PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
nazar-pc Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 14:35:28 • Тема: Zend Multibyte Support • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 2
Просмотров: 3014
DeepVarvar пишет:

То есть не нужно префикса "mb_"?
nazar-pc Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 11:48:11 • Тема: Zend Multibyte Support • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 2
Просмотров: 3014
Ничего толкового о Zend Multibyte Support в интернете найти не удалось. Везде пишут, что для поддержки юникода, но у меня скрипты и так в юникоде, и всё работает, даже когда эта штука отключена.
Вроде, когда-то видел, что можно будет писать названия переменных в юникоде, это оно? Если да - то по-моему бредовая идея.

В целом - вопрос о практической пользе, и о том, в какой ситуации без этой фичи обойтись нельзя?
nazar-pc Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 17:22:56 • Тема: Название переменной начинается с цифры • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1643
OrmaJever пишет:
nazar-pc пишет:
А кто-то знает, почему это не профиксили в php 5.3, или не разрешили создавать переменные, начинающиеся с цифр по-человечески?

но ведь фактически в названии нету цыфр. $$var
nazar-pc пишет:
Просто мне нужна в одном проекте поддержка вот таких вот названий

Вот может по этому оно и работает?


Фактически нет, но переменная ведь начинающаяся с цифры есть! Значит должен быть человеческий способ получить к им доступ.
Когда делаю:

То переменную видно как и все остальные - значит разработчики чего-то недосмотрели.
И вообще не вижу объективных причин для запрета переменных начинающихся с цифр, в таком ведь виде прекрасно работает...
nazar-pc Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 16:41:06 • Тема: Название переменной начинается с цифры • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1643
EuGen пишет:
Думаю, нет ни одной причины, по которой нельзя без этого обойтись

Мне нужно обрабатывать зеркализацию БД в движке, и выбирать разные БД и разные их зеркала.
Таким образом, в классе, который обрабатывает все подключения мне нужно задать свойства, которые будут ссылками на объекты с подключенными БД.

На словах всё запутанно, но для БД с индексами 0,1,2,3... удобнее делать такие же свойства, а не какие-то уникальные псевдонимы, которые потом нужно обрабатывать.
nazar-pc Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 15:49:39 • Тема: Название переменной начинается с цифры • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1643
Мелкий пишет:
Ну примерно так же, как и тут: http://forum.php.su/topic.php?fo...84880#1301084880

Через одно место можно очень многое!


А кто-то знает, почему это не профиксили в php 5.3, или не разрешили создавать переменные, начинающиеся с цифр по-человечески?

Просто мне нужна в одном проекте поддержка вот таких вот названий, но каково было моё удивление, когда это заработало, и вообще такая штука вызывает неопределённость на будущее относительно этого вопроса
nazar-pc Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 00:37:36 • Тема: Название переменной начинается с цифры • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1643
Вот простой пример, вопрос только один, почему это вообще работает?:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $var = 0;
  3. $$var = 5;
  4. echo $$var;
  5. ?>

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. class test {
  3.         function __construct () {
  4.                 $var = 0;
  5.                 $this->$var = 'test';
  6.         }
  7. }
  8. $object = new test;
  9. $var = 0;
  10. print_r($object);
  11. echo $object->$var;
  12. ?>

Напрямую значение не получить никак, а через одно место - можно Не понял !

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB