PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
Voittamaton Отправлено: 18 Июля, 2012 - 19:26:57 • Тема: Проверка числа на существование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 583
JIamep пишет:
Здравствуйте! Хочу сделать, что бы при регистрации создавалось случайное число, которое потом будет записываться пользователю в сессию. Необходимо, что бы после создание этого числа функцией rand() оно проверилось на существование в БД (тоесть уже было выдано кому-то). Вот это у меня и вызывает затруднения. Кому не тяжело, напишите код где в отдельной таблице или таблице с остальной информацией о пользователях (допустим users) брались все вот эти числа (допустим из столбца session_num), и проверялось, присвоено такое число уже кому-то или нет.


Что представляет из себя БД? Если она находится, скажем, на MySQL, то в чём проблема: делаете запрос и получаете ответ на свой вопрос.
Voittamaton Отправлено: 24 Мая, 2011 - 19:29:50 • Тема: PHP внутри PHP • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 8
Просмотров: 2543
0.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $test='x';
  2. include('1.php');
  3. $Cl = new Cl();
  4. $Cl->f();


1.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Class Cl()
  2. {
  3. function f() {echo $test;}
  4. }


А вот так уже не работает.
(Добавление)
Прошу прощения, не написал global
Voittamaton Отправлено: 24 Мая, 2011 - 17:14:50 • Тема: PHP внутри PHP • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 8
Просмотров: 2543
Да, действительно, такой пример работает... Значит ошибка в моём коде, где-то запутался... Буду искать...
Благодарю за внимание!
Voittamaton Отправлено: 24 Мая, 2011 - 16:59:42 • Тема: PHP внутри PHP • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 8
Просмотров: 2543
EuGen пишет:
0. Использовать другой файл:
http://php.su/functions/?include


Да, я использую именно include, но не могу понять, как из вызываемого файла обратиться к переменным, которые находятся в вызывающем.
Voittamaton Отправлено: 24 Мая, 2011 - 16:49:47 • Тема: PHP внутри PHP • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 8
Просмотров: 2543
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Для ясности приведу пример.

<?php
$i = 5;
<?php
echo $i*10;
?>
?>

То есть надо во внутреннем теле <?php ?> обратиться к переменной, которая находится во внешнем.
Возможно ли это?
Voittamaton Отправлено: 19 Апреля, 2011 - 17:39:59 • Тема: Проблема с кодировкой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 182
Спасибо! Теперь всё ОК! Улыбка
Voittamaton Отправлено: 19 Апреля, 2011 - 16:41:55 • Тема: Проблема с кодировкой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 182
Доброго времени суток!
Прошу Вас о помощи вот в каком вопросе.

При написании скриптов пользуюсь программой PHPNotepad.
В заголовке html-страницы указываю кодировку. Притом, независимо от того, какую кодировку я указываю, страница кодируется в utf-8.
- Если делать страницу не как php-скрипт, а как html, то кодировка в браузере (IE) меняется автоматически на указанную в заголовке.
- Если же как PHP-скрипт, то автоматически ставится windows-1251, а страница шифруется в utf-8.

Предвижу Ваш ответ - редактор PHPNotepad использует по умолчанию utf-8, отсюда все проблемы. Тогда такой вопрос: как заставить работать этот заголовок?

Прошу прощения за возможно неясную формулировку проблемы - опыт в php небольшой.


<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
</head>
<body>

...

</body>
</html>

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB