PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 141
Yuriy Отправлено: 31 Августа, 2010 - 21:32:24 • Тема: Резиновая вёрстка с минимальной шириной центра • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3016
JustUserR, согласен, но можно ведь попытаться решить проблему чистыми методами ;)

А вот, как мне помогли.

Человек - мастер. Ничего не скажешь. Спасибо ему Улыбка
Yuriy Отправлено: 30 Августа, 2010 - 10:33:10 • Тема: Резиновая вёрстка с минимальной шириной центра • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3016
JS - это последнее, к чему я обращусь здесь Улыбка Впрочем, проблема почти решена. Параллельно на другом форуме задал вопрос.
Yuriy Отправлено: 30 Августа, 2010 - 01:03:49 • Тема: Резиновая вёрстка с минимальной шириной центра • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3016
JustUserR, спасибо, это всё понятно, конечно и замечательно Улыбка Но на практике ничего не выходит... Столько всего пробовал. Не знаю даже.
Yuriy Отправлено: 29 Августа, 2010 - 02:16:05 • Тема: Резиновая вёрстка с минимальной шириной центра • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3016
Всем привет! Возникла одна интересная задача, которую пока не смог решить.

Имеется резиновая вёрстка: 2 боковые колонки, фиксированной ширины, и растягивающийся центр.

Проблема в следующем.

Минимальное разрешение экрана для нормального просмотра сайта - 1024х768. Мне нужно сделать так, чтобы центр полностью разместился на экране, имея минимальную ширину примерно в 990px, а боковые колонки чтобы просто "срезались", заняв оставшееся место на экране.

При большем разрешении экрана, соответственно, колонки будут показаны уже больше. А у кого совсем широкий экран - колонки будут на месте, а центр растянется под свободное место.

Думаю, идею изложил ясно.

Итак, вот что имеется (прикрепил файл).

Как видите, я попытался весь контейнер с колонками и контентом разместить по центру относительно дива, в котором это всё находится. ну и с помощью overflow: hidden боковые колонки бы ушли. Однако, не получается. Не центрируется ничего.

Кто-то верстал подобное? Какие у вас будут идеи для решения задачи? Спасибо! Улыбка
Yuriy Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 18:36:54 • Тема: Доступ к файлам только для Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 845
Хотел было попробовать разобраться с кодировкой, но вчерашнее "работает" уже не работает Огорчение Не знаю, может я вчера что-то напутал и мне это показалось...

Мои действия.

Корневой htaccess:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ErrorDocument 404 /folder/404.php
  2. SetEnvIf Request_URI "[a-z]+\.php$" ACT


Реврайты пока убрал.

И в той папке htaccess прежний.

Даю адрес

http://localhost/aaa.php

Apache делает свою страницу 404... С какой стати? Адрес под шаблон ведь подходит!

Как видите, в SetEnvIf я уже стал просто перебирать параметры... Как только не писал: %{REQUEST_FILENAME}, Request_URI, Document_URI - не работает ничего... Вот если бы я мог узнать, что в них содержится во время вызова страницы! Пока не знаю как.

И регулярное выражение на всякий случай взял в кавычки...

Если пишу так:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SetEnvIf Request_URI ".*\.php$" ACT


Подходит СОВЕРШЕННО ЛЮБОЙ адрес! Вот так пишу:

http://localhost/aaa.phprg

Он мне выдаёт мою 404 страницу. Тоже не ясно почему.

Что-то я уже начинаю теряться Улыбка Вроде всё выглядит элементарно и ясно, но не работает... Может попробуете поэкспериментировать у себя на локалке?
Yuriy Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 17:19:36 • Тема: Доступ к файлам только для Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 845
JustUserR пишет:
Тут необходимо указать правильную кодировку файла


Ну да, я так и подумал. Я делал кодировку файла UTF-8, так как с сервером работаю в ней. Даже выше (в htaccess) прописал принудительно utf-8 (мало ли) - не помогло.

Куда же ещё податься?

JustUserR пишет:
а можно просто с помощью шаблона Files разрешить к нему доступ


Кстати, правда что... Но всё равно хочется универсально сделать Улыбка)) Давайте попробуем "добить" эту тему - осталось разобраться с кодировкой Улыбка
Yuriy Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 00:21:21 • Тема: Доступ к файлам только для Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 845
Вроде понял. Но вот облом вышел один... Огорчение

По порядку.

В htaccess, который в папке с файлами, прописал:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Order Mutual-failure
  2. Allow from env=ACT


В корневой htaccess:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SetEnvIf %{REQUEST_FILENAME} ^[a-z]+$ ACT


Выше для 404 ошибки указал документ из той самой "запретной" папки (вот почему я и затронул тему):

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ErrorDocument 404 /folder/404.php


Всё отлично работает. По адресу /folder/404.php получим 403 ошибку, а при вызове левой страницы - апач откроет этот php-файл.

Теперь я вбиваю в адрес кириллицу. Типа http://localhost/рцукп. Выводится не моя страница, а апач нарисовал классическую 404 свою. Ну ясное дело, раз я в правиле указал [a-z]. Добавил туда а-я - не помогло... Видимо, с кириллицей апач не хочет дружить? Огорчение

Или я вообще неправильно что-то делаю... Главное, что задачу я уточнил. Надеюсь, у Вас появятся ещё мысли в помощь Улыбка
(Добавление)
Да, блин... Чувствую, что ерундой занимаюсь. Высунуть файл 404.php, да вызывать его из корня, не парить мозг себе и людям.

Но с другой стороны интересно всё-таки, блин Улыбка Вот уж программисты - люди непростые мы...
Yuriy Отправлено: 20 Апреля, 2010 - 15:34:40 • Тема: Доступ к файлам только для Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 845
Спасибо за ответ, но я не соображу, как мне это реализовать - опыта не хватает Смущение

Можно попросить пример? Улыбка
Yuriy Отправлено: 20 Апреля, 2010 - 01:27:59 • Тема: Доступ к файлам только для Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 845
Добрый вечер, господа!

Возник вопрос. Можно ли как-то разрешить доступ к файлам только апачу, а при вызове пользователем чтобы была ошибка?

К примеру. Есть директория с файлами. У них там свой htaccess и в нём стоит deny from all.

А в корне лежит другой htaccess. В одном из правил mod_rewrit'a я обращаюсь к некоторому файлу из той директории, а сервер соответственно возвращает мне ошибку. Я с ним согласен, но меня такая ситуация не устраивает Улыбка

Как же поступить?

Наверное, помимо deny from all нужно прописать что-то... Игрался и с Order, и Allow добавлял - ничего не вышло.
Yuriy Отправлено: 14 Апреля, 2010 - 01:02:32 • Тема: Отладка AJAX • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 1
Просмотров: 3495
Совсем недавно скачал Eclipse PDT. Просто понадобился редактор с бОльшим функционалом, а также поддерживающий отладку.

Как вы знаете, в данной IDE можно выбрать нужный php-файл и отладить его через, к примеру, xDebug. Всё супер, можно установить точку останова и так далее.

Но есть одно но... Как же отлаживать AJAX? К примеру, на странице есть форма входа, которая через AJAX проводит аутентификацию и авторизацию. В случае ошибки - тут же будет выведена без перегрузки страницы.

А вот как такое можно отладить в PDT? Никто не знает? То есть, хотелось бы также отладить скрипт, к которому будет идти обращение. А в среде можно только выбрать нужный файл и тупо его отладить.
Yuriy Отправлено: 15 Марта, 2010 - 16:13:13 • Тема: Привязка аккаунта к IP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1112
Непременно! Улыбка

Только жаль, что в данной теме нас всего двое, и ни у кого она не вызвала интереса...
Yuriy Отправлено: 14 Марта, 2010 - 16:12:33 • Тема: Привязка аккаунта к IP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1112
Уже более-менее ясно Улыбка Даже почитал сейчас о создании ActiveX - ничего сложного в этом нет. Но пока такой уровень защиты для меня не требуется. В будущем - возможно, сделаю что-то такое Подмигивание

Спасибо за информацию!
Yuriy Отправлено: 13 Марта, 2010 - 18:25:03 • Тема: Привязка аккаунта к IP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1112
JustUserR пишет:
В общем вы решили сделать фиксацию по классам и подсетям


Да-да.

JustUserR пишет:
Учтите что предложенный мной метод это не просто асбтрактная идея а и метод авторизации который долгое время использовался (И сейчас частично используется в платежной системе Webmoney


мм, а вот это уже интересно. Вы умеете заинтриговать Улыбка А имеется какая-либо информация по этому вопросу в сети, например? Или может у Вас есть личный опыт и желание им поделиться Улыбка Очень интересно!
Yuriy Отправлено: 12 Марта, 2010 - 18:52:41 • Тема: Привязка аккаунта к IP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1112
JustUserR пишет:
Вообще любая такая фиксация по IP может вылететь пользователя из авторизации


Согласен. Но такая защита, хоть не супер-крутая, но должна быть.

JustUserR пишет:
я бы рекоммендовал уж для пущей безопсности использовать не чистую проверку по IP - а скажем какой-нибудь ActiveX-элемент который со стороны клиента мог бы делать полезные вещи например tracert до вашего сервера


Честно говоря, я боюсь экспериментировать, а лучше пока буду делать также, как делают другие Улыбка

В общем, я разобрался с теми параметрами безопасности, что описал в первом сообщении. Поговорил с другом, он дружит с сетями. Теперь информации мне достаточно для реализации Улыбка Сложного вообще ничего там нет. Простые знания IP, из чего он состоит (часть под адрес сети, час под адрес хоста), виды адресации (классовая, бесклассовая). Это то, что мне нужно было Улыбка

Спасибо за ответы!
Yuriy Отправлено: 11 Марта, 2010 - 19:29:13 • Тема: Привязка аккаунта к IP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1112
JustUserR пишет:
Как вариант можно сделать с привязкой по MAC ибо сетевую карту не часто все меняют


Я почитал в сети, что MAC адрес узнать нереально. Ну и собственно далее вы примерно это и написали.

---

Вот как раз зашёл сегодня в кошелёк WebMoney и мне пишут:

Цитата:
Последний IP адрес с которым Вы входили в систему ранее 109.165.37.156 и он отличается от Вашего текущего IP адреса 109.165.38.15


(если что, IP вымышленные).

Интересно, какой параметр мне нужно было бы выбрать в той CMS

Yuriy пишет:
Фиксация сети класса X


чтобы я не вылетел из аккаунта при такой смене IP?

Вот именно все эти моменты меня интересуют, чтобы реализовать похожую систему защиты.

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB