PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 32
flisk Отправлено: 05 Марта, 2015 - 23:12:10 • Тема: php/js библиотека для диаграмм? • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 24
Посоветуйте, существует ли какая-то либа для отрисовки графиков на подобие такого как utorrent? На скрине это 4 область, элементы "загружено"/"доступно".
[img]https://upload.wikimedia.org/wikibooks/ru/0/0a/Utorrent.1.6.png[/img]
Т.е. суть такова. Мой скрипт будет парсить файлы и что-то с ними делать по частям. Нужно отображать, какая часть файла уже обработана,а какая - еще нет. Программную логику я сделаю сам, нужно это красиво отрисовать (скажем, обработано 5% вначале и еще 10 в конце, нужно это выделить пропорционально всему). Думаю, мысль ясна (как торент показывает, сколько скачали).

p.s. картинка почему-то не отображается, прикрепил
flisk Отправлено: 24 Ноября, 2014 - 18:06:24 • Тема: Выбрать ссылки, в конце которых нет тега • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 222
Вроде бы простая задача, но я весь мозг сломал Растерялся Не получается и все. Суть такова - нужно выбрать ссылки, в конце которых нет тега . Т.е. ссылка вида проходит, ссылка
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [img]http://site.com[/img]
- не проходит.

Обычные ссылки ловятся регуляркой
А вот с тегом не работает. Почему так?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. (http):\/\/\S+(?!\[\/img\])
flisk Отправлено: 05 Ноября, 2014 - 21:12:03 • Тема: Код в jQuery странно работает • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1255
Еще вопрос. А как программно создать несколько одинаковых объектов? В плане - вот есть самолет, как создать программно несколько самолетов, чтобы они независимо друг от друга летали?
flisk Отправлено: 04 Ноября, 2014 - 15:41:05 • Тема: Работа с Internet Explorer com объект выбор основного приложения • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 2163
Мой вам совет - используйте Perl, если уж не хотите взять нормальные языки типа С++.
Для Perl есть модули для автоматизации работы с IE + модули для вызова некоторых WinApi функций.
flisk Отправлено: 04 Ноября, 2014 - 12:56:24 • Тема: Работа с Internet Explorer com объект выбор основного приложения • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 2163
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ie = new COM("InternetExplorer.Application");
  2. $ie->Visible = true;
  3. $ie->Navigate("http://ya.ru");

Запускается ие как активное окно.
flisk Отправлено: 03 Ноября, 2014 - 22:23:08 • Тема: Код в jQuery странно работает • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1255
dXdYdZ
да, так работает. Большое спасибо!
flisk Отправлено: 03 Ноября, 2014 - 21:54:19 • Тема: Код в jQuery странно работает • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1255
Написал код, где объект движется влево (до конца страницы), потом меняется аттрибут src (т.е. картинка) и он движется назад. Если разбить это по двум функциям, все работает как надо:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. function right()
  2. {
  3. $('#fly').attr({"src":""});
  4. $('#fly').attr({"src":"samolet_l.jpg"});
  5. $('#fly').animate({left: $("body").width()},3000);
  6.  
  7. return;
  8. }
  9.  
  10. function left()
  11. {
  12. $('#fly').attr({"src":""});
  13. $('#fly').attr({"src":"samolet_r.jpg"});
  14. $('#fly').animate({left: 0},3000);
  15.  
  16. return;
  17. }


Работает, если вызывать функции вручную. Если же сделать что-то вида
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. function...
  2. right();
  3. left();


Тогда аттрибут сменится сразу, т.е. не доходя до конца страницы. Все иное отработает нормально. Почему так? Где ошибка?

Вот демонстрация. http://fasm[dot]su/fly[dot]htm
flisk Отправлено: 24 Октября, 2014 - 18:17:40 • Тема: Обработать переход на другой сайт • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1032
esterio пишет:
посмотрите полностю что отправляет (хидеры и ХТМЛ)

Да как-то не интересно "реверсить опенсорсы".

RickMan пишет:
Все выводимые сылки заменяются на подобный форма:

Т.е. правильно ли я понял - скрипт парсит сообщение (при добавлении на форум), регуляркой ищет ссылку и меняет на адрес обработчика + ссылка, верно?
flisk Отправлено: 24 Октября, 2014 - 16:29:07 • Тема: Обработать переход на другой сайт • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1032
Видел на многих сайтах такую вещь. В теме (или в личке) есть ссылка на другой ресурс. Нажимаем на нее, и появляется сообщение вида "вы будете перенаправлены на другой сайт" и все такое.
Вот как такое делают? Подскажите.
p.s. мне не код нужен, а сама идея, т.е. что и где обрабатывают.
flisk Отправлено: 25 Июня, 2014 - 13:19:40 • Тема: Проверка формы обратной связи • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 106
Оно и будет перебрасывать, ведь поле action формы указывает на zakaz.php.
тут есть два варианта. Или перенести весь код обработки формы и отправки емейла в этот же файл с формой, или же добавить ajax - тогда данные уйдут на zakaz.php, но страница не будет перезагружаться и можно будет вывести уведомления.
flisk Отправлено: 23 Июня, 2014 - 20:43:33 • Тема: Проверка формы обратной связи • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 106
Тогда вам нужен не PHP, а JavaScript. Или же переделать обработчик. Пишу оба варианта:

вариант РНР
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. header('Content-Type: text/html; charset=utf-8;');
  3. $tel = @ trim ($_POST['tel']);
  4. $headers .= "Content-type: text/html; charset=utf-8\r\n";
  5. $message = iconv('utf-8', 'windows-1251', $message);
  6. $headers .= "From: zayavka@site.ru \r\n";
  7. $url = $_POST['url'];
  8. $name = $_POST['name'];
  9. $from = "zayavka@site.ru";
  10.  
  11. if ((preg_match("/(\d+){10,}/",$tel) == 0) || (preg_match("/[а-яА-Я]{2,}/",$name)) == 0)
  12. {
  13.         echo "данные введены некорректно!";
  14. }
  15. else
  16. {
  17.         mail ("roman@sheneman.ru", "Заявка с сайта www.site.ru","Телефон: \n $tel, <br> Имя: $name,<br> URL: $url ", $headers);
  18. }
  19. ?>


Регулярка не работает с юникод версией пхп скрипта, если перекодировать в win1251, то все гуд. Как подружить регулярки с русскими буквами при юникоде - не знаю (не юзаю юникод).
(Добавление)
вариант JS.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>
  2. function check_form()
  3. {
  4. var tel = document.getElementsByName("tel")[0].value;
  5. var name = document.getElementsByName("name")[0].value;
  6.  
  7. if (tel.match(/(\d+){10,}/) != null)
  8. {
  9.  if (name.match(/[а-яА-Я]{2,}/) != null)
  10.         {
  11.         return true;
  12.         }
  13. }
  14. alert("данные введены некорректно!");
  15. return false;
  16. }
  17. </script>
  18.  
  19. <form action="zakaz.php" method="post" onsubmit="return check_form();">
  20. <input  type="tel" name="tel" /></b><br>
  21. <input type="text" name="name" required="required"/>
  22. <input id="call-measurer-btn" type="image" src="http://www.site.ru/contact/1.gif"/>
  23. <?PHP $uri=$_SERVER['REQUEST_URI']; ?>
  24. <input type="hidden" name="url" value="'<?PHP echo $_SERVER['SERVER_NAME'].$_SERVER['REQUEST_URI']; ?>'">
flisk Отправлено: 26 Сентября, 2013 - 12:36:10 • Тема: регулярка(поиск буквы в тексте) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 537
Цитата:
С буквой "о" или "а" тоже не совсем правильное решение т.к англ текст распознается. а вот русский нет. К примеру если будут кракозябры кракозябры about us кракозябры кракозябры - то опять таки найдется буква "о" или "а" .

Так вы ищите русские буквы, например такая регулярка должна работать норм.
ищет в коде хотя бы 1 букву а или 1 букву о.
(Добавление)
Хотя вообще это костыль какой-то,надо по хорошему разобраться, откуда и как появляется кривая кодировка вообще.
flisk Отправлено: 17 Июля, 2013 - 20:57:24 • Тема: Поиск книги! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 286
>включая версию 6
>Год издания: 2007
Не понял
Или я чего-то не понимаю, или это такой рекламный ход..какой пхп 6 был в 2007 году? И зачем он? Где он стоит и что умеет? И, насколько я помню, проект пхп 6 же умер в 2010 году, или нет?
flisk Отправлено: 17 Июля, 2013 - 12:48:39 • Тема: Логирование действий пользователя в файл • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 82
Получаете откуда-то переменные, например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $cod = $_POST['cod'];
  2. $name = $_POST['name'];
  3. $date = date(...);


Далее пишите в файл, PHP_EOL - кроссплатформенный конец строки, FILE_APPEND - чтобы добавлялось в конец.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_put_contents("log.txt","$date Некий $name ввел $cod.".PHP_EOL, FILE_APPEND);
flisk Отправлено: 06 Июля, 2013 - 00:28:34 • Тема: Какую книгу по jQuery взять? • Форум: Литература

Ответов: 25
Просмотров: 12970
Спасибо всем за ответы, из коментов я понял, что мне еще рано jquery, нужно подучить азы яваскрипт Растерялся

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB