PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 455
jonston Отправлено: 16 Сентября, 2013 - 11:37:13 • Тема: двухмерный массив в одномерный • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 158
EuGen пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rgData   =  array(
  2.    array(1, 2, 3),
  3.    array(4, 5),
  4.    array(6, 7)
  5. );
  6. $rgResult = call_user_func_array('array_merge', $rgData);

?

круто!Я не додумался.
jonston Отправлено: 16 Сентября, 2013 - 10:51:39 • Тема: двухмерный массив в одномерный • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 158
Здравствуйте!Как сделать из этого массива
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         array(1, 2, 3),
  2.         array(4, 5),
  3.         array(6,7)
  4.     );

такой

не создавая нового вспомогательного?
jonston Отправлено: 15 Сентября, 2013 - 21:27:10 • Тема: убрать пробелы из строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 441
EuGen пишет:
Профессионал сделает хорошо не только потому, что ему за это заплатят, но и потому, что не может себе позволить сделать плохо. А дальше уже сами решите, что стоит трат Вашего времени.

С таким утверждением согласен.Но тут диллема.
jonston Отправлено: 15 Сентября, 2013 - 02:15:12 • Тема: убрать пробелы из строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 441
EuGen пишет:
Нет, поскольку ничто не мешает отправить запрос с содержащимися переносами строк (самое простое - в форме сменить тег на textarea).

Это я знаю.Я даже знаю, что можно сделать кроссайтовый скриптинг и поэтому нужно держать на мушке каждую входящую переменную.Дело в том, что, ну вряд ли рядовой пользователь будет мутить такое)Извиняюсь за сленг.А если мошенник, то все переменные экранируются встроенным механизмом защиты, который вшит класс ядра движка.Или все таки хорошей практикой будет сделать учет переноса строк?Это неодлго.Просто моментов в приложении такого типа уйма.А за все оные, мне не платят.Но это не значит, что я буду рисковать безопасностью проекта.
jonston Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 19:28:52 • Тема: убрать пробелы из строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 441
EuGen пишет:
Через preg_replace - вполне годный вариант. Вопрос только - нужно ли оставлять множественные переносы строк, например.


строка идет через <input type="text"/>.Я так понимаю переводы строк исключены?
jonston Отправлено: 14 Сентября, 2013 - 14:51:32 • Тема: убрать пробелы из строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 441
Здравствуйте!как убрать все пробелы из этой строки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. "строка   строка        строка   строка                   строка                              строка"
и заменить на один пробел.
(Добавление)
вот так я придумал.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $filters = 'строка     строка       строка';
  3. $filters = preg_replace("/\s+/", " ", $filters);
  4.  

Есть варианты еще?
jonston Отправлено: 22 Августа, 2013 - 03:21:44 • Тема: 2 первичных ключа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 669
EuGen пишет:
В pma для того нужно перейти на вкладку "Структура", затем выбрать пункт "Связи"

Еще раз благодарю!А можно ли удалить первичный ключ без применения sql запроса?То есть через pma?
jonston Отправлено: 21 Августа, 2013 - 19:55:41 • Тема: 2 первичных ключа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 669
EuGen пишет:
jonston пишет:
пространственный индекс?

Внешний ключ - означает, что значение поля есть ссылка на запись в другой таблице. Иными словами, он является значением ключа в другой таблице, и, таким образом, по его значению можно восстановить запись в той таблице, на которую он ссылается. Подробнее - смотрите данную статью.

спасибо.То есть если таблица служит для связки двух полей, по это внешний ключ.Это я знаю.Но как он обозначается в phpMyAdmin?
jonston Отправлено: 21 Августа, 2013 - 17:00:52 • Тема: 2 первичных ключа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 669
EuGen пишет:
jonston пишет:
Нужно использовать внешний ключ, индекс, уникальный ключ?

Уточните, что значит - "нужно"? Ответ зависит от того, какой атрибут хранит поле и какая логика накладывается на это поле. Если требуется, чтобы значение было уникальным - то - да, нужно создать уникальный ключ по этому полю. Если поле является ссылкой на запись в другой таблице - то создать внешний ключ.

Внешний ключ == пространственный индекс?
jonston Отправлено: 21 Августа, 2013 - 16:03:29 • Тема: 2 первичных ключа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 669
EuGen пишет:
jonston
Два первичных ключа быть не может по определению (собственно, ключ потому и первичный, что он является необходимым и достаточным условием для идентификации записи).

Первичный ключ может быть создан по нескольким колонкам, но сама сущность - ключ - всё равно будет одна.

Нужно использовать внешний ключ, индекс, уникальный ключ?И еще будут ли автоматически проставлены индексы если проставить связи?
jonston Отправлено: 21 Августа, 2013 - 15:06:41 • Тема: 2 первичных ключа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 669
Здравствуйте!Увидел в одной cms таблицу с 2 первичными ключами.Таблица с отношением many to many.Попытался сделать подобную xthtp phpmyadmin пишет что типа нельзя 2 primary key.Проясните ситуацию пожалуйста.Как и зачем создатели cms это сделали?И что нужно использовать в качестве ключей в данной ситуации?
jonston Отправлено: 06 Августа, 2013 - 14:46:50 • Тема: дамп базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 104
Здравствуйте!Скажите как скачать базу данных не зная адресс phpmyadmin но зная имя пользователя, пароль и имя базы и имея доступ к фтп?
jonston Отправлено: 05 Августа, 2013 - 17:05:55 • Тема: Настройка роута денвера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 455
DlTA пишет:

кстати возможно таки придется ковырять конфиг апача, не помню разрешит ли он создавать поддомены с точкой


Благодарю тебя, добрый человек.Уже решили вопрос как раз правкой htttpd.config.Тебе +1.
Ответ не выкладываю, потому что правил не я.
jonston Отправлено: 05 Августа, 2013 - 16:25:57 • Тема: Настройка роута денвера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 455
DlTA пишет:
не понял вопроса


Ну на удаленном серваке сейчас установлен к папке stopagent/->здесь репо<-/stopagent.ru/
а если переустановить его в stopagent/stopagent.ru/->перенести сюда репо<-
jonston Отправлено: 05 Августа, 2013 - 16:18:08 • Тема: Настройка роута денвера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 455
DlTA пишет:
jonston пишет:
Может просто легче будет если он создаст репозиторий внутри папки stopagent.ru?
нет, в этом случае адрес к сайту будет типа:
stopagent.ru.stopagent.dev\
тоесть создаст поддомен, оно вам надо??

вас учили под никсы не под денвер,)
денвер в данном случае более требовательный
так что в том же туртойсе, указыаете адрес внешнего репа и делаете обычный пулл


а потом синхронизировать как?Комитить и так далее.Если поменять папку удаленного репозитория?То есть сейчас stopagent а что бы было stopagent/stopagent.ru

Страниц (31): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB