PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 58
nikob Отправлено: 02 Июня, 2011 - 09:05:17 • Тема: Парсер видео с контакта • Форум: Работа с сетью

Ответов: 44
Просмотров: 24748
DlTA пишет:
nikob пишет:
Так что, можно реализовать по моему плану

http://api.jquery.com пишет:
Some types of Ajax requests, such as JSONP and cross-domain GET requests, do not use XHR; in those cases the XMLHttpRequest and textStatus parameters passed to the callback are undefined
http://translate.google.com пишет:
Некоторые типы запросов Ajax, таких как JSONP и кросс-доменных запросов GET, не используйте XHR; в тех случаях, XMLHttpRequest и textStatus параметров, передаваемых в функцию не определены


Цитата:
crossDomain(added 1.5)
Default: false for same-domain requests, true for cross-domain requests

If you wish to force a crossDomain request (such as JSONP) on the same domain, set the value of crossDomain to true. This allows, for example, server-side redirection to another domain
nikob Отправлено: 02 Июня, 2011 - 00:01:13 • Тема: Парсер видео с контакта • Форум: Работа с сетью

Ответов: 44
Просмотров: 24748
Есть вариант без прокси. В jQuery 1.5 добавили возможность кросс-доменного AJAX, подробнее читайте в документации метода AJAX на сайта jquery: http://api[dot]jquery[dot]com/jQuery[dot]ajax/

Так что, можно реализовать по моему плану Радость
nikob Отправлено: 26 Мая, 2011 - 13:01:58 • Тема: Парсер видео с контакта • Форум: Работа с сетью

Ответов: 44
Просмотров: 24748
Так, все идеально. Базу переписывать не придется, хотя хранить параметры в таком виде немного неправильно.
А с JS еще проще. Все делаем айаксом.
nikob Отправлено: 25 Мая, 2011 - 09:24:39 • Тема: Парсер видео с контакта • Форум: Работа с сетью

Ответов: 44
Просмотров: 24748
starfelliks пишет:
nikob, возможно ли всё это зделать внутри iframe? То есть всё это будет делаться на отдельной странице php, которая будет подключаться через iframe с такими же параметрами, но уже на мою страницу а не контакта? То есть сначала в ифрейме выводится с помошью AJAX или js данные со страници контакта, эти данные скрыть, и вывести как вы сказали ромашку, потом это всё отправляется на php постом, а в php когда отсылается post выводить уже код плеера со вставленой ссылкой. Это будет происходить во фрейме, а фрейм можно перезагружать не трогая обшюю страницу. Так это возможно?
Дело в том что у меня подключается iframe с параметрами. которые находятся в базе. И нужно таким же макаром выводить через iframe с теми же параметрами, но они уже будут вести не на контакт, а на php файл.


читал и перечитывал ваше сообщение в течении 20 минут, сделал вывод: я ничего не понял.
лучше пишите в асю, так будет проще: 353-383
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 13:53:13 • Тема: руские симболи атабражается как знаки вопроса • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 8450
dadli пишет:
Newbee, в моем случе на локалном сервере - денвере, всо отлично работает, Улыбка проблема иестъ на удаленном сервере.

movEAX, ета помогает когда из бази данних виводит знаки вопросов да? а мои скрипт такои елементарни:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. echo "привет"; // виводит - ??????
  3. ?>



p.s.
я на две другом удаленном сервере тестировал пхп фаил и на оба сервере все харашо работает, русский текст виводит нормално, (и нормално работает на локалном сервере - денвере), мне кажется иест некоторые хостери, котерие хлам дают и просто нада такои хлам не купитъ. Улыбка ну и спасибо всем за ответи.


при сохранении файла php выюерите кодировку сохранения UTF-8
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 12:26:58 • Тема: Редактор Имперави • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 15
Просмотров: 6265
Dezmonds пишет:
function.copy]: failed to open stream: Invalid argument in D:\xampp\htdocs\club\administrator\1\upload.php on line 13
/tmp/images/35937bf476e61361d642a5aae05aa9c0.jpg" />


в общем берите первый конфиг и подставляйте свои данные (/xampp/htdocs/) и обязательно проверьте папки на существование и их запись
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 12:23:46 • Тема: присвоение свойству класса значение переменной • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 12
Просмотров: 8143
jonston пишет:
Почему выдает ошибку при попытке:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. private $file_root = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']
  3.  

?


Весь код?
Какую именно ошибку?
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 12:07:57 • Тема: Редактор Имперави • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 15
Просмотров: 6265
Dezmonds пишет:
конфиг видимо не правильный! Parse error: syntax error, unexpected T_STRING
Потому что при загрузки изображения или файла выдает вот что.. да и phpdesigner ругается на синтаксис...

Как можно сделать проще ?! переделать всю эту гадость с конфигом и полностью переделать upload.php


попробуйте такой конфиг:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. define('SYSTEM_ROOT', 'file:D:/xampp/htdocs/');
  3. define('FILES_ROOT', SYSTEM_ROOT.'tmp/files/');
  4. define('IMAGES_ROOT', SYSTEM_ROOT.'tmp/images/');
  5. ?>
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 11:57:28 • Тема: Парсер видео с контакта • Форум: Работа с сетью

Ответов: 44
Просмотров: 24748
DlTA пишет:
nikob пишет:
Могу помочь с реализацией:
1. Клиент -> AJAX -> ВКонтакте (запрашиваем страничку с видео)
2. ВКонтакте -> AJAX -> Клиент (получаем страничку с видео)
3. Клиент -> AJAX -> Сервер (отправляем страничку с видео)
4. Сервер -> AJAX -> Клиент (сервер возвращает уже прямой линк на видео)


)))))))))))))))))))
всего оди вопрос: откуда будет грузиться страница.
если не с ВКонтакте то нифига не получится!


я же все этапы подробно расписал. с вконтакте она будет грузиться от клиента, а клиент отправит на серв на обработку или сам отпарсит линк
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 11:54:42 • Тема: Редактор Имперави • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 15
Просмотров: 6265
Dezmonds пишет:
Спасибо. не знал.. Но не помогло. Ошибки не выдает, но файл так же не загружается...
А phpDesigner выдает ошибку синтаксиса.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3.  
  4. <?PHP
  5. define('SYSTEM_ROOT', '\www\re7\');
  6. define('FILES_ROOT', SYSTEM_ROOT.'tmp\files\');
  7. define('IMAGES_ROOT', SYSTEM_ROOT.'tmp\images\');
  8. ?>
  9.  
  10.  


вот вам правильный конфиг:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. define('SYSTEM_ROOT', 'D:\xampp\htdocs\');
  3. define('FILES_ROOT', SYSTEM_ROOT.'tmp\files\');
  4. define('IMAGES_ROOT', SYSTEM_ROOT.'tmp\images\');
  5. ?>


Если в htdocs нету папки tmp, создайте ее. Если в папке tmp нету папок files и images, создайте их. Не забудьте на эти папки указать права 777
(Добавление)
morosit пишет:
nikobа вы не на винде?
у меня в XP слеши такие ///


я на винде, но сайты держу на debian Хм
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 11:31:51 • Тема: Редактор Имперави • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 15
Просмотров: 6265
Dezmonds пишет:
nikob пишет:
укажите правильные пути в конфиге

Что. то я не совсем понял, а что с ними ни так (как именно нужно написать)... Да на винде. Улыбка


Смотрите свой конфиг. На UNIX пути такие:

На Windows такие:


Не замечаете разницы? Подмигивание
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 11:28:34 • Тема: Условные операторы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 199
СЕРьГА пишет:
Пишу этот код: <?php
if ($a > $b) echo "значение a больше, чем b";
?>, а браузер ничего не выводит. Что не так?7


напишите так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $a = 5;
  3. $b = 2;
  4. if ($a > $b) echo "$a > $b";
  5. ?>
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 11:25:58 • Тема: Редактор Имперави • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 15
Просмотров: 6265
укажите правильные пути в конфиге, вы же на винде запускаете? слеши другие должны быть Однако
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 10:30:34 • Тема: Парсер видео с контакта • Форум: Работа с сетью

Ответов: 44
Просмотров: 24748
Чего-то вы тут мудрите...

Админ заполняет свой кинотеатр, добавляя только код для вставки iframe или сразу ссылку (в пхп из того кода вытащить линк проще простого). Когда админ добавит это в базу, пользователи смогут смотреть этот видеоролик.
Каким образом будет происходить просмотр?
Открывается страничка, там пишем что-то вроде этого: "Подождите, видео загружается" и ромашка крутится.
А скрипт тем временем, получает jquery айаксом страничку с видео (т.к. айакс -> запрос от юзера -> прямой линк на видео мы получим для юзера), потом либо парсим все это яваскриптом (но я это плохо умею), либо отправляем содержание айаксом на наш сервер, там парсим все это дело, и отправляем в ответ юзеру уже готовый линк на видео, который скрипт вставляет в плеер.
(Добавление)
Могу помочь с реализацией:
1. Клиент -> AJAX -> ВКонтакте (запрашиваем страничку с видео)
2. ВКонтакте -> AJAX -> Клиент (получаем страничку с видео)
3. Клиент -> AJAX -> Сервер (отправляем страничку с видео)
4. Сервер -> AJAX -> Клиент (сервер возвращает уже прямой линк на видео)
nikob Отправлено: 24 Мая, 2011 - 00:44:45 • Тема: Парсер видео с контакта • Форум: Работа с сетью

Ответов: 44
Просмотров: 24748
starfelliks пишет:
Так я вот и смотрю. Там вроде и ява и php


все просто.
из содержимого http://videolink[dot]org[dot]ua/vk[dot]js
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function getFlContent() {
  2.         return document.body.innerHTML;
  3. }

просто берется и отправляется вся страница с видео, к ним на обработку (и эти хэш-теги есть)

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB