PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец

> Найдено сообщений: 349
kappa Отправлено: 08 Октября, 2011 - 09:41:42 • Тема: Почему так мало времени хранятся "Новые сообщения" • Форум: Колонка администратора

Ответов: 1
Просмотров: 1316
Я конечно не возмущаюсь, меня PHP.SU вполне и сверх устраивает, но вот часто так бывает что выбрав вкладку "новые сообщения", несколько прочитав постов, отвлекся на пару минут, вернулся обратно дочитывать, а тут тебе в ответ "Новых сообщений 0", и ищи теперь по разделам что не успел дочитать.
kappa Отправлено: 08 Октября, 2011 - 09:19:53 • Тема: Срочно. Хабр открыли для регистрации • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 32
Наконец то я зарегистрировался на хабре .
SAD Спасибо.
kappa Отправлено: 03 Октября, 2011 - 19:42:02 • Тема: Помогите по AJAX • Форум: Литература

Ответов: 4
Просмотров: 2368
В jQuery тоже присутствует Ajax.,там намного проще для понимания.
kappa Отправлено: 03 Октября, 2011 - 19:30:17 • Тема: ckeditor отступы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 378
Попробуйте в свойствах к нужному классу прописать
margin: 0 ;
padding: 0;
kappa Отправлено: 01 Октября, 2011 - 13:23:04 • Тема: Переменная в HTML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 199
Это наверное потому что используешь такой метод вывода echo <<<HTML.
kappa Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 12:24:45 • Тема: Можно ли передать переменную в <title></title> когда сам скрипт вызывается в <body> ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 570
JohnnyB пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<script type='text/javascript'>document.title=".$title."</script>";


ДА, то что надо, спасибо, а вот так передало заголовок.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<script>$(document).ready(function() {document.title='$title'});</script>";
kappa Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 15:34:14 • Тема: Ошибка. На этой странице обнаружена циклическая переадресация !? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 268
OrmaJever
Попробую еще раз перезалить если не разберусь с ошибкой тогда выложу залитую часть кода.
(Добавление)
Да блин, смешно вышло-то, уже разобрался в чем дело то было.
Я в базе создал 1 тему для проверки, но когда админку тестировал то на эту же тему поменял статус на невидимый.
И когда подключал сам файл в index.php который который должен выводить пост то он же и выдавал циклическую переадресацию, поскольку в выборке было условие только видимые посты и при проверке если какое не соответствие то редирект на главную. Радость
kappa Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 14:51:11 • Тема: Ошибка. На этой странице обнаружена циклическая переадресация !? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 268
EuGen пишет:
Так в чем суть вопроса?


На локальном сервере работает, а на хостинге вообще сайт не загружается.
Выдает ошибку что
На этой странице обнаружена циклическая переадресация
kappa Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 14:34:52 • Тема: Ошибка. На этой странице обнаружена циклическая переадресация !? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 268
Только сайт загрузил на хостинг, минут пять полазил и теперь постоянно выдает ошибку.
Не пойму в чем прям дело, сам сайт пингуется а браузер выдает
На этой странице обнаружена циклическая переадресация
kappa Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 23:19:59 • Тема: Можно ли передать переменную в <title></title> когда сам скрипт вызывается в <body> ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 570
LIME
Как вариант можно, но уж лучше пускай остается как есть.
kappa Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 17:51:30 • Тема: Можно ли передать переменную в <title></title> когда сам скрипт вызывается в <body> ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 570
Я тоже думал над этим, но я пока не знаю как javascript работает с php переменными.
Уже все переделал путем вызова функций выше хедера.
kappa Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 15:53:59 • Тема: Можно ли передать переменную в <title></title> когда сам скрипт вызывается в <body> ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 570
Получилась такая ситуация, что в теле <body></body> index.php с помощью if,elseif подключаются
нужны части (post.php, postid.php там же и находятся вызываемые функции с html кодом).
Не подскажите можно ли как то передать переменную с подключаемых участков в <title></title> ?
kappa Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 18:59:27 • Тема: Как выровнить body по центру • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1670
Можно тегами <center></center>
kappa Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 18:13:34 • Тема: Функция выводит код PHP,HTML ... в виде текста в заданных тегах. • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 1
Просмотров: 352
Функция выводит код PHP,HTML ... в виде текста в заданных тегах.
Если необходимо на блоге вывести например PHP код в виде текста и сохраняя свой вид
кода, можно использовать эту функцию. При этом остальной код по-за тегами обрабатывается.
P.S.Данные которые попадают в БД должны проходить через mysql_real_escape_string., а на выходе <?php echo htmlspecialchars_mode($row["text"]); ?>
Нужный код должен быть в тегах <code></code>.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function htmlspecialchars_mode($strin) {
  2.    
  3.     $str = htmlspecialchars_decode($strin);
  4.    
  5.     function funcreplace($str) {
  6.     $strarray = $str[1]; // выбераем второй элемент массива, а именно все что сдесь (.*?)
  7.     $res = str_replace(array("<", ">"), array("&_lt;", "&_gt;"),  $strarray); // &_lt; и  &_gt; должны быть без слешей
  8.    return "<code>$res</code>";
  9.    //return "<code>".htmlspecialchars($strarray)."</code>"; // можно и так, не используя str_replace
  10. }
  11.                  
  12. $res = preg_replace_callback("/<code>(.*?)<\/code>/is", 'funcreplace', $str);
  13. return $res;
  14.                
  15. }


Это моя первая пользовательская функция, поэтому сильно не ругайтесь, если что не так пишите.
kappa Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 19:03:32 • Тема: Помогите с регулярным выражением !? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 65
garvey пишет:
Я уже давно использую такой подход:
1. В базе HTML хранится не преобразованный
2. При выводе использую htmlspecialchars() или функции более высокого уровня


Я вот пробовал так повторить, но когда весь текст выводится через htmlspecialchars()
то получается так:

Цитата:
Это просто текст
<b>Это больной текст</b>
<pre><code>Это текст вместо кода</code></pre>


а как же быть с <b></b> ?

Страниц (24): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB