PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 81
СЕРьГА Отправлено: 21 Июня, 2011 - 18:51:40 • Тема: Урок: PHP и Upload (Загрузка файлов на сервер) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 5324
Coder1994 пишет:


А нельзя ли поточнее - куда именно вставить этот код?
(Добавление)
EuGen пишет:
http://phpfaq.ru/debug


но там больше половины по-английски((
СЕРьГА Отправлено: 21 Июня, 2011 - 16:45:36 • Тема: Урок: PHP и Upload (Загрузка файлов на сервер) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 5324
OrmaJever пишет:
папка files существует?


а где она должна быть? я не вижу.
СЕРьГА Отправлено: 20 Июня, 2011 - 22:16:02 • Тема: Урок: PHP и Upload (Загрузка файлов на сервер) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 5324
OrmaJever пишет:
весь урок то я видел, там в конце написан рабочий код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. // Каталог, в который мы будем принимать файл:
  4. $uploaddir = './files/';
  5. $uploadfile = $uploaddir.basename($_FILES['uploadfile']['name']);
  6.  
  7. // Копируем файл из каталога для временного хранения файлов:
  8. if (copy($_FILES['uploadfile']['tmp_name'], $uploadfile))
  9. {
  10. echo "<h3>Файл успешно загружен на сервер</h3>";
  11. }
  12. else { echo "<h3>Ошибка! Не удалось загрузить файл на сервер!</h3>"; exit; }
  13.  
  14. // Выводим информацию о загруженном файле:
  15. echo "<h3>Информация о загруженном на сервер файле: </h3>";
  16. echo "<p><b>Оригинальное имя загруженного файла: ".$_FILES['uploadfile']['name']."</b></p>";
  17. echo "<p><b>Mime-тип загруженного файла: ".$_FILES['uploadfile']['type']."</b></p>";
  18. echo "<p><b>Размер загруженного файла в байтах: ".$_FILES['uploadfile']['size']."</b></p>";
  19. echo "<p><b>Временное имя файла: ".$_FILES['uploadfile']['tmp_name']."</b></p>";
  20.  
  21. ?>



Ну так я пробовал с этим кодом. Выводит: Ошибка! Не удалось загрузить файл на сервер!
СЕРьГА Отправлено: 20 Июня, 2011 - 21:40:43 • Тема: Урок: PHP и Upload (Загрузка файлов на сервер) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 5324
OrmaJever пишет:
СЕРьГА пишет:
Спасибо, но я всё равно, не понял, куда это вставлять:

Ну вобщето да, это же урок по загрузке. Вобще мне както сложно обьснить потому что нужно понимать значение каждой строки иначе ничего может не получится Подмигивание


Ну может посмотрите тогда весь урок: http://php.su/phphttp/?uploads
СЕРьГА Отправлено: 20 Июня, 2011 - 21:27:44 • Тема: Урок: PHP и Upload (Загрузка файлов на сервер) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 5324
Спасибо, но я всё равно, не понял, куда это вставлять:

// На всякий случай создадим каталог. Если он уже создан,
// сообщение об ошибки мы не увидим, поскольку воспользуемся оператором @:

@mkdir("uploads", 0777);

// Копируем файл из /tmp в uploads
// Имя файла будет таким же, как и до отправки на сервер:

copy($_FILES['uploadfile']['tmp_name'],"uploads/".basename($_FILES['uploadfile']['name']));

в скрипт загрузки файлов на сервер?
СЕРьГА Отправлено: 20 Июня, 2011 - 20:23:48 • Тема: Урок: PHP и Upload (Загрузка файлов на сервер) • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 5324
Помогите чайнику с созданием каталога, пожалуйста! Вот фрагментик этого урока,. с которым у меня возникли проблемы:

Предположим, нам нужно загрузить файл в каталог uploads, который находится в корневом каталоге веб-сервера (в каталоге DocumentRoot).

// На всякий случай создадим каталог. Если он уже создан,
// сообщение об ошибки мы не увидим, поскольку воспользуемся оператором @:

@mkdir("uploads", 0777);

// Копируем файл из /tmp в uploads
// Имя файла будет таким же, как и до отправки на сервер:

copy($_FILES['uploadfile']['tmp_name'],"uploads/".basename($_FILES['uploadfile']['name']));

Как это вообще создать каталог? В какой тип файла его сохранять? И вообще, я что-то не вижу у меня на локальном сервере каталога DocumentRoot
СЕРьГА Отправлено: 24 Мая, 2011 - 11:45:43 • Тема: Условные операторы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 192
nikob пишет:
СЕРьГА пишет:
Пишу этот код: <?php
if ($a > $b) echo "значение a больше, чем b";
?>, а браузер ничего не выводит. Что не так?7


напишите так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $a = 5;
  3. $b = 2;
  4. if ($a > $b) echo "$a > $b";
  5. ?>


Ой, ну и туплю(( Извините, пожалуйста!
СЕРьГА Отправлено: 24 Мая, 2011 - 11:08:18 • Тема: Условные операторы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 192
Пишу этот код: <?php
if ($a > $b) echo "значение a больше, чем b";
?>, а браузер ничего не выводит. Что не так?7
СЕРьГА Отправлено: 19 Мая, 2011 - 20:42:53 • Тема: Внешние переменные (переменные вне PHP) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 217
komprenda пишет:
<?php
echo "Привет, {$_GET['name']} !";
?>


Получилось.. спасибо)
СЕРьГА Отправлено: 19 Мая, 2011 - 18:14:26 • Тема: Внешние переменные (переменные вне PHP) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 217
Вот что написано в уроке:

Сначала рассмотрим наиболее простой способ передачи имени сценарию — непосредственный набор его в URL после знака ? — например, в формате name=имя. Вот пример:

http://localhost/script.php?name=имя

Наш сценарий должен распознать параметр name. То есть, говоря проще, сценарий (скрипт) должен принять параметр name в виде переменной name, а затем вывести в браузер пользоватея строку "Привет, <имя>!". Сделать это можно таким образом:

Пишем скрипт, принимающий параметр name и выводящий результат в браузер пользователя, а затем сохраняем его под именем script.php:

<?php
echo "Привет, $_GET['name'] !";
?>

Делаю, как написано, но браузер выдаёт: Not Found
The requested URL /script.php was not found on this server... Я подумал, что посколькумой php-файл находится в папке site внутри папки localhost, то после http://localhost/ надо ещё дописать site/, но в этом случае браузер выдал: Parse error: syntax error, unexpected T_ENCAPSED_AND_WHITESPACE, expecting T_STRING or T_VARIABLE or T_NUM_STRING in Z:\home\localhost\www\site\script.php on line 2 Помогите, пожалуйста, чайнику!
СЕРьГА Отправлено: 19 Мая, 2011 - 17:59:07 • Тема: Внешние переменные (переменные вне PHP) • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 12
Просмотров: 2386
Вот что написано в уроке:

Сначала рассмотрим наиболее простой способ передачи имени сценарию — непосредственный набор его в URL после знака ? — например, в формате name=имя. Вот пример:

http://localhost/script.php?name=имя

Наш сценарий должен распознать параметр name. То есть, говоря проще, сценарий (скрипт) должен принять параметр name в виде переменной name, а затем вывести в браузер пользоватея строку "Привет, <имя>!". Сделать это можно таким образом:

Пишем скрипт, принимающий параметр name и выводящий результат в браузер пользователя, а затем сохраняем его под именем script.php:

<?php
echo "Привет, $_GET['name'] !";
?>

Делаю, как написано, но браузер выдаёт: Not Found
The requested URL /script.php was not found on this server... Я подумал, что поскольку мой php-файл находится в папке site внутри папки localhost, то после http://localhost/ надо ещё дописать site/, но в этом случае браузер выдал: Parse error: syntax error, unexpected T_ENCAPSED_AND_WHITESPACE, expecting T_STRING or T_VARIABLE or T_NUM_STRING in Z:\home\localhost\www\site\script.php on line 2 Помогите, пожалуйста, чайнику!
СЕРьГА Отправлено: 30 Апреля, 2011 - 16:44:01 • Тема: Классы и объекты в PHP • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 19
Просмотров: 5929
Нет, это не связано с классами. Это из урока "Типы данных языка PHP". Извините, надо было, наверное, создать новую тему.
СЕРьГА Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 19:13:58 • Тема: Классы и объекты в PHP • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 19
Просмотров: 5929
Ну это код из урока.. я хотел его проверить в деле, но в браузере выходит пустая страница.
СЕРьГА Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 16:33:03 • Тема: Классы и объекты в PHP • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 19
Просмотров: 5929
Извините, ну а в этом коде что не так?:<?php
// == это оператор, который проверяет
// эквивалентность и возвращает булево значение
if ($action == "показать_версию") {
echo "Версия 1.23";
}

// это не обязательно...
if ($show_separators == TRUE) {
echo "<hr>\n";
}

// ...потому что вы можете просто написать
if ($show_separators) {
echo "<hr>\n";
}
?>
СЕРьГА Отправлено: 20 Апреля, 2011 - 16:23:21 • Тема: Классы и объекты в PHP • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 19
Просмотров: 5929
Спасибо, в этом я разобрался, но вот теперь со следующим кодом проблеема: <?php
// Создаем новый класс Coor:
class Coor {
// данные (свойства):
var $name;
var $city;

// Инициализирующий метод:
function Init($name) {
$this->name = $name;
$this->city = "London";
}

}

// Создаем объект класса Coor:
$object = new Coor;
// Для инициализации объекта сразу вызываем метод:
$object->Init();
?>
Браузер выводит следующее:
Warning: Missing argument 1 for Coor::Init(), called in Z:\home\localhost\www\site\1.php on line 22 and defined in Z:\home\localhost\www\site\1.php on line 12

Эх, наверное, мне никогда не постичь этот язык((

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB