PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 103
SkaN Отправлено: 11 Марта, 2012 - 12:38:58 • Тема: Проблемы с кодировкой БД (MySQL) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 45
Извините меня, идиота. Я перепутал htmlentities и htmlspecialchars. Если экранировать строку через htmlspecialchars, то весь текст в БД идет вопросиками
(Добавление)
Уж точно идиот. Если бы я изначально думал мозгами (не путал бы функции), то проблемы бы не было. Убрал добавленную строчку
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $mysqli->query("SET NAMES 'utf8'")

и кириллица теперь нормально отображается
SkaN Отправлено: 10 Марта, 2012 - 21:11:09 • Тема: Проблемы с кодировкой БД (MySQL) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 45
В HTML сущность они ее превращают, я сначала кинул тот вариант, который отображался в браузере + этот. А потом заглянул в "Исходный код" страницы и увидел, что там такие символы. Так что в базе хранятся и выводятся строки в таком виде
SkaN Отправлено: 10 Марта, 2012 - 14:16:15 • Тема: Проблемы с кодировкой БД (MySQL) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 45
Если попробовать через PMA текст добавить, то он добавляется знаками вопроса
SkaN Отправлено: 09 Марта, 2012 - 17:51:57 • Тема: Проблемы с кодировкой БД (MySQL) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 45
Прошу прощения за не сильно содержательное название, но там много описывать для одной строки. К делу:
Есть БД в utf8_general_ci, таблицы в ней такие же. Скрипты, которые взаимодействуют со всем этим добром аналогично в UTF8, текст набирается и отправляется со страницы в этой же кодировке. В базу текст попадает уже в таком виде: Коди&Ntilde...
У меня такое дело уже второй раз. До этого так и не разобрался.
Еще что странно, команда date |file -i %filename% выводит us-ascii. Напрягает, но сохранял скрипты я точно в UTF8
SkaN Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 08:31:15 • Тема: Ссылка на папку /home/andrey/www - /var/www. если попытаться открыть localhost, то apache возвращает forbidden • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 878
не помогло Огорчение
(Добавление)
все, я сделал по другой схеме, все нормально заработало. папку вернул на место, а ссылку создал в /home/andrey. мне главное было, чтобы dropbox заливал, а он умеет заливать по ссылкам
SkaN Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 06:54:53 • Тема: Ссылка на папку /home/andrey/www - /var/www. если попытаться открыть localhost, то apache возвращает forbidden • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 878
DeepVarvar пишет:
chmod -R 0755 /home/andrey/www

уже делал
SkaN Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 16:03:13 • Тема: Ссылка на папку /home/andrey/www - /var/www. если попытаться открыть localhost, то apache возвращает forbidden • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 878
а где положить .htaccess?
SkaN Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 13:49:32 • Тема: Ссылка на папку /home/andrey/www - /var/www. если попытаться открыть localhost, то apache возвращает forbidden • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 878
Сделал символьную ссылку в /var/www на /home/andrey/www, а если после этого попытаться открыть http://localhost, то возвращает forbidden. Владельцем папки /home/andrey/www являюсь я, но права на чтение-запись даны всем пользователям. В чем тут может быть дело? Может ссылку стоило по-другому создать?
SkaN Отправлено: 14 Октября, 2011 - 12:16:46 • Тема: Xdebug установлен, запущен, но ничего не выводит • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 1239
Скомпилил xdebug по инструкции из архива с исходниками. В php.ini дописал такие параметры:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. zend_extension = /etc/php5/xdebug.so
  2. xdebug.default_enable = On
  3. xdebug.show_exception_trace = On
  4. xdebug.show_local_vars = 1
  5. xdebug.max_nesting_level = 50
  6. xdebug.var_display_max_depth = 6
  7. xdebug.var_display_max_data = 1024
  8. xdebug.dump_once = On
  9. xdebug.dump_undefined = On
  10. xdebug.dump.REQUEST = *
  11. xdebug.dump.SERVER = REQUEST_METHOD,REQUEST_URI,HTTP_USER_AGENT,HTTP_HOST,SERVER_NAME
  12. xdebug.dump_globals = On
  13. xdebug.collect_params=4

phpinfo() показывает, что модуль подключен, показывает параметры установленные. Но когда я попробовал вызвать заведомо несуществующую функцию, мне никто ничего не выдал. Встроенный дебаггер PHP я отключил.
SkaN Отправлено: 11 Октября, 2011 - 08:09:20 • Тема: mysqli->prepare() возвращает NULL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1330
не выдает ошибки, но $mysqli точно является объектом
SkaN Отправлено: 10 Октября, 2011 - 13:49:33 • Тема: mysqli->prepare() возвращает NULL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1330
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `users` WHERE `login` = ? AND `password` = ?

запрос
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $stmt = $mysqli->prepare($query);

как вызываю
раньше все работало, часть, которая работает с БД не менялась, но началась такая фигня. Причем только в этом месте кода, остальное работает. И только на этом сервере, на локалхосте нормально работает.
SkaN Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 19:39:42 • Тема: Проблема с кодировкой • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 0
Просмотров: 677
Есть скрипт, который через форму отправляет данные в MySQL (через mysqli, если важно). я прослеживал переменную, которая вводится, до входа в БД она остается в правильной кодировке. Но из БД уже выходят странные кодировки. Если на localhost'е просто менялась кодировка, но кол-во символов и их порядок оставались правильными, то на хостинге уже совсем жуть: в базе оказывается пара-тройка символов в ASCII-кодах (если не ошибаюсь). Причем символов, которых у меня в тексте и в помине не было.
При этом стоит отметить, что другая форма, которая работает по полностью аналогиной системе с этой же базой, работает исправно.
SkaN Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 19:34:17 • Тема: Bad gateway образовывается на preg_match_all • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 1854
понятно, спасибо
SkaN Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 16:19:35 • Тема: Bad gateway образовывается на preg_match_all • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 1854
да вроде бы нет. Это же php.ini нужен?
SkaN Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 15:48:39 • Тема: Bad gateway образовывается на preg_match_all • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 1854
ну да, с шаблоном попроще работает... Я так понимаю ключок к решению проблемы является смена хостинга только?(

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB