PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 15
goodwen053 Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 11:54:47 • Тема: Отправка данных введённых в textarea без кнопки отправки submit. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 555
LIME, в форме вводится текст в одном textarea, этот текст передаётся в translet.php, там делается перевод небольшой и уже новый текст (перевод) возвращается вместе с исходным тексте в форме во втором textarea (соответственно исходный текст в первом textarea).

Сделал вот так, чтобы без кнопки.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name="form1" action="translet.php" method="post">
  2. <TEXTAREA name="information" COLS="70" ROWS="10" WRAP="virtual" onkeyup="form1.submit();"><?=$text;?></TEXTAREA>
  3. <TEXTAREA NAME="informations" COLS="70" ROWS="10" WRAP="virtual" readonly><?=$hhh;?></TEXTAREA>
  4. </form>


Но тут после отжатия первой кнопки, данные сразу передаются, вот тут у меня два вопроса, как можно курсор автоматически поставить в textarea в самый конец? А второй вопрос с помощью какой функции задаётся время ожидания? (если отжата клавиша, тогда ждём 2 секунды и если ещё раз не была нажата - отправляем)
goodwen053 Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 10:12:07 • Тема: Отправка данных введённых в textarea без кнопки отправки submit. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 555
LIME, то есть на форме у меня есть:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <TEXTAREA NAME="information" COLS="70" ROWS="10" WRAP="virtual"></TEXTAREA>

А далее
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type='text/javascript'>
  3.  
  4. information.onkeyup=function () {
  5.  
  6.   }
  7.  
  8. </script>
  9.  

Но я не понимаю что мне в теле функции нужно написать, чтобы отпарвить непосредственно данные в translet.php. Что именно нужно написать?
goodwen053 Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 09:50:30 • Тема: Отправка данных введённых в textarea без кнопки отправки submit. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 555
snikers987, можете привести пример пожалуйста.
goodwen053 Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 09:33:14 • Тема: Передача результата в виде странички html, где есть форма и в textarea показать результат. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 218
Всё понял, благодарю.
goodwen053 Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 09:22:59 • Тема: Отправка данных введённых в textarea без кнопки отправки submit. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 555
Здравствуйте, у меня на форме есть <textarea>, там вводится текст и при нажатии на кнопку:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="submit" value="Отправить">
текст отправляется web приложению. У меня вот такой вопрос, как отслеживать, что в textarea было что-то введено и сразу отправлять это без кнопки? (Как у переводчика google)
goodwen053 Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 16:45:11 • Тема: Передача результата в виде странички html, где есть форма и в textarea показать результат. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 218
Здравствуйте, у меня вопрос по возвращению данных, есть html страничка, там форма, с неё получаю данные и с помощью них делаю запрос к бд, получаю результат. Вывести этот результат нужно в виде той же формы, и в TEXTAREA отобразить результат. Вот как именно переменную передать в TEXTAREA я не понимаю. В тегах <? и ?> пишу php-код, соответственно если форму вставляю внутри тегов <? и ?>, то программа ругается, а во вне тегов уже переменная не видна, как тут быть?
goodwen053 Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 20:53:26 • Тема: Вопрос по функции explode. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 147
Здравствуйте, мне необходимо делить строку на подстроки по нескольким разделителям. Нашёл в инете функцию:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $grafems = explode(" ", $text);//делит заданную строку по разделителю

Могу указать один разделитель. Вот мой вопрос: могу ли я в этой функции, или какой либо аналогичной указать сразу не один разделитель, а сразу несколько? Как к примеру это можно сделать в C# при помощи функции сплит.
goodwen053 Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 16:24:05 • Тема: Проблема с передачей данных с одной страницы на другую. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 235
White, caballero, snikers987, благодарю, всё заработало. Я как понимаю все эти варианты синтаксиса зависят от среды разработки?
goodwen053 Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 15:06:26 • Тема: Проблема с передачей данных с одной страницы на другую. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 235
Здравствуйте, у меня вопрос по передачи данных с одной страницы на другую, в инете всё нашёл, вот текст на обоих страницах.

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="doombot.php" method="post">
  3. Введите информационное сообщение: <input type="text" name="information" value="">
  4. <input type="submit" value="Отправить">
  5. </form>
  6.  


и

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3.       <head>
  4.             <title>Мой первый скрипт на PHP</title>
  5.       </head>
  6.  
  7. <body>
  8.  
  9. <?
  10.  
  11. //echo "Ваше имя: $doombot1.";
  12. echo "Ваше имя: $_POST["information"]";
  13. //$per = "мир";
  14. //echo "Здравствуй, $per!";
  15. ?>
  16.  
  17. <form action="doombot.php" method="post">
  18. Введите информационное сообщение: <input type="text" name="information" value="">
  19. <input type="submit" value="Отправить">
  20. </form>
  21.  
  22. </body>
  23. </html>
  24.  


Когда набираю в текстовом поле какой либо текст и нажимаю на кнопку отправить выдаёт ошибку: Синтаксическая ошибка : синтаксическая ошибка, неожиданные '"', ожидая T_STRING или T_VARIABLE или T_NUM_STRING в Z: \ главная \ test1.ru \ WWW \ doombot.php на линии 11

Пробовал заменять в поле POST кавычки на другие, итог тот же, в чём может быть проблема?
goodwen053 Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 15:24:46 • Тема: Среда для разработки. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 63
Здравствуйте, с языком php знаком плохо, сейчас изучаю, мне нужно написать web - приложение по обработке текста. Примерно 1500 строк будет. В какой среде разработке лучше всего написать? Посоветуйте пожайлуста.
(Добавление)
ZendStudio будет хорошим выбором, или есть вариант лучше?
goodwen053 Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 08:48:52 • Тема: Web-приложение. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 453
Мелкий, спасибо за помощь.
goodwen053 Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 14:34:39 • Тема: Web-приложение. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 453
Мелкий, ну вот мне точно подойдет второй вариант, как сделаю это, что мне делать дальше?
goodwen053 Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 13:03:42 • Тема: Web-приложение. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 453
Мелкий, а какие есть внятные способы и как лучше сделать ими?
goodwen053 Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 21:48:26 • Тема: Web-приложение. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 453
DeepVarvar, у меня там всё вводится и выводится через EditorGadjet (по сути textbox), но там все функции в PureBasic кроссплатформенные, поэтому я думаю, что STDIN/STDOUT, но не уверен, само приложение я писал в Windows, с Linux фактически не знаком, но то что все функции в PureBasic кроссплатформенные это точно и в Linux приложение работает. Как мне тогда можно сделать?
goodwen053 Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 21:29:13 • Тема: Web-приложение. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 453
Здравствуйте, у меня есть кроссплатформенное приложение, я его писал на PureBasic, оно скомпилировано под Linux, мне нужно его выложить на сайте, чтобы интерфейс приложения был прямо на сайте и человек зайдя на сайт мог ввести входные данные, программа всё расчитала, что нужно и выдала там же на сайте результат, кажется это называется web-приложение, я к сожалению, не сталкивался с этим, подскажите, как мне выложить моё приложение на сайт? Может быть есть какие либо программы позволяющие, к примеру, загрузить само приложение и разместить на сайте интерфейс и уже эта программа сама всё сделает.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB