PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 107
destus Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 19:06:35 • Тема: Символ \n • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2808
MrBeard пишет:
если это твой код и никаких дополнительных обработок он не проходит - это магия. если код не твой - то, я подозреваю, используется какой то шаблон, который при выводе текста автоматически реализует str_replace("<br>","\n")


это вобще исходный код страницы одного форума) я просто делаю у себя на сайте свой форум, поэтому было интересно как это сделать с использование JS.
destus Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 18:13:46 • Тема: Символ \n • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2808
MrBeard пишет:
может nl2br?

когда пишешь например через str_replace("<br>","/n") он заменяет всё нормально, но в исходном коде символ /n не отображается. А на приведенном мною примере прямо в исходном коде из текста с <br> получается текст с <\n>. Как это сделано ??
(Добавление)
всё делается заменой " на '
destus Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 17:58:53 • Тема: Символ \n • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2808
как это сделано?? Текст приходит обычный с <br> и тд, а в исходном коде получается через \n.
В исходном коде страницы выглядит так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. '[ quote=Veit ] text\n\n text2 [ /quote ]\n'
  4.  


в хтмл это выглядит как

destus Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 13:08:35 • Тема: Скачок нагрузки на CPU и MySQL • Форум: Администрирование БД

Ответов: 8
Просмотров: 4627
скрипт главной страницы грузится за 0.0081 с. Сайт сам по себе грузится очень быстро у всех пользователей...вобще странно конечно что такая нагрузка, мб DDos атака была ?)))
destus Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 10:52:41 • Тема: Скачок нагрузки на CPU и MySQL • Форум: Администрирование БД

Ответов: 8
Просмотров: 4627
EuGen пишет:
SHOW FULL PROCESSLIST
в MySQL проверяйте.

а что именно проверять? показано State,time имя хоста, БД и тд
destus Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 10:49:40 • Тема: Скачок нагрузки на CPU и MySQL • Форум: Администрирование БД

Ответов: 8
Просмотров: 4627
И ещё.. я данные никакие не кэширую. Скажите это надо делать? У меня просто на каждой странице идет запрос из БД mysql, и данные часто обновляются...

Хотя есь странница например "Контакты" (тупо текст без MySQL). Её лучше наверное записать в кэш и хранить там несколько дней да?
(Добавление)
Мелкий пишет:
Посещаемость возросла, может?

да нет вроде, Яндекс.Бот только пришел вроде...

а как тогда другие решают подобные проблемы, где онлайн например 50 в среднем в день ? Не все же покупают VPS
destus Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 10:28:40 • Тема: Скачок нагрузки на CPU и MySQL • Форум: Администрирование БД

Ответов: 8
Просмотров: 4627
Сегодня с утра заметил резкий скачок на CPU и MySQL (CPU=12,MySQL=600). До этого (10 дней) нагрузка на CPU была 0.5 , а на MySQL 0. С чем может быть связано ?
destus Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 10:54:27 • Тема: Многоуровневые цитаты • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 205
Вот собственное есть цитирование на 1 уровень

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. "/\[quote=\"+(.*?)\"+](.*?)\[\/quote\]/Uis"
  3.  


как составить регулярку на много уровней?
asdad пишет:
a123 пишет:
asdadasd
destus Отправлено: 30 Мая, 2011 - 15:41:44 • Тема: Подождите, идёт загрузка... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 881
Есть форма, посылаются данные на сервер. В скрипте обработки формы происходит редирект. Как сделать чтобы пока работа скрипта не закончена, выводилось по центру типо подождите, идёт загрузка на сервер и т.д. ? Заранее спасибо.
destus Отправлено: 24 Мая, 2011 - 18:33:16 • Тема: СМС и внутренняя валюта сайта • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 67
Вообщем на сайте хочу сделать внутреннюю валюту, т.е. посылаем SMS на такой-то номер и получаем такое-то кол-во валюты сайта. Как вообще это система называется и какие есть сервисы которые предоставляют такой способ ?
destus Отправлено: 23 Мая, 2011 - 18:47:11 • Тема: Создание папок • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 5675
Вообще папки создаются ф-цией mkdir или нет?
destus Отправлено: 23 Мая, 2011 - 18:45:23 • Тема: Нужно доделать меню • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 1133
Если актуально, ICQ: 568893671 (после обеда МСК)
destus Отправлено: 23 Мая, 2011 - 18:42:42 • Тема: Требуются консультации по PHP • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 1642
Могу и я помочь. Почта ICQ: 568893671 (после обеда МСК)
destus Отправлено: 23 Мая, 2011 - 18:37:02 • Тема: вход юзверя • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 175
заведи какую-нибудь переменную $_SESSION['state'], которая будет равна 1, если пользователь авторизован, 0-нет. Как узнать авторизован он или нет?
0) проверять куки и сверять с БД и присваивать $_SESSION['state'] 1 или 0
1) построить сайт на сессиях, т.е. при закрытии браузера заного входим. Тогда как только ввёл логин, пас, опять сверяешь по базе и присваиваешь $_SESSION['state'] 1

Могу сделать, но не бесплатно )
destus Отправлено: 23 Мая, 2011 - 18:31:24 • Тема: Создание папок • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 5675
BoJlod9I пишет:
destus пишет:
<?PHP
chdir ("/catalogs"); //путь где создавать папку
mkdir ("myde", 0770); //имя папки и атрибуты на папку
?>


Ничего не просходит вот ошибка
Warning: mkdir() [function.mkdir]: File exists in W:\home\nadin\WWW\admin\katalog\edit_categories.php on line 18

удали папку или поставь @ перед mkdir

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB