PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 87
toturvator Отправлено: 12 Октября, 2008 - 13:24:51 • Тема: Листинг файлов в каталоге • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 141
Уважаемые! Здравствуйте! Улыбка

Как мне обойти все файлы в каталоге и вставить их в страницу методом include_once?

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3. if ($handle = opendir('DIR')) {
  4.     while (false !== ($file = readdir($handle))) {
  5.         if ($file != "." && $file != "..") {
  6.  
  7. include_once 'DIR/' . trim("$file\n");
  8.  
  9.         }
  10.     }
  11.     closedir($handle);
  12. }
  13. ?>
  14.  


Ошибка в пути. Как сделать?

P.S. Сделал. Надо было заТРИМить. Улыбка Если есть комментарии по реализации буду благодарен.
toturvator Отправлено: 05 Мая, 2008 - 10:33:19 • Тема: Вывод разного контента в зависимости от того кто просматривает страницу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 668
Все замечательно, только не универсально. Улыбка
На сколько я понимаю useragent можно подменить.

Видел на каком то сайте такой преобразователь типа ссылки с визуальным представлением: "Если ты не поисковый робот нажми здесь". Ну и по сути становится доступным дополнительный контент. В данном случае выполняется конкретное действие в виде клика по ссылке. Как альтернатива использование "капчи". Но это все сложно и пользователь просто уйдет с сайта и опять JS?

Т.е. нужно ловить "стандартное поведение" серфера. Например отслеживать нажатие клавишы, скролинг, или перемещение мыши. Это я брежу. Даже если идти по этому пути, то скорее всего JS или что то подобное. Но не подоходит - JS может быть отключен. Улыбка
toturvator Отправлено: 04 Мая, 2008 - 09:15:55 • Тема: Вывод разного контента в зависимости от того кто просматривает страницу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 668
Не совсем то. Запрет на индексирование части страницы. Если точнее любых внешних ссылок.
По возможности мне нужно точно инициировать кто смотрит страницу, человек или программа.
toturvator Отправлено: 03 Мая, 2008 - 12:36:50 • Тема: Вывод разного контента в зависимости от того кто просматривает страницу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 668
Может не совсем в тему php и все же ...

Можно ли объективно узнать, кто просматривает страницу? И в зависимости от этого генерировать иной контент.

На примере:

Обмен ссылками. Чем больше внешних ссылок на вашем сайте тем фактически хуже ваш ранг.
Как сделать так, что если сайт "смотрит" робот (поисковика или т.п.), а не человек подставить ссылку на свой же сайт?

Варианты с тегами <noindex> не предлагать. Улыбка

P.S. Хотя это похоже на палку о двух концах, но интересна сейчас техническая реализация. Возможен взгляд на результат (сокрытие внешних ссылок от поисковиков) в иной интерпритации вопроса.

Вроде работает вариант с внедрением JS. Возможно фреймы. Но это ведь не php. Недовольство, огорчение Java может быть у клиента отключенным. Фреймы под вопросом.
toturvator Отправлено: 02 Мая, 2008 - 14:28:55 • Тема: Script timeout • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 169
valenok пишет:
ты мод рерайт поставил чтоли?
Мне первое что пришло в голову так это написать
.../work-05.php8


А как сделать правильный? У меня не получилось. Улыбка
toturvator Отправлено: 25 Апреля, 2008 - 15:27:57 • Тема: Уголок - или как сделать не перемещающийся элемент? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2355
Вот нашел ссылку по теме http://www[dot]artlebedev[dot]ru/tools/t[dot][dot][dot]l/fixed_in_msie/
toturvator Отправлено: 20 Апреля, 2008 - 11:14:28 • Тема: Уголок - или как сделать не перемещающийся элемент? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2355
Есть сайт: plati.ru
Внизу слева сделан симпатичный уголок.
А как он сделан? Закатив глазки
toturvator Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 09:23:45 • Тема: Script timeout • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 169
valenok пишет:
ты мод рерайт поставил чтоли?
Мне первое что пришло в голову так это написать
.../work-05.php8

и угадай куда меня отправило =)


Ну это вообще провокация если я на ваших сайтах такие запросы буду делать я тоже буду куда нибудь отправлен? Теоретически есть мысль как и это исправить, в реальности жизни нужно ли это? Улыбка Мои возможные проблемы могут быть на уровне изменения структуры сайта при наличии ссылок в поисковиках или иных ресурсах, где в принципе расширения php8 быть не может. Улыбка
(Добавление)
ROM пишет:
toturvator пишет:
Может лучше посоветуете хост? Бесплатный!

http://tut[dot]su


Знаем, проходили, не первый бесплатный хост меняем. Краткость домена вдохновляет, вот только исчезните вы через 6 месяцев и привет всем стараниям. Улыбка И потом на аварде ни какой рекламы нет. Язычок
toturvator Отправлено: 14 Апреля, 2008 - 16:51:04 • Тема: Script timeout • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 169
По условиям фри-хостинга, реакция на отсутствие файла-урл должно приводить к пересылке на сайт хостера. Попробуйте ввести несуществующую страницу с расширением php html htm shtml и вы в любом случае попадете на мою первую страницу. Улыбка
toturvator Отправлено: 12 Апреля, 2008 - 15:19:16 • Тема: Script timeout • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 169
Нашел неплохой на текущий момент хостинг. Какой? Смотрите в подписи. Но не об этом хотел "похвастаться". Удалось на нем избавиться от ограничения ошибки 404. Закатив глазки Язычок

P.S. А vip.su как мне сказали на Рамблере в черном списке. Недовольство, огорчение
toturvator Отправлено: 07 Апреля, 2008 - 15:35:34 • Тема: DIVовая верстка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 7120
- таблицы: пока все содержимое не загрузится клиент ни чего не увидит - это же + слоев

Закатив глазки
toturvator Отправлено: 24 Марта, 2008 - 10:53:35 • Тема: Позиционирование • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 2036
Я так понял вам нужно в клеточку Улыбка

Можете разбить на дивы слоями:

1 слой дива - в нем все ваши элементы будут в строчку
2 слой дива - все тоже самое
и т.д.

Относительное позиционирование берите left

Как смог объяснил Закатив глазки
toturvator Отправлено: 24 Марта, 2008 - 10:05:27 • Тема: Подгрузка части страницы из внешнего файла • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 6313
"Слышал звон, не знаю где он." - это я про себя. Улыбка

Чуть позже вспомнил, якобы поисковики не жалуют фреймы - плохо их обрабатывают или не могут нормально обработать совсем.
toturvator Отправлено: 24 Марта, 2008 - 09:51:32 • Тема: Script timeout • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 169
Это если посещаемость великая, а так кому мой сайт нужен? Улыбка
А что про 8 рублей?
toturvator Отправлено: 23 Марта, 2008 - 19:48:50 • Тема: Подгрузка части страницы из внешнего файла • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 6313
На каком то форуме. Уже не помню. ;)
Кстати зацените изменения. Улыбка Решил я уйти от php. Недовольство, огорчение Обстоятельства вынуждают. Радость

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB