PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 19
koval Отправлено: 17 Июня, 2011 - 02:41:45 • Тема: Дни в месяцы и годы • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 4
Просмотров: 1464
Цитата:
Если не вдаваться в подробности с високосным годом и февралём (28 дней) то было бы проще (:

Так нужно вдаваться или нет?
koval Отправлено: 14 Июня, 2011 - 11:35:49 • Тема: скрипт точного поиска • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 23
А в чем сложность? Вроде все просто. Можете скинуть дамп базы? Напишу сегодня вечером.
koval Отправлено: 16 Мая, 2011 - 17:21:37 • Тема: обратная связь • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 37
А может чел отправляет загрузить
koval Отправлено: 15 Мая, 2011 - 21:37:21 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28513
Саныч, зря вы так. Я одно время именно по такой схеме и работал в команде. Основная проблема там заключалась в том что коллектив очень не постоянный, очень. А все потому что никто не перед кем ответственности не несет и никто никому ничего не должен. Один на один с заказчиком знаешь, что отступать некуда - позади, как говорится...

А вобще да - нужно сидеть и разбираться.
Ни дня без строчки кода.
koval Отправлено: 15 Мая, 2011 - 19:12:00 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28513
Ну почему же смешно? Очень даже не смешно. Я, например, ничего не смыслю в дизайне, но мне очень хочется работать - я могу и код написать и сверстать страничку - другую. Но на том же веблансере очень много заказов сайтов "под ключ", а где мне искать дизайнера? Или заставить самого заказчика его искать? Вот тут и неплохо было бы поработать в команде. Плюс для тех же самых новичков это очень хорошая работа пополнить (читай - создать с нуля) свое портфолио. Естественно новички должны быть не уровня <?php echo 'Hello, brother!'; ?>, а хотя бы уметь работать с CURL и ffmpeg + безопасность скриптов, на крайняк иметь представление о том что это такое.

В процессе работы общаемся по скайпу - группу свою создадим. Конечно никто не заставляет сидеть строго от сих до сих, в скайпе будет своя комната и тот же самый новичок сможет оставить вопрос, а другой новичок поможет решить задачу.
И сделать еще одну конференцию для группы + заказчик, чтобы каждый мог с ним пообщаться для решения неясных вопросов напрямую. То есть будет одна конференция для "производственных", внутренних вопросов/разговоров и одна для общения с заказчиком.

Нужно только создать четкую иерархию - кто за что отвечает, кто сколько получает и как сделать так чтоб потом кидалова никакого не было.
koval Отправлено: 06 Мая, 2011 - 10:04:26 • Тема: как сделать группу админ в профиле • Форум: FreeLance

Ответов: 4
Просмотров: 1478
console, а можно поподробней, что именно требуетсся?
koval Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 18:18:42 • Тема: Постраничная навигация • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 2689
С помощью LIMIT и делай. Там ничего сложного в интернете полно статей на эту тему.
koval Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 19:50:40 • Тема: Как обработать все ряды результата запроса mysql_query • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 20
Циклом.
koval Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 01:44:15 • Тема: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 65
Воистину воскрес!
koval Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 15:49:53 • Тема: Функция passthru() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 446
Регуляркой возможно.
koval Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 13:57:07 • Тема: Защита от накрутки или реализация чего-то типа геотаргеттинга :) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 596
Ищите базу диапазонов айпи по странам. Как-то так.
koval Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 09:38:53 • Тема: Первый опыт в php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 101
В html можно сделать так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select name=arr size=3 multiple>
  2. <option value="Ножницы" selected>Ножницы</option>
  3. <option value="Камень">Камень</option>
  4. <option value="Бумага">Бумага</option>
  5. </select>

Тогда этот блок
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($z == "1") {
  2.     echo 'Вы думаете, что это: Ножницы';
  3.     $z = "Ножницы";
  4. }
  5. elseif ($z == "3") {
  6.     echo 'Вы думаете, что это: Бумага';
  7.    $z = "Бумага";
  8. }
  9. else{
  10.     echo 'Вы думаете, что это: Камень';
  11.     $z = "Камень";

будет не нужен.

А если уж хочется в штмл цифрами передавать параметр, то лучше вместо 'if-else' использовать массив.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $select = array(1=>'Камень',
  3.                 2=>'Ножницы',
  4.                 3=>'Бумага');
  5. $z = $select[$_POST['arr']];
koval Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 19:24:39 • Тема: Первый опыт в php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 101
У вас много лишнего. Если хотите могу прокомментировать что именно.
Вот так, я думаю, будет лучше.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.     echo 'Вы думаете, что это: '. $_POST['arr'];
  3.     echo '<br>';
  4.     $arr = array('Ножницы', 'Бумага', 'Камень');  
  5.  
  6. // Генерируем загаданое
  7.     $per = $arr[rand(0, count($arr)-1)];
  8.  
  9.     echo 'Было задумано:<br>';
  10.     echo $per .'<br>';
  11.  
  12.     if($_POST['arr'] == $per)
  13.         echo 'Угадал';
  14.     else
  15.         echo 'Не угадал';


И да, лучше делать выбор селектом.
Не забудьте отключить глобальные переменные для нормальной работы скрипта.
И еще, тег "<form>" - парный - его нужно обязательно закрывать.
koval Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 17:38:36 • Тема: помогите сделать ссылки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 108
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if (isset($_GET['chat'])) {print "текст";}
  3. ?>
koval Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 11:09:09 • Тема: помогите сделать ссылки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 108
Похоже что надо сделать обработчик.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB