PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 46
Alek Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 12:42:44 • Тема: Регулярные выражения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 332
что то подобное, должно работать....
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str="<a href='/wps/portal/cc_check_request_status?requestNumber=11-9845673&_check=true'>";
  2. preg_match('/<a\s[a-z\'\"\_\=\?\/]+?([0-9\-]+)[^>]+?>/i', $str, $m);
  3. print $m[1];
Alek Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 01:38:04 • Тема: на выходе выдает PHPSESSID • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 181
Здравствуйте. Делаю парсер...
использую функцию

потом регуляркой вывожу нужную мне часть

и вроде все нормально, пока не доходит до вот такой строки:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <!--<a href="" title="">Что ещё можно узнать....?</a>-->

далее для сверки с оригиналом использую эту функцию
выдает вот что:<!--<a href="?PHPSESSID=
0ecd5af50da567b98fbff0e5d6f1d276" title="">
С чего вдруг?
Alek Отправлено: 26 Августа, 2011 - 21:00:09 • Тема: API && php • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 8
Просмотров: 4203
Мелкий пишет:
shkarbatov, у PHP API нет. Т.к. это и так язык программирования.
API может предоставлять сервис какой-либо. И как с ним работать - надо смотреть в документации этого сервиса. Как правило, это запросы GET или POST. Таковые делаются чистыми сокетами, курлом, file_get_contents, stream

Но на php можно ведь спроектировать API интерфейс!!?
У меня где то книжка есть с небольшим разделом описанием проектирования Api интерфейса в php.
Alek Отправлено: 15 Августа, 2011 - 02:08:53 • Тема: Модификация регулярки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 283
xsh
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $site="http://www.site.ru/dindex.php?t=647436";
  3. $site = preg_replace("#(^(http://www\.)?([a-z0-9]+\.[a-z]{2,4})\/?((?![=-])[a-z-0-9-_.?=]+)+?)#i", '<A target=_blank href="$1">$0</A>', $site);
  4. print "Вывод ссылки:$site<br />";
Alek Отправлено: 01 Августа, 2011 - 07:44:17 • Тема: Помогите с RegEXP • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 144
samb100 пишет:
Для того, чтобы все урлы на странице, которые оставляют пользователи, автоматически конвертировались в гиперссылки,
я использую следующий код:

$comment = preg_replace("#http://([A-z0-9./-]+)#", '<A target=_blank href="$1">$0</A>', $comment);

Попробуйте выражение заменить на([A-z0-9].*)
Alek Отправлено: 31 Июля, 2011 - 21:17:18 • Тема: Только русские буквы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 434
kiruxan пишет:
В итоге выводит только ссылки - нули

код должен работать нормально...
Попробуйте так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr=array("1 КаМаз", "2 КамаЗ", "3 КамАЗ");
  2. foreach($arr as $name){
  3. preg_match("/([А-Яа-я]+)/", $name, $matches);
  4. for($i=1; $i<=3; $i++){
  5. print "$matches[$i]<br />";}}

это общий пример
попробуйте в своем коде сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = $row;
  2. preg_match("/(?:[0-9])?(Камаз)/i", $str, $matches); //регулярку можно заменить на("/([А-Яа-я]+)/"
  3.             echo '<p><a href="'.$row['lev1'].'">'.$matches[1].'</a></p>'; //
Alek Отправлено: 31 Июля, 2011 - 20:34:47 • Тема: Только русские буквы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 434
kiruxan пишет:
что или я криво делаю но не отсекает цифры... Огорчение

дай глянуть скрипт?
Alek Отправлено: 31 Июля, 2011 - 20:17:38 • Тема: Только русские буквы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 434
kiruxan пишет:
Добрый день. Я не разбираюсь в регулярках поэтому прошу вас помогите написать выражение которое из строк типа: '23 Болт' выводило только русские буквы отсекая цифры. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $str="24 болт";
  4. preg_match("/(?:[0-9])?(болт)/i", $str, $matches); // либо ([а-я]+|болт)
  5. print $matches[1];
  6. ?>

одно из возможных решений
Alek Отправлено: 31 Июля, 2011 - 15:27:48 • Тема: Помогите написать выражение, 'Поиск в строчке по ключевым словам', да так чтобы они они встречались 2 и более раз • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 162
Что то типа того
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $str="a,b,c";
  3. $reg=preg_match("/(a.b.c)/i", $str, $matches); // (a.b.c)-сохраняющая скобка в массив $matches. Каждое ключевое искомое слово можно занести в такие скобки, после чего вывести...
  4. print $matches[1]; // выводит a,b,c
  5. $reg=preg_match("/(.*)(a)/i", $str, $matches);
  6. print $matches[2]; //выводит a и т.д.
  7. ?>



надеюсь я правильно понял, что нужно вам Радость
Alek Отправлено: 20 Июня, 2011 - 13:22:17 • Тема: ENUM • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 50
EuGen пишет:
Сделайте после этого DESCRIBE и увидите, что это именно то, о чем Вы писали в первом сообщении.
Если это не то, то я не понимаю, что Вы хотите.

Выводит :
fi , 10 , 54 , new_value, а это не то что нужно...

мне нужно что то подобное:
id | fi(232,232,232)
id | Fi(567,767,345)...и т.д.....такое возможно!?
Alek Отправлено: 20 Июня, 2011 - 13:03:44 • Тема: ENUM • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 50
EuGen пишет:
ALTER TABLE table1 CHANGE field1 field1 ENUM('fi','10','54','new_value');

это только модифицирует(дополняет новое значение) данное поле, мне нужна новая строка! Недовольство, огорчение
Alek Отправлено: 20 Июня, 2011 - 12:42:17 • Тема: ENUM • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 50
Здравствуйте!
Возможно ли добавить новую строку в поле типа ENUM? Если это возможно, то покажите пример или ссылку ?
Создал простенькую таблицу:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE table1(
  2.               id INT NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  3.               field1 ENUM('fi','10','54'),
  4.                PRIMARY KEY(id))

далее, эти данные получил...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $db_connect=mysql_connect('localhost', 'root') ;
  4. $db_link=mysql_select_db ('test');
  5. $sql="DESCRIBE table1 field1";
  6. $result=mysql_query($sql);
  7. $row=mysql_fetch_assoc($result);
  8. $str=$row["Type"];
  9. $a=array('/enum/i','/\(/','/\'/','/\)/');
  10. $str=preg_replace($a," " ,$str);
  11.  
  12. list($name,$at, $c)=explode(',',$str);
  13.  
  14. echo $name."<br>";
  15. echo $at."<br>";
  16. echo $c;
  17. ?>

а вот как добавить новую строку понять не могу Огорчение
Alek Отправлено: 12 Июня, 2011 - 00:45:00 • Тема: Как создать триггер в MySQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 50
Champion
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TRIGGER up AFTER INSERT ON loks
  2. FOR EACH ROW
  3. BEGIN
  4. CALL z(NEW.x, NEW.y);
  5. END
  6.  

после вставки в таблицу выдает :#1422 - Explicit or implicit commit is not allowed in stored function or trigger. В ЧЕМ проблема не подскажите!?
Alek Отправлено: 10 Июня, 2011 - 00:58:46 • Тема: Как создать триггер в MySQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 50
Champion пишет:
значения полей, которые будут вставлены можно получить с помощью new.field_name - так в триггере можно узнать и id.
Но штука в том, что в триггере создавать объекты БД, по-моему, нельзя. Поэтому в клиентском приложении нужно, если это php, получить функцией mysql_insert_id() последнюю вставленную айдишку и потом выполнить запрос на создание таблицы.


Спасибо! Хоть один человек что то сказал! Улыбка Мне нужно в триггере лишь запустить хранимую процедуру, передать из него нужные значения , все остальное сделает ХП....
Alek Отправлено: 05 Июня, 2011 - 18:06:54 • Тема: Как создать триггер в MySQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 50
Вопрос по теме. Как реализовать в триггере:
при вставке в таблицу новой строки значение поля ID передать в хранимую процедуру, которая создает новую таблицу с именем переданным из триггера(ID)!


Если можно небольшой пример!




пока сам не в состоянии это реализовать, знаний недостаточно!Недовольство, огорчение

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB