PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
NeVariant Отправлено: 29 Марта, 2011 - 18:50:45 • Тема: Напряг муСКУЛ своего мозга)))) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
Значт так... да, есть база, 82 строки (но планируется больше) и 3 столбца. Первый-счётчик (AUTO_INCREMENT) с типом INT, название - index. Второй-текст (кирилический) тип - text, название - nazv . И третий столбик тоже текстовый, с типом, как и второй, называется - stoim.
Касаемо формы. Это обычная html форма:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3. <head></head>
  4. <body>
  5. <form action="script.php method="post">
  6. <br> Введите слово: <br>
  7. <input type="text" name="slovo">
  8. </form>
  9. </body>
  10. </html>
  11.  

Что-то вроде этого. Ещё раз объясню что нужно.
Вводим в форму слово (кирилицей), форма передаёт слово скрипту php (который требуется), скрипт просматривает в таблице БД столбец "nazv", находит там введённую в форму строку и присваивает трём переменным, например $a,$b и $c, значения данных, хранящихся в данной строке. Один "индекс", одно "назв" и одну "стоим".
Теперь более понятно?
NeVariant Отправлено: 29 Марта, 2011 - 17:37:05 • Тема: Напряг муСКУЛ своего мозга)))) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
День, добрый программисты. У меня возникла такая проблема , даже сказать точнее затруднение. У меня есть БД, заполненная некоторыми данными (82 строки по 3 ячейки в каждой).Есть html-форма и ВСЕ) а нужно мне все это для того...Ввожу я, значит, в форму какое-то слово, отправляю к php-скрипту (которого у меня нет и я не знаю как его сделать...), а тот ищет в базе такое слово, присваивает переменным значения ячеек той строки, в которой слово было найдено ( лучше если слово будет искаться в столбце nazv, он второй) ( то есть должно быть 3 переменных). Ну а потом мне над будет с ними уже операции проводить . Но это не важно, это сам смогу осуществить. А вот помогите составить скрипт, который мне
эти переменные из таблички выудить поможет ... Заранее огромное спасибо, второй день
голову ломаю над этим.
P.S. да, я пожалуй, в этой области просто нуб... xD
NeVariant Отправлено: 29 Марта, 2011 - 15:03:27 • Тема: запрет на отправку пустого поля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 146
Jampire пишет:
//add to DB

это форма добавления? если да, то она не выводится если находится внутри.


это комментарий)
NeVariant Отправлено: 29 Марта, 2011 - 14:40:31 • Тема: php+mySQL+html форма. Я запутался) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 32
День, добрый программисты. У меня возникла такая проблема, даже сказать точнее затруднение. У меня есть БД, заполненная некоторыми данными (82 строки по 3 ячейки в каждой). Есть html-форма и ВСЕ) а нужно мне все это для того... Ввожу я, значит, в форму какое-то слово, отправляю к php-скрипту (которого у мя нет и я хз как его сделать...), а тот ищет в базе такое слово, присваивает переменным значения ячеек той строки, в которой слово было найдено (лучше если слово будет искаться в столбце nazv, он второй) ( тоесть должно быть 3 переменных). Ну а потом мне над будет с ними уже операции проводить. Но эт не важно, это сам смогу осуществить. А вот помогите составить скрипт, который мне эти переменные из таблички выудить поможет... Заранее огромное спасибо, второй день голову ломаю над этим.
P.S. да, я пожалуй, в этой области просто нуб... xD

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB