PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (128): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1914
3d_killer Отправлено: 11 Октября, 2016 - 14:22:09 • Тема: Подключиться ко 2-ой бд при отказе 1-ой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 17
Просмотров: 2529
Во второй в конце mysql_select_db($baza1) or die("Ошибка"); и посмотри, и нужно включить вывод ошибок чтобы их видеть
3d_killer Отправлено: 11 Октября, 2016 - 14:10:13 • Тема: Подключиться ко 2-ой бд при отказе 1-ой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 17
Просмотров: 2529
отдельно пробовал подключиться к 1 БД, 2 БД, одновременно, какую ошибку пишет
3d_killer Отправлено: 11 Октября, 2016 - 14:07:39 • Тема: Фильтр поиска • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 745
честно, я ничего не понял как оно должно работать, думаю, никто не поймет, соответственно никто и не ответит на данный вопрос
3d_killer Отправлено: 11 Октября, 2016 - 14:02:52 • Тема: Опросы БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 34
необходимо использовать Ajax запросы, почитай про связанные списки, информации предостаточно
3d_killer Отправлено: 11 Октября, 2016 - 14:01:24 • Тема: помогите разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 53
который массив ты привел это JSON его надо для начала преобразовать в массив пхп командой json_encode, а далее используй привычные serialize и unserialize
3d_killer Отправлено: 11 Октября, 2016 - 13:58:19 • Тема: Подключиться ко 2-ой бд при отказе 1-ой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 17
Просмотров: 2529
ну так в первом коде or die(); означает не смог подключиться все прекратить работу прекратить вывод, вот надо не die() а как раз подключение ко второй БД
3d_killer Отправлено: 03 Октября, 2016 - 09:59:23 • Тема: портится качество изображения • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 73
а на хочтинг загружаешь чем? по фтп или загрузчик какой?
3d_killer Отправлено: 30 Сентября, 2016 - 10:06:41 • Тема: Что это и как попало?... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 165
да это вирусок который скорее всего рекламу вставляет, посмотри другие сайты, если есть и на других то 100% он, лечение чаще всего кроется в настройке сетевой карты, там днс сервера прописываются левые
3d_killer Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 00:41:07 • Тема: PDO PHP MYSQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 147
не нужно запросы засовывать в try, будет тонна бесполезного кода, транзакции использовать нужно в зависимости от проекта, если у вас за действие происходит несколько запросов записи, например в интернет магазине (создание заказа, тут же списание со склада) то желательно использовать транзакции, но они работают на определенном типе таблиц
3d_killer Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 12:36:48 • Тема: Объединение двух таблиц. Шли вторые сутки • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 62
где запрос над которым ломалась голова?
(Добавление)
тут простейший запрос в 2 таблицы, в исходном топике ни одной строчки кода, поэтому я ума не приложу на чем была ломка головы...
3d_killer Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 08:19:23 • Тема: Jcrop доработка плагина • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 517
Добрый день, изначально Jcrop заточен для вывода координат по заданным селекторам, но мне нужно выводить под редактирование несколько картинок.
то есть когда инициируем плагин то пишем типо того:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. .Jcrop({
  3. onChange: showCoords,
  4. onSelect: showCoords});

А потом описываем заданные функции типо:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function showCoords(c){
  2.         x1 = c.x;  $('#x1').val(c.x);
  3.         y1 = c.y;  $('#y1').val(c.y);
  4.         x2 = c.x2;  $('#x2').val(c.x2);
  5.         y2 = c.y2;  $('#y2').val(c.y2);
  6.         $('#w').val(c.w);
  7.         $('#h').val(c.h);
  8. }

То есть как видно привязываем координаты к конкретным индификаторам.
Нашел в плагине место где эти функции описаны, вот оно:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function setOptions(opt) //{{{
  2.     {
  3.       if (typeof(opt) !== 'object') opt = {};
  4.       options = $.extend(options, opt);
  5.  
  6.       $.each(['onChange','onSelect','onRelease','onDblClick'],function(i,e) {
  7.         if (typeof(options[e]) !== 'function') options[e] = function () {};
  8.       });
  9.     }

не могу разобраться как мне помимо массива с координатами передать объект к которому относится данное выделение, то есть по сути я хочу чтобы функция showCoords вызывалась с двумя параметрами, второй параметр как раз объект к которому вызывается плагин, чтобы относительно него прописать координаты (ячейки с координатами клонируются и вставляются рядом с каждой картинкой)
(Добавление)
все нашел, разобрался
3d_killer Отправлено: 31 Августа, 2016 - 11:44:53 • Тема: Как выполнить php скрипт при нажатии на кнопку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 234
AJAX отправить, информации в инете полно
3d_killer Отправлено: 10 Августа, 2016 - 23:58:58 • Тема: PHP xls • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 105
Я таким образом отдаю все файлы PDF,EXCEL и др. проблем не было пока
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. header("Content-Type: application/octet-stream");
  3. header("Accept-Ranges: bytes");
  4. header("Content-Length: ".filesize($_GET['download_file']));
  5. header("Content-Disposition: attachment; filename=\"".$R['name']."\"");
  6.  
3d_killer Отправлено: 01 Июля, 2016 - 09:59:37 • Тема: группировка по двум полям • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 51
вот спасибо!
3d_killer Отправлено: 30 Июня, 2016 - 22:42:42 • Тема: ЧПУ раздела • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 162
не вижу смысла так заморачиваться, делай одной переменной а в php разбирай

Страниц (128): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB