PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
idimka Отправлено: 17 Июня, 2007 - 14:45:34 • Тема: Как посчитать количество папок? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1722
пытаюсь countОМ() засечь открытие папок. когда папка открывается (а за это у меня отвечает $dirname."/".$file) count должен это посчитать и передать в переменую $count.
предполагаю, что надо не $dirname."/".$file передавать. А что еще туда поместить такое, отвечающее за открытие папки, не знаю.
Я этот каунт крутил, крутил, в итоге что-то не выдающее ошибку у меня получилось. но работает совершенно не так как надо.
Понимаю, вы хотите, чтобы я своей головой до этого дошел, это правильно, это полезно.
Я просто имею мизер знаний в php. Решил пойти по пути познания его на практике, просто надо срочно сделать одну не очень сложную штуку, а потом уже углублятся.
idimka Отправлено: 16 Июня, 2007 - 21:42:19 • Тема: Как посчитать количество папок? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1722
считаю папки. а чем тогда считать надо?
idimka Отправлено: 16 Июня, 2007 - 20:51:00 • Тема: Как посчитать количество папок? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1722
Нужен код подсчета количества папок.
В данный момент этот код выводит:
1
1
1
...
А мне надо:
1
2
3
...

Именно подсчет папок!

Помогите, пожалуйста.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. $dirname = '../proba';
  5. scan_dir($dirname);
  6.  
  7.    function scan_dir($dirname)
  8.    {
  9.      // Открываем текущую директорию
  10.      $dir = opendir($dirname);
  11.      // Читаем в цикле директорию
  12.      while (($file = readdir($dir)) !== false)
  13.      {
  14.  // Если это не родительская директория и не текущая директория, то
  15.        if($file != "." && $file != "..")
  16.        {
  17.  
  18.          if(is_dir($dirname."/".$file))//если это директоиия
  19.          {
  20.            $count = count ($dirname."/".$file);
  21.            echo $count.'<br>';//почему-то на этом форуме не выводится штмл-тег бр
  22.            scan_dir($dirname."/".$file);//продолжать скнарирование др. директорий
  23.  
  24.          }
  25.  
  26.          if(is_file($dirname."/".$file))//если это файл
  27.          {
  28.  
  29.  
  30.          }
  31.        }
  32.      }
  33. // Закрываем директорию
  34.      closedir($dir);
  35.    }
  36. ?>
  37.  
idimka Отправлено: 16 Июня, 2007 - 16:51:30 • Тема: Как вставить массив в это место? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 446
Спасибо. Правда не то, но на мысли нужные натолкнуло.
idimka Отправлено: 16 Июня, 2007 - 14:34:11 • Тема: Копирование файлов и папок в другое место • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 3986
Спасибо, помогло.
idimka Отправлено: 16 Июня, 2007 - 14:33:12 • Тема: Как вставить массив в это место? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 446
у меня есть php файл, в нем есть эта строчка (и не одна):
array("index.htm","","вот в это место надо вставить $a"),

Мне надо вставить в этот php файл, например, значение переменной $a на место "вот в это место надо вставить $a".
idimka Отправлено: 16 Июня, 2007 - 00:33:55 • Тема: Как вставить массив в это место? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 446
Подскажите, пожалуйста, как сделать это:
Открыть файл и вставить массив в эту строку:
array("index.htm","","вот в это место, куда надо вставить массив"),

idimka Отправлено: 15 Июня, 2007 - 23:01:48 • Тема: Копирование файлов и папок в другое место • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 3986
Ребят, помогите, пожалуйста, а то код что-то работает не так как надо:
У меня есть папка, в которой много папок и подпапок с файлами. Мне надо произвести копирование всего этого в другое место.
В данный момент, скрипт копирует все файлы, из всех имеющихся папок, в одно место, а также создает пустые папки. Получается отдельно папки, отдельно файлы.

вот код:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $dirname= "../1";//место, откуда надо скопировать
  4. copyFiles($dirname);
  5.  
  6.   function copyFiles($dirname)
  7.   {
  8.     // Открываем директорию
  9.     $dir = opendir($dirname);
  10.  
  11.     // В цикле выводим её содержимое
  12.     while (($file = readdir($dir)) !== false)
  13.     {
  14.       // Если это файл копируем его
  15.       if(is_file($dirname."/".$file))
  16.       {
  17.         copy($dirname."/".$file, "../2/".$file);
  18.       }
  19.  
  20.       // Если это директория - создаём её
  21.       if(is_dir($dirname."/".$file) && $file != "." && $file != "..")
  22.       {
  23.         // Создаём директорию
  24.         mkdir("../2/".$file);
  25.  
  26.         // Вызываем рекурсивно функцию copyFiles
  27.         copyFiles("$dirname/$file");
  28.       }
  29.     }
  30.     // Закрываем директорию
  31.     closedir($dir);
  32.   }
  33. ?>
  34.  
idimka Отправлено: 07 Июня, 2007 - 15:10:54 • Тема: Замена строки во всех файлах директории с неограниченным числом вложенных поддиректорий • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 14
Просмотров: 20205
Спасибо большое. Сменил денвер, все заработало.
Я ошибался, что у меня последняя версия. Просто начал качать ту версию, которая на главной странице, оказалась та же, что и у меня.
На их форуме мне тоже сказали, что file_put_contents() доступна в PHP 5.
Я блин ступил, не посмотрел. А скорее поленился...
idimka Отправлено: 07 Июня, 2007 - 03:23:57 • Тема: Замена строки во всех файлах директории с неограниченным числом вложенных поддиректорий • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 14
Просмотров: 20205
Оказалось у меня полсеняя версия этого денвера, так что спрошу на их форуме.
idimka Отправлено: 06 Июня, 2007 - 16:02:21 • Тема: Замена строки во всех файлах директории с неограниченным числом вложенных поддиректорий • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 14
Просмотров: 20205
Да, у меня стоит джентельменский набор. Урезана php вряд ли... А могут настройки php.ini влиять на не срабатывание функции file_put_contents()?
idimka Отправлено: 06 Июня, 2007 - 12:56:32 • Тема: Замена строки во всех файлах директории с неограниченным числом вложенных поддиректорий • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 14
Просмотров: 20205
Что странно, но у меня PHP Version 4.4.4
Попробую обновить. И посмотреть результат.
idimka Отправлено: 06 Июня, 2007 - 12:18:55 • Тема: Замена строки во всех файлах директории с неограниченным числом вложенных поддиректорий • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 14
Просмотров: 20205
Выдает ошибку:
Fatal error: Call to undefined function: file_put_contents() in z:/home/test1.ru/www/g/zamena.php on line 32

В строке 32 находится эта строчка:


Попробовал с этой

тоже ошибка.

В php.ini у меня все стояло как надо. И действительно было глупым делать замену в текущей директории. Спасибо.

И почему блин, я ставлю на этом форуме тег [code], а он не работает? Что-то у меня все через ж...

И что за интересная функция file_put_contents ()? Искал в справочнике, не нашел.
Подумал, что может ошибка и надо писать file_get_contents (), но тогда вообще ничего не произошло. Да и точно это не file_get_contents ()... Здесь во второй раз она не к месту вроде...
idimka Отправлено: 06 Июня, 2007 - 01:41:13 • Тема: Замена строки во всех файлах директории с неограниченным числом вложенных поддиректорий • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 14
Просмотров: 20205
Ребят, я новичок, поэтому такие вопросы:
В статье даны 2 кода.
Как код вызова функции scan_dir(), вызывает эту самую функцию?
Вернее я вообще не понимаю как связаны эти 2 кода. И в общем, у меня ничего не получилось... Не получилось произвести замену в файлах директории.
Я из 2 кода взял эти строчки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $text = '$text'; // Искомая строка
  3. $retext = '$retext'; // Строка замены
  4. $dirname = "Имя корневой директории, например .";
  5.  


и скопировал в первый код, заменив конечно $text и $retext на нужные мне словосочетания. $dirname превратил в
И у меня ничего не получилось. Никакой ошибки не было.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB