PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 119
iflight Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 01:25:51 • Тема: Несколько любимых игрушек • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 40
Залип в зомбей, а завтро в универ((
iflight Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 13:18:08 • Тема: GMS • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 40
DeepVarvar хм и правда, точка с запятой не мешают. Так запомнил, и был уверен, почему-то, что будет ошибка( Буду теперь знать, спасибо)

И сори если кого-нить мог ввести в заблуждение.
iflight Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 12:09:31 • Тема: Вопрос про sape • Форум: Прочее

Ответов: 16
Просмотров: 87
prog90 пишет:
Подскажите, будет ли доход, если купить раскрутку сайта, увеличить посещаемость, и выставлять рекламу через sape, когда посещаемость дойдет до 100 человек в день например?

А при чем тут посещаемость? сапе на посещаемость вообще пофиг, главное тематика,пузомерки и количество страниц в индексе с нормальным контентом( т.е. чтоб на странице было хотя бы 500 символов уникального текста иначе вменяемый человек ссылку не купит).
Как пример есть сайт развлекательной тематики - 10 тиц, 1 pr + dmoz, никогда не раскручивался специально, >5к страниц в индексе, продается по ссылке на страницу, в день приносит 70р в среднем.
Знаю людей у которых сайты с нулевыми пузомерками приносили больше.
iflight Отправлено: 12 Сентября, 2011 - 11:52:13 • Тема: GMS • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 40
точки с запятой в самом запросе не надо
iflight Отправлено: 31 Августа, 2011 - 08:46:00 • Тема: Существует ли текст в переменной • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 1
Просмотров: 1027
strpos()
iflight Отправлено: 31 Августа, 2011 - 08:19:50 • Тема: CAPTCHA или Альтернатива CAPTCHA ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 585
White Я имел ввиду не саму систему OpenID, а авторизацию с помощью популярных соцплощадок, на многих из них сейчас идет политика жесткой модерации аккаунтов и левых регистраций становится все меньше. Имхо под определенную нишу можно подобрать одну-две качественные и популярные соцплощадки, которые покроют абсолютное большинство потенциальных пользователей и защитят от спама.
К примеру на одном сайте для школоты Вконтактик решил проблему + предоставил кучу полезных данных о пользователях, увеличил количиство регистраций, возвратов и общую активность пользователей.

Капча имхо пережиток прошлого%)

А имея знания, опыт и руки, вкупе со злым умыслом всегда можно найти лазейку помоему) Тут уже вас при желании мало что остановит)
iflight Отправлено: 31 Августа, 2011 - 06:56:12 • Тема: CAPTCHA или Альтернатива CAPTCHA ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 585
dadli
dadli пишет:
китайци сделают готовие CAPTCHA ? не знал

"Китайцы" сидят и вбивают капчи ручками))
Можно юзать нормальные сервисы с OpenID и в большинстве случаев капча не понадобиться. А юзеру легче один раз нажать кнопку "Войти" и делать все что хочешь, чем при каждом действии вбивать капчу\искать животных\крутить картинки и прочее.
iflight Отправлено: 30 Августа, 2011 - 21:10:48 • Тема: CAPTCHA или Альтернатива CAPTCHA ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 585
автозаполнение рулит - урл сайта, имя, ник, мыло для не важных сайтов и многие повторяющиеся вещи у меня автозаполняются, пароль набить 2-3 секунды + нажать отправить = я спамер.
С другой стороны написать более-мение содержательный комментарий за 5 сек, да даже за 20 с. достаточно сложное дело, так что думаю в некоторых случаях такая проверка может быть вполне актуальной и действенной, главное не пихать куда попало.
iflight Отправлено: 30 Августа, 2011 - 20:18:06 • Тема: PHP и MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 190
Вот нагуглил с хабрa, правдо статья 2008 (http://habrahabr.ru/blogs/mysql/41968/):

Использование большого количества JOIN'ов
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT
  2.     v.video_id
  3.     a.name,
  4.     g.genre
  5. FROM
  6.     videos AS v
  7. LEFT JOIN
  8.     link_actors_videos AS la ON la.video_id = v.video_id
  9. LEFT JOIN
  10.     actors AS a ON a.actor_id = la.actor_id
  11. LEFT JOIN
  12.     link_genre_video AS lg ON lg.video_id = v.video_id
  13. LEFT JOIN
  14.     genres AS g ON g.genre_id = lg.genre_id


Нужно помнить, что при связи таблиц один-ко многим количество строк в выборке будет расти при каждом очередном JOIN'е. Для подобных случаев более быстрым бывает разбить подобный запрос на несколько простых.
-----
Что то такое и нам говорили, скоро приеду в универ погляжу лекции, интересно стало аж))
iflight Отправлено: 30 Августа, 2011 - 20:06:34 • Тема: PHP и MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 190
LIME Есть исключения, при использовании джоинов...не помню точно, но в курсе Оракла определенно нам такое рассказывали. Мб к Мускулу это и не применимо.
iflight Отправлено: 30 Августа, 2011 - 18:16:49 • Тема: PHP и MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 190
Чем меньше запросов - тем лучше, в большинстве случаев и в этом в том числе
iflight Отправлено: 30 Августа, 2011 - 16:50:33 • Тема: сброс постов в полноч • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 424
крон?
iflight Отправлено: 30 Августа, 2011 - 13:35:41 • Тема: Работа для начинающего веб мастера • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 54
Raimbek https://github[dot]com/
iflight Отправлено: 30 Августа, 2011 - 12:06:51 • Тема: Работа для начинающего веб мастера • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 54
Open Source Projects видимо имелось ввиду)
З.Ы. веб-мастер из заголовка и php-программист из сабжа по моему разные вещи
iflight Отправлено: 30 Августа, 2011 - 11:57:58 • Тема: Печать слепым методом • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 31
работать в темноте по ночам)
Еще хороший способ - работать лежа с ноутбуком на животе, так чтоб клавиатуру не видно было)
А еще можно убить годик на какую-нибудь MMORPG - по клаве начинаешь летать с закрытыми глазами))

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB