PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
ppokorp Отправлено: 21 Февраля, 2019 - 12:46:00 • Тема: Работа с файлами или с базой данных, что меньше грузит сервер на виртуальном хостинге? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 221
В сети попадались упоминания, что с MySQL работа пойдет на порядок быстрее, но сравнив в натуре получил, что при поиске по большому файлу и по тому же файлу занесенному в базу, база проигрывает раз в 7.

Может я что-то делаю не так?
файл порядка 500 мбайт, 500 000 строк
1. Поиск по файлу - просто считываю построчно и ищу совпадения через strpos
2. поиск по базе через
$sql = "SELECT * FROM med WHERE vopros LIKE '%$zapros%' ";
$result = mysql_query($sql);
$row = mysql_fetch_assoc($result);// массив сопадений
ppokorp Отправлено: 21 Февраля, 2019 - 12:37:10 • Тема: Нагрузка на сервер, как ее может померить пользователь виртуального хостинга • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 120
Допустим два скрипта решают одну и ту же задачу, как их можно сравнить в плане нагрузки на сервер?
Достаточно ли для этого замерить время исполнения? которая к тому же может изменяться в очень значительных пределах от каких-то посторонних факторов.
Или есть другие методы?
Что вообще влияет на нагрузку и в какой степени?
Допустим можно изучать большой файл частями, но это займет больше времени, что предпочесть?
ppokorp Отправлено: 18 Февраля, 2019 - 14:02:20 • Тема: Как отключить выдачу Javascript при работе с curl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 244
Мелкий пишет:
Сравнивать, какой HTTP запрос делает браузер с выключенным JS и какой делает с включенным. Найти разницу. Реализовать идентичные характеристики для запроса выполняемого через curl.


спасибо
ppokorp Отправлено: 18 Февраля, 2019 - 13:08:43 • Тема: Как отключить выдачу Javascript при работе с curl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 244
Мелкий пишет:
cutl это транспорт. При том транспорт одного конкретного запроса. У curl не было, нет и не будет никакой обработки передаваемых данных. Даже html, я уж не говорю про js.
Поэтому если не хотите работать с js - не реализовывайте обработку js. К curl не имеет никакого отношения.


наверное я нечетко обозначил задачу.

как мне сформировать запрос, чтобы сайт сделал выдачу именно без скриптов.
столкнулся в сети и с обратной задачей, там сайты наоборот по умолчанию выдавали версию без скриптов или вообще отказывались работать, пока не докажешь ему, что в состоянии работать с его скриптами
ppokorp Отправлено: 18 Февраля, 2019 - 12:49:05 • Тема: Как отключить выдачу Javascript при работе с curl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 244
Многие сайты имеют две версии выдачи со скриптами и без них.
Если открыть такой в браузере с отключенными скриптами, то контент может быть похожим, а код принципиально другой.
Как достичь этого при парсинге стороннего сайта, как указать, что мой "браузер" не работает со скриптами
ppokorp Отправлено: 31 Января, 2016 - 21:01:31 • Тема: Нужен простенький скрипт. Сам как собака - понять могу, а сказать нет. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 546
Может быть сложно изложил ТЗ
Тогда просто нужен js аналог функции написанной на php

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function cvet($s)
  3. {
  4. $mas=array('серый', 'голубой', 'бардовый', 'белый', 'розовый', 'лиловый', 'сиреневый', 'бюрюзовый');
  5. $r='хакки';
  6. if strpos($s, 'цветной') $r=$mas[rand(0-7)];
  7. echo $r;
  8. return $r;
  9. }
  10.  
ppokorp Отправлено: 30 Января, 2016 - 23:48:30 • Тема: Нужен простенький скрипт. Сам как собака - понять могу, а сказать нет. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 546
Помогите пожалуйста!

ТЗ.
1. Берется переменная document.title и проверяется на наличие в ней строки "genezis"
2. Если вхождения нет, то просто выводит document.title на печать через document.write(
Если же есть, то также выводит на печать но уже не ее, а одну случайную из двадцати трех строк (записаны в скрипте)
ppokorp Отправлено: 30 Января, 2016 - 19:47:57 • Тема: Можно ли зашифровать php файл ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 93
Таким образом, чтобы он выполнялся интерпретатором, но не читался редактором?
Ну или скомпилировать его в выполняемый файл?
ppokorp Отправлено: 30 Января, 2016 - 19:06:05 • Тема: include файлов с другого своего сайта. Как настроить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 343
В описании написано: "Для того, чтобы удаленное включение файлов было доступно, необходимо в конфигурационном файле (php.ini) установить allow_url_fopen=1."

Вот только непонятно, где это делать?
На стороне вызываемого файла или на стороне вызывающего, включающего скрипта?

И если у меня оба сайта на обычном виртуальном хостинге, то доступна ли мне эта настройка?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB