PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
kaktusjara Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 02:45:03 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
ах да, меня даже посещала мысль.. в общем я знаю толк в извращениях, я хотел переопределить стандартную функцию инклюда и в ней проверять содержимое тем же str_replace'ом, например. Но это мегакостыль, да и я понятия не имею, можно ли в PHP изменять функции самого движка. Сишечка баловаться с операторами для нестандартных классов даёт, например
kaktusjara Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 23:57:13 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
а мысль, кстати говоря, интересная. Я о таком что-то даже не подумал, хотя обдумывал возможность проверки существования функции по мере подгрузки скрипта
(Добавление)
хотя такое прокатит только в случае, когда функция определена именно в подгружаемом скрипте. А когда подгружаемый скрипт делает восемь инклюдов, каждый из которых тоже этим, возможно, промышляет.....
kaktusjara Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 17:19:22 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
MAXUS, нет, не пытаюсь. У phpbb и WP в самом деле есть одноимённые функции, начиная с WP 3.x. С этим столкнулись в основном те, кто юзал мост wp-united. Хотя понятно, что этим вопросом здесь всякого встречают. Дабы прогнать сомнения скажу, что даже пробовал использовать _once, но тщетно.

Остальных благодарю за советы, пойду эртэфэмить. Спасибо и всего доброго
kaktusjara Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 10:29:10 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
Спасибо. вспомнил С++...

первый скрипт, в котором уже объявлена одна из функций я в метод класса заключить не могу, я внутри него по сути работаю. Если пытаться изолировать таким образом только подтягиваемый скрпит форума все в том же в скрипте блога то конфликтная ситуация все равно возникает.

Если пытаться выполнить скрипт вне блогового движка -- форумный, вызываемый в методе класса, тоже начинает ругаться. Говорит: "Fatal error: Call to a member function sql_query() on a non-object in bla-bla-bla..."

======

А можно как-нибудь по другому? Можно на серверной стороне вызвать второй скрипт, передать ему параметры, чтобы он выполнился в отдельном потоке и просто вернул результат, не?
kaktusjara Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 06:48:19 • Тема: Что такое "/(\w+) (\d+), (\d+)/i" ??? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3559
для проверки работоспособности вашего регекспа рекомендую http://regexpal[dot]com/
kaktusjara Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 04:45:30 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
эмм.. не совсем понял, как мне в класс инклюдить скрипт..

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class Test {
  2.  
  3.   include "phpscripts/phpscript.php";
  4.      
  5. }


..зато почти уверен, что такая конструкция не заведётся. Можете рассказать малость подробнее?
kaktusjara Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 00:47:23 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
Всем заглянувшим доброго времени суток.

Итак есть WP и форумный движок. По задумке моего же говнодизайна в шаблоне блога должно выводиться немного информации из форума. Вроде кол-ва ЛС и прочьего.
Есть скрипт, который подтягивает функции форумного движка, проверяет сессию и выводит то, что мне нужно.
Этот скрипт через require подтягиваю в шаблоне первого движка и тут php ругается, что подгружаемый файл хочет переопределить уже объявленную вордпрессом функцию (Cannot redeclare...). Возможно, что там далеко не одна одноименная функция.

В непосредственно коды движков лезть не хочу, поскольку после каждого обновления надо будет это всё проверять. Есть ли возможность изолированно подтянуть скрипт, чтобы он своё отработал и передал 5 переменных в основной скрипт? Единственный вариант что вертится в голове -- это как-нибудь подтянуть в самом начале функции форума, объявить переменные, потом как-нибудь это выгрузить и работать в штатном режиме, но не думаю, что такое возможно.
В худшем случае можно подтягивать вывод скрипта в айфрейме, но мне такая идея нравится совсем никак. (вывод того скрипта что информацию из форума отдаёт).
Есть какие нибудь ещё варианты?
В пэхапэ я ньюфажен, так что приветствуются чуть более развернутые ответы, чем "в двух словах".

Спасибо, да.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB