PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 30
AdeL1ne Отправлено: 24 Мая, 2011 - 12:09:36 • Тема: Как вообще устанавливать Apache и PHP? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 400
Ejas Tower пишет:
Попробуй скачать Денвер. Он мне очень нравится. И запускать можно с флэшки. Там и Apache и PHP и mysql и т.д. Прост в установке. Но, чтобы скачать с сайта http://www[dot]denwer[dot]ru Денвер, нужно указать свою электронную почту, куда придёт ссылка для скачивания. иначе никак. А можно поискать и интернете XAMPP, только он немного сложнее. Да... забыл! В Денвере можно работать одновременно с несколькими созданными доменами одновременно. Очень удобно между прочим!


Ну про Денвер я в курсе, давно на нем сижу, но мне нужно поставить WEB-сервер в локальной сети, а я в этом ни бум бум. Читал что Денвер типа уязвим и все такое. Но как настраивать эти компоненты по отдельности, что бы безопасность была на уровне... кто бы знал...

Кстати поставил в итоге apache+php+mysql, но это такой гемор, скажу я вам.. Документация вся устаревшая, в том числе и на этом сайте. пришлось буквально методом тыка доходить и не понятно как в итоге все заработало.
AdeL1ne Отправлено: 24 Мая, 2011 - 12:05:27 • Тема: Не запускается apache после смены ip адреса на компьютере. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 1706
Имеется компьютер в локальной сети, ему было необходимо сменить ip адрес, после этого apache продолжает пытаться установить соединение по старому ip. Перерыл все файлы конфига, но никак не могу найти, где поменять ip.
AdeL1ne Отправлено: 24 Мая, 2011 - 06:30:14 • Тема: Как вообще устанавливать Apache и PHP? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 400
Что то вообще не врубаюсь что качать и как ставить..
Захожу на страницу скачивания Apache а там куча архивов, дублирующих друг друга, разные версии я так понял. Скачиваю все, распаковываю, а толку ноль.
Качаю PHP отсюда - http://www.php.net/downloads.php и не нахожу внутри файлов php-cgi.exe, php5ts.dll и php5apache2.dll о которых говорят тут - http://php.su/prepare/?apache2_php5_win

И вот вроде бы я не совсем нуб, но реально не вдупляю как все это установить. Хелп что ли, а то нервы ни к черту...

upd: С PHP разобрался, а нужна помощь с апач.
AdeL1ne Отправлено: 13 Мая, 2011 - 09:21:55 • Тема: Проблема с функцией exec • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 5
Просмотров: 6569
EuGen пишет:
То есть у Вас в ОС не работают DOS-пути?
Весьма странно и правда.
Можно сделать тогда хитрее. В переменную PATH прописать требуемые пути и вызывать просто
winword.exe <файл>


да я уже как только не пробовал, разбивал пути по-всякому в переменные, но проблема похоже в другом...

запрос нормально выполняется в командной строке:
"C:\\Program Files\\Microsoft Office\\OFFICE11\\WINWORD.EXE" "x:\\home\\localhost\\www\\POforNP\\files\\info\\Пример.doс"

и не хочет выполняться в php коде:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $dir = '"C:\\Program Files\\Microsoft Office\\OFFICE11\\WINWORD.EXE" "x:\\home\\localhost\\www\\POforNP\\files\\info\\Пример.doс"'
  2. exec($dir);


если проще, то почему то не воспринимаются обработчиком вторые кавычки... хрен знает почему, уже голову сломал Недовольство, огорчение
(Добавление)
EuGen пишет:
То есть у Вас в ОС не работают DOS-пути?


Кстати DOS-пути то как раз работают, просто я не учел, что у меня этих Microsoft в Program Files целая куча и ~1 просто не подходил:

Вот в таком виде запрос наконец-то заработал:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $dir = 'C:\\Progra~1\\Micros~4\\OFFICE11\\WINWORD.EXE "X:\\home\\localhost\\www\\POforNP\\Пример.doc"';
  3. exec($dir);
  4.  


Но все же это странно очень, почему не работает, если и путь до WINWORD.EXE заключить в кавычки? ведь на другом компьютере таких проблем не возникало Не понял
AdeL1ne Отправлено: 13 Мая, 2011 - 09:03:42 • Тема: Проблема с функцией exec • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 5
Просмотров: 6569
EuGen пишет:
Делайте так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $dir = 'C:\\Progra~1\\Micros~1\\OFFICE11\\WINWORD.EXE x:\\home\\localhost\\www\\POforNP\\files\\info\\Пример.doc'
  3.  


Так вообще не открывается, даже напрямую через командную строку. Да и вообще, с первой частью "C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\WINWORD.EXE" проблем нет, а вот вторая почему то из двойных кавычек работать не хочет. Мистика.
AdeL1ne Отправлено: 13 Мая, 2011 - 06:27:32 • Тема: Проблема с функцией exec • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 5
Просмотров: 6569
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $dir = '"C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\WINWORD.EXE" "x:\home\localhost\www\POforNP\files/info/Пример.doc"';
  3. exec($dir);
  4.  


этот код почему-то отказывается выполняться, хотя на домашнем компьютере вчера все было нормально. Если скопировать значение переменной $dir и выполнить его в командной строке то файл нормально открывается в WORD. а с сайте хоть убей, не работает... Подскажите в чем может быть причина?

UPD: если убрать кавычки,
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $dir = '"C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\WINWORD.EXE" x:\home\localhost\www\POforNP\files/info/Пример.doc';
  3. exec($dir);
  4.  

то команда выполняется, однако для файлов, имеющих в названии пробелы это не прокатывает. в чем может быть причина? почему через командную строку запрос идет нормально, а через php не хочет?
AdeL1ne Отправлено: 12 Мая, 2011 - 13:17:24 • Тема: Как открыть папку на локальном компьютере через сайт? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 6
Просмотров: 13103
Я и до этого уже додумался сам. Только еще один момент, надо как то возвращаться назад с open.php и для этого пришлось уже использовать javascript.

Конечный результат (думаю кому-то будет полезно):

ссылка на обработчик где-то у вас на сайте:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href='open.php'>Открыть папку</a>
  3.  


содержимое обработчика (open.php) открывает диск С на локальном компьютере:
CODE (php):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3. $dir = 'explorer.exe с:\\';
  4. exec($dir);
  5. echo
  6. "<script language='javascript' type='text/javascript'>
  7. javascript:history.go(-1);</script>";
  8. ?>
  9.  


P.S.: для вывода спец. символа (\) необходимо его экранировать обратным слэшем, поэтому 'c:\\'
AdeL1ne Отправлено: 12 Мая, 2011 - 12:57:18 • Тема: Как открыть папку на локальном компьютере через сайт? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 6
Просмотров: 13103
EuGen пишет:


вижу тут не особо вдаются в детали Улыбка короче вот что у меня получилось:

<a href="" onClick=" <?php $dir = 'explorer.exe h:\\'; exec($dir);?>">Открыть диск H</a>

однако, беда в том, что при каждом обновлении страницы папка открывается сама собой, не пойму почему?? Ведь OnClick это же по нажатию???
AdeL1ne Отправлено: 12 Мая, 2011 - 12:19:10 • Тема: Как открыть папку на локальном компьютере через сайт? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 6
Просмотров: 13103
grefon пишет:


Пардон, мне нужно, что бы папка физически открывалась. Как это сделать при помощи данной функции?
AdeL1ne Отправлено: 12 Мая, 2011 - 11:45:52 • Тема: Как открыть папку на локальном компьютере через сайт? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 6
Просмотров: 13103
Вопрос возможно и не совсем связан с PHP, но возникла задача - сайт будет размещен на локальном компьютере и необходимо при помощи ссылки на нем или еще каким бы то ни было способом открывать определенную папку на компьютере. Это возможно?
AdeL1ne Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 04:03:46 • Тема: Проблема (не знаю как правильно сформулировать)! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2084
DlTA пишет:
iframe

я так понял, это что то по типу абсолютного позиционирования?
короче решил проблему банальным {float:left; margin-top: -n px;} для яндекса, а основному тексту наоборот сделал {margin-top: m px;}
AdeL1ne Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 17:57:10 • Тема: Проблема (не знаю как правильно сформулировать)! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2084
morosit пишет:
Заключите блок в отдельный див, пропишите для него абсолютное позиционирование, и растояние сверху, слева от родительского блока


Пардон, но при разных разрешениях это позиционирование меняется. В принципе не понимаю какой толк от этой возможности, если только прикрутить что-то в самом углу...
AdeL1ne Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 07:56:47 • Тема: Проблема (не знаю как правильно сформулировать)! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2084
morosit пишет:
Учите CSS, в двух словах не обьяснить


Я немного знаю CSS, так что думаю пару слов бы вполне хватило. Сомневаюсь, что там так уж много стилей используется для достижения нужного резульата.
AdeL1ne Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 07:34:17 • Тема: Проблема (не знаю как правильно сформулировать)! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2084
да, пока просто на денвере обучаюсь.
интересная мысль про стили, а есть конкретные предложения?
AdeL1ne Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 06:16:28 • Тема: Проблема (не знаю как правильно сформулировать)! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2084
Здравствуйте!

Решил встроить себе на главную поисковик от яндекса:

<p><div class="yandexform" onclick="return {type: 0, logo: 'rb', arrow: true, webopt: false, websearch: false, bg: '#FFCC00', fg: '#000000', fontsize: 12, suggest: true, site_suggest: true, encoding: '', language: 'ru'}"><form action="http://yandex.ru/sitesearch" method="get"><input type="hidden" name="searchid" value="1186572"/><input name="text"/><input type="submit" value="Найти"/></form></div><script type="text/javascript" src="http://site.yandex.net/load/form/1/form.js" charset="utf-8"></script></p>

но столкнулся с проблемой! Когда внешний интернет не доступен, эта штука начинает долго грузиться, при этом остальной код страницы находится в ожидании момента, когда эта фигня срубится по таймауту. Можно ли как то распараллелить эти процессы или хотя бы отрегулировать таймаут?

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB