_rows($result3) > 0)
  11.  
  12.            {
  13.            $myrow3 = mysql_fetch_array($result3);
  14.  
  15.            do
  16.            {
  17.            printf ("%s %s",$myrow3["id"],$myrow3["text"]);
  18.  
  19.  
  20.  
  21.            }
  22.            while ($myrow3 = mysql_fetch_array($result3));
  23.  
  24.  
  25.  
  26.            }
  27.  
  28.            else
  29.            {
  30.            echo "<p>Информация по запросу не может быть извлечена в таблице нет записей.</p>";
  31.            exit();
  32.            }


Может наДо как-то конструкцию SELECT по-хитрому написать, чтоб вместить и cat=1, и reg=1, и reg=2?

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB