PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 349
kappa Отправлено: 04 Января, 2012 - 22:08:40 • Тема: Как можно узнать отведенное время на сервере для session_set_cookie_params()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 258
Мелкий
Спасибо.А я то думал что с session_set_cookie_params() можно продлить время жизни, а тут оказывается наоборот Подмигивание
Если честно, то session_get_cookie_params() я вообще не пойму для чего применять
если можно к примеру так получить $_SESSION['name'].
kappa Отправлено: 04 Января, 2012 - 21:26:30 • Тема: Проблема с кодировкой при выводе русского текста из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 195
Попробуйте после того как выбираете БД дописать

kappa Отправлено: 04 Января, 2012 - 21:20:45 • Тема: Как можно узнать отведенное время на сервере для session_set_cookie_params()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 258
Доброго вечера. Подскажите как можно узнать отведенное время на сервере для session_set_cookie_params() ?
Скажите а session_set_cookie_params() устанавливается время для всех сессий или же только там где вызову функцию.
kappa Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 16:18:19 • Тема: кириллицы и пробель, как запретить? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 58
Так же добавлю ограничение от 5 до 15 символов Подмигивание
/^[a-zA-Z0-9_]{5,15}+$/
kappa Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 16:11:18 • Тема: Можно в Apache поставить ограничение на авторизацию ? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 160
С наступающими праздниками!
Суть вопроса такая, есть Apache-авторизация, а можно в том же .htaccess добавить скажем на 3 попытки авторизации?
kappa Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 16:04:33 • Тема: как закрыть доступ в папку? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 353
Так должно подойти
kappa Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 22:10:48 • Тема: Помогите найти ошибку,пожалуйста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 183
Делаете выборку из двух таблинц FROM subject, timetable

а subject.name_subj - это псевдоним таблицы и название поля
echo $row['name_subj']; - это выводим название нужного поля
Да что тут не понятного, почитайте уроки php.su и все будет сразу ясно.
kappa Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 20:23:45 • Тема: Помогите найти ошибку,пожалуйста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 183
А если так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include ('connect.php');
  2. mysql_query("SET NAMES 'cp1251'");
  3. $wod = $_POST['id_wod'];
  4. $indp = $_POST['index_pup'];
  5. $numles = $_POST['num_les'];
  6. $sql="SELECT subject.name_subj
  7. FROM subject, timetable
  8. WHERE (
  9. timetable.id_subj = subject.id_subj
  10. AND timetable.id_wod = '$wod'
  11. AND timetable.index_pup = '$indp'
  12. AND timetable.num_les = '$numles'
  13. )";
  14. $result=mysql_query($sql) or die(mysql_error());
  15.  
  16. while ($row=mysql_fetch_assoc($result)) {
  17.  
  18. echo $row['name_subj'];
  19. }
kappa Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 09:35:46 • Тема: кто работал с редактором ckeditor помогите его пристроить • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1296
3d_killer По идее должно было загрузиться. Вот редактор с русской документацией http://imperavi.com/redactor.
kappa Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 19:13:01 • Тема: В чем Вы видите разницу между PDO::prepare и PDO::query ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 18
tuareg Спасибо, Вы развеяли мои сомнения.
kappa Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 18:22:16 • Тема: В чем Вы видите разницу между PDO::prepare и PDO::query ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 18
Доброго дня всем.
В чем Вы видите разницу между PDO::prepare и PDO::query, я понимаю что prepare - это
подготавливать запрос, но если для запроса достаточно использовать PDO::query.
В каких ситуациях используется тогда PDO::prepare ?
kappa Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 20:55:05 • Тема: кто работал с редактором ckeditor помогите его пристроить • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1296
Попробуйте сделать так чтобы вместе с данными которые приходят аяксом, подгружался
javascript в котором указаны поля для редактора.
kappa Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 21:56:55 • Тема: Как в Ubuntu подключить SQLite ? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 11
Просмотров: 10896
EuGen Спасибо,
я тоже подумал и решил использовать sqlite3,
уже переделываю запросы, жаль правда что функции arrayQuery() нету.
kappa Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 20:04:41 • Тема: Как в Ubuntu подключить SQLite ? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 11
Просмотров: 10896
[quote=EuGen][/quote]

Я уже пол дня бьюсь над этим, и никак не выходит.
Вот что выдает по команде
yum search sqlite

Спойлер (Отобразить)

Честно говоря не знаю что уже и ставить....
(Добавление)
А вообще что посоветуете, sqlite3 или sqlite ?!
kappa Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 19:50:18 • Тема: Как в Ubuntu подключить SQLite ? • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 11
Просмотров: 10896
Не могу понять в чем дело, если установлена sqlite3 версия,
но только работают эти функции http://ua2.php.net/manual/ru/book.sqlite3.php,
а почему не работают обычные sqlite ?!

Страниц (24): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB