PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 109
Stasnislav Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 21:47:37 • Тема: Поддомен на Denwer • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 828
Okula пишет:
Файл hosts один для всех пользователей и находится по адресу /etc/hosts на linux и С:\Windows\system32\drivers\etc\hosts на windows

правильно, каждому пользователю пришлось бы лезть, исправлять хостс.
(Добавление)
решилась проблема... ответ был на поверхности... нужно было просто и в .htaccess поддомена добавить внешний ип... а я почему-то сразу начал с mod_rewrite играться.
Stasnislav Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 21:23:45 • Тема: Поддомен на Denwer • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 828
В .htaccess основного сайта прописано: # dnwr_ip 22.222.22.22 ##мой внешний ип
В dns регистратора домен привязан к этому IP. И для основного домена все работет, доступ извне есть... а вот для поддоменов не работает...
Okula пишет:
добавить поддомен в файл hosts.
Пример файа hosts
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
23.34.234.56        site.ru
23.34.234.56        subdomen.site.ru

это ничего не даст, оно сейчас так и прописано, да даже если бы и дало, это нужно, чтобы каждый пользователь лез в свой hosts?
Stasnislav Отправлено: 21 Сентября, 2012 - 20:32:08 • Тема: Поддомен на Denwer • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 828
Добрый вечер!
Подскажите, плиз, как открыть доступ из интернета к поддомену денвера? На данный момент открыт доступ к основному домену через привязку домена к ip-адресу в настройках dns регистратора. Спасибо!
Stasnislav Отправлено: 04 Июня, 2012 - 23:09:37 • Тема: Замена в подстроке. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 301
Medallion пишет:
А чем стандартная строковая функция не угодила?!

Спасибо за ответ. Но я выше описал, что операция происходит над подстрокой строки из csv. str_replace заменит все "точки с запятой", в том числе и используемые в качестве разделителя. Тут только регулярка поможет.
Stasnislav Отправлено: 04 Июня, 2012 - 22:47:37 • Тема: Замена в подстроке. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 301
Привет. При сохранении excel в csv, если в тексте есть точка с запятой, то весь текст ячейки помещается в двойные кавычки. Соответственно мне необходимо убрать (заменить) все точки с запятой, которые являются частью текста, а не разделителями. Т.е. нужно в строке найти подстроку, обрамленную двойными кавычками, и в этой подстроке заменить все точки с запятой на, например, запятые. У меня возникла загвоздка в написании регулярки, т.к. в такой подстроке может быть несколько точек с запятой. Я написал один рабочий вариант, но знаю, что можно и нужно по-другому делать. Подскажите... Вот мой вариант:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. while (preg_match("/\"(.+);(.+)\"/", $content)) {
  3.         $content = preg_replace("/\"(.+);(.+)\"/", "\"$1, $2\"", $content);
  4. }
  5.  
Stasnislav Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 17:03:19 • Тема: Кириллица в библиотеке mPDF • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 428
Привет. Подскажите, может кто-то уже сталкивался с кириллицей в mPDF (генератор HTML в PDF). Никак не могу заставить отображать русские буквы.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $html = 'Привет';
  3. include("mpdf/mpdf.php");
  4. $mpdf=new mPDF('c','A4', 12,'Helvetica',32,25,27,25,16);
  5. $mpdf->allow_charset_conversion = true;
  6. $mpdf->charset_in = 'CP1251';
  7. $mpdf->SetDisplayMode('fullpage');
  8. $stylesheet = file_get_contents('style.css');
  9. $mpdf->WriteHTML($stylesheet, 1);
  10. $mpdf->list_indent_first_level = 0;
  11. $mpdf->WriteHTML($html, 2);
  12. $mpdf->Output('mpdf.pdf', 'F');
  13.  
Stasnislav Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 11:47:07 • Тема: С форума по строчке, или как можно научиться программировать • Форум: Обучение на основе реальных проектов

Ответов: 159
Просмотров: 70447
EuGen пишет:
Если вы начинающий

Да

EuGen пишет:
- Есть ли желание участвовать в таком начинании?

Есть
EuGen пишет:
- Готовы ли вы принимать реальные задания или вас интересует только просмотр того, что происходит?

Готов
EuGen пишет:
- Будете ли вы участвовать в проекте, если выбранная тематика вас не очень привлекает?

Не очень - буду, совсем не - не буду
Stasnislav Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 17:54:55 • Тема: Вопрос по образованию программиста. • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 272
Российские вузы дают лучшее в мире самообразование.
Stasnislav Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 09:16:29 • Тема: Высота блоков • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2416
etoYA
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="content">
  3. left
  4. ....
  5. right
  6. <br clear="all" />
  7. </div>
  8.  
Stasnislav Отправлено: 24 Ноября, 2011 - 09:13:40 • Тема: Высота блоков • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2416
Arch-Web
Stasnislav пишет:
либо ты ошибся, либо ступил.

Stasnislav пишет:
блок1 в блоке2

у тебя блок2 в блоке1

Чуешь разницу? или еще разок?
Stasnislav Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 18:07:19 • Тема: Высота блоков • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2416
etoYA пишет:
блок1 в блоке2

Arch-Web пишет:
по мере расширения "блок2" будет тянутся и "блок1"

либо ты ошибся, либо ступил.
Stasnislav Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 10:54:06 • Тема: Высота блоков • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2416
etoYA пишет:
но когда блок1 в блоке2, то блок1 не разтягивается по размеру блока2.


etoYA пишет:
блок будет разтягиватся в его содержимому

все правильно, блок растягивается по своему содержимому, а не по содержимому родителем.
Stasnislav Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 16:05:07 • Тема: Что он делает? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 21
Просмотров: 5174

у тебя на сайте счетчик посещений по перезагрузкам страницы? Закатив глазки
Stasnislav Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 15:54:33 • Тема: Сохранение значения в форме. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 219
В сессию значение, потом сверяешь... только чтобы отправить в сессию придется аякс использовать.
Stasnislav Отправлено: 31 Октября, 2011 - 10:40:01 • Тема: click в Mozilla • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 791
krokus пишет:
В IE6 работает. Говорят еще в Opere тоже.

Голливудская улыбка а еще говорят на Марсе есть жизнь...

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB