PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 13
Jonathan Отправлено: 13 Октября, 2012 - 23:50:44 • Тема: Главная страница. Вывод новостей • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1733
Да, я понял. Понимаете, хотелось бы организовать новостную строку как на WordPress.

На что стоит сделать упор? Как вообще реализовать?
Jonathan Отправлено: 13 Октября, 2012 - 23:12:01 • Тема: Главная страница. Вывод новостей • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1733
caballero, вы всё прекрасно поняли. К сожалению я не силен в ООП и построениях даже самых простых CMS.

Цитата:
куда и с чем связать?


Вот, например, этот functions.php:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function have_posts() {
  3.        
  4.         //...
  5.        
  6. };
  7.  
  8. function post_permalink() {
  9.         //...
  10.         echo $post['url'];
  11. };
  12.  
  13. function post_title() {
  14.         //...
  15.         echo $post['title'];
  16. };
  17.                        
  18. function post_content() {
  19.         //...
  20.         echo $post['content'];
  21. };
  22.  


В index.php присутствует цикл. Каким образом мне описать have_posts()? Каким образом я могу связать сам цикл и функции post_title(), post_content() и тд. (передача информации функциям (id поста в бд) циклом)?

Да, я ничтожен Огорчение
Jonathan Отправлено: 13 Октября, 2012 - 22:55:10 • Тема: Главная страница. Вывод новостей • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1733
Здравствуйте. Допустим мы имеем собственную недоCMS. Есть стандартный шаблон, где можно найти некий index.php, который отвечает за основную новостную строку (главная страница):

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <? include ('header.php'); ?>
  3.                        
  4.         <div id="container">
  5.                        
  6.             <?php if(have_posts()) : ?><?php while(have_posts()) : ?>
  7.             <div class="post" >
  8.  
  9.                 <h2><a href="<?php post_permalink(); ?>"><?php post_title(); ?></a></h2>
  10.  
  11.                 <div class="entry">
  12.                                        
  13.                     <p><?php post_content(); ?></p>
  14.                                                
  15.                 </div>
  16.                                        
  17.             </div>
  18.             <?php endwhile; ?>
  19.  
  20.  
  21.             <?php else : ?>
  22.             <div class="post">
  23.  
  24.                 <h2><?php echo 'Not Found'; ?></h2>
  25.  
  26.             </div>
  27.             <?php endif; ?>
  28.                        
  29.         </div>
  30.                        
  31.         <? include ('footer.php'); ?>
  32.  
  33.     </div> //wrapper закрывается
  34.                
  35. </body>
  36.        
  37. </html>
  38.  


Как мы видим за вывод одного поста отвечает сразу несколько функций.

Также существует некоторый functions.php (подключается в корневом index.php), в котором и описаны эти функции (информация берется из MySQL).

Да, я могу обойтись и одной, но требуется именно таким образом.

Вопрос: как же мне связать эти функции? и каким образом заполнить functions.php?
Jonathan Отправлено: 15 Апреля, 2012 - 11:25:07 • Тема: Схождение массивов array_intersect • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 1
Просмотров: 1281
Умные люди, буду благодарен.
Jonathan Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 19:53:14 • Тема: Схождение массивов array_intersect • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 1
Просмотров: 1281
Здравствуйте, уважаемые.

Дано:

двумерный ассоциативный массив (берется тупо из базы данных):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    [0] => Array ( [content] => содержание0 [type] => тип1 )
  2.    [1] => Array ( [content] => содержание1 [type] => тип1 )  
  3.    [2] => Array ( [content] => содержание2 [type] => тип2 )
  4.    [3] => Array ( [content] => содержание3 [type] => тип2 )
  5.    [4] => Array ( [content] => содержание4 [type] => тип3 )
  6. )


двумерный простой массив (разбит текст на слова: первый индекс - номер предложения, второй - номер слова в предложении):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    [0] => Array (
  2.       [0] => содержание00
  3.       [1] => содержание00
  4.       [2] => содержание3
  5.    )
  6.    [1] => Array (
  7.       [0] => содержание00
  8.       [1] => содержание1
  9.       [2] => содержание00
  10.    )
  11. )


Массивы конечно же могут быть разных объемов, значения так же совершенно разные (выше просто, как примеры).


Задача:

Вывести схождения массивов (array_intersect?). У первого массива берутся на сравнение только элементы под именем "content"(на "type" не смотрим). У второго же абсолютно все элементы(это очевидно).

В результате должен выйти массив, например $arr[1][3][тип2], где 1 - номер предложения, 3 - номер слова в предложении, тип2 - "type" полученного элемента.

Уважаемые, очень надеюсь на вашу, хотя бы совсем небольшую, помощь.
Jonathan Отправлено: 16 Марта, 2012 - 19:57:01 • Тема: Создание массива из одного столбца БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 3040
Никак не ожидал такой быстрой реакции Ха-ха


Самогонщик пишет:
Вот простое решение, можно без первой строчки:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = array();
  2. while($row = mysql_fetch_row($q))
  3.   $res[] = $row[0];


Спасибо, он вполне подходит!
Jonathan Отправлено: 16 Марта, 2012 - 19:51:26 • Тема: Создание массива из одного столбца БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 3040
Самогонщик пишет:
Потому что функция mysql_fetch_row возвращает один (текущий) результат из выборки, в данном случае в виде массива с одним элементом.


Т.е. это закон функции? Тогда прошу прощения за глупую тему.

Не подскажете как организовать цикл по проще?

Есть чуток корявые соображения:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $q = mysql_query ("SELECT content FROM glag");
  2. for ($c=0; $c<mysql_num_rows($q); $c++)
  3. {
  4. $f[] = mysql_fetch_row($q);
  5. };
  6. print_r($f);
Jonathan Отправлено: 16 Марта, 2012 - 19:42:10 • Тема: Создание массива из одного столбца БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 3040
Здравствуйте, уважаемые.

Задача:
Создать простой одномерный массив с элементами, взятыми из одного столбца таблицы БД.

То что я имею на данный момент:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = "SELECT $pole FROM $table";
  2. $q = mysql_query($query, $db);
  3. $content = mysql_fetch_row($q);
  4. if(!$q) trigger_error(mysql_error().$query);
  5. print_r($content);


Проблема:
Выводит гад только первый элемент!! с индексом 0 соответственно. Последующие элементы просто не создает. Ошибок не выводит, соединение 100% правильное, проверял. в PhpMyAdmin всё просто великолепно показывает.

Обращение:
Я знаю, можно воспользоваться циклом (что меня не очень устраивает), но дело не в этом. Я хочу знать, почему пхп выводит только первый элемент?! когда в ПМА выводит все сразу. Ну, и жду простых решений.
Jonathan Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 18:06:33 • Тема: PHP выводит формулу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 643
Champion, спасибо. Я понял вас, тоже вариант. Просто думал что пхп и так знает, а ему оказывается указывать надо.
Jonathan Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 17:56:06 • Тема: PHP выводит формулу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 643
Выходит, что он только считать умеет. Спасибо, теперь знаю.
Jonathan Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 17:52:34 • Тема: PHP выводит формулу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 643
Я имел ввиду, что на практике я буду использовать длинные базовые физические формулы, из которых самому выводить переменные долго. Я хочу знать, умеет ли пхп сам формулы для переменных выводить, НЕ ЗАПИСЫВАЯ их самому??? Нахмурился
Jonathan Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 17:39:56 • Тема: PHP выводит формулу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 643
Что тут не понятного. Нужно чтоб пхп сам "в уме" выводил формулу для переменной $S, вычеслял а потом показывал результат в echo.
(Добавление)
чтоб он мне выдал число 2. но не записывая формулу $S = $A1/$F.
Jonathan Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 16:59:36 • Тема: PHP выводит формулу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 643
Здравствуйте. Может и глупая тема, но меня мучает этот вопрос. Покажу на примере простой программы:

<?php

$F = 3;
$A1 = 6;
$A1 = $F*$S;

echo "$S";
?>

Программа конечно же не работает. Но возможно ли такое, чтобы PHP сам выводил формулу для переменной $S? Серьёзно волнует этот вопрос. Т. к. нужна такая система. В реале формулы будут длинные. Буду благодарен если кем-то будет найдено решение.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB