PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 103
SkaN Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 13:23:30 • Тема: Не проходит авторизация через twitter с помощью HybridAuth • Форум: Работа с сетью

Ответов: 2
Просмотров: 1980
Чтобы посмотреть, как работает эта библиотека, я взял пример из этой статьи. Создал приложение в твиттере и взял оттуда следующие данные: Consumer key в качестве App ID и Consumer secret в качестве Application secret. Пробовал, вроде, в качестве ID брать имя приложения. Проблема в том, что твиттер все равно возвращает ошибку 401: Unauthorized. Признаюсь, что ничего нагуглить я не смог, потому что не особо разбираюсь в реализации подобного рода авторизации... Но на форумах для разработчиков в самом твиттере подобных тем много, а решений нет. Поэтому обращаюсь за помощью к вам.
SkaN Отправлено: 05 Сентября, 2012 - 12:53:09 • Тема: Нужен небольшой совет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 37
Просмотров: 1693
Лучше всего сделать INDEX на это поле и выбирать LIKE'ом. Через explode получится много кода и мало толку.
А вообще, если уместно, то лучше юзать такую систему: создать таблицу соответствий. В ней будут 2 поля: id записи и id соответствия (к примеру). Можно будет просто перебирать эту таблицу
SkaN Отправлено: 15 Августа, 2012 - 09:16:53 • Тема: php исключения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 354
Если исключение поймать в блоке catch, то ясно, что можно самому задать действие. А если не поймать, то PHP сформирует Fatal error
SkaN Отправлено: 13 Августа, 2012 - 11:25:41 • Тема: httpd.conf совершенно пуст, не могу включить .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 752
DeepVarvar пишет:
А эта директива, хе-хе, запрещает всем все )))


Попутал маленько Голливудская улыбка а мне нужен не столько mod_rewrite, хотя и за него спасибо Улыбка сейчас больше нужен .htpasswd. Как его можно настроить?

И маленькое резюме вашему сообщению: в httpd.conf нужно вписать

если апач ругается. Но он не ругается...
А остальное уже в консоли и в самом .htaccess, так?
SkaN Отправлено: 12 Августа, 2012 - 17:37:12 • Тема: httpd.conf совершенно пуст, не могу включить .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 752
Вопросы, собственно, таковы: как включить .htaccess и почему он был пустой? Главное первый вопрос, второй уже, в принципе, пофиг )
SkaN Отправлено: 12 Августа, 2012 - 13:31:41 • Тема: httpd.conf совершенно пуст, не могу включить .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 752
Система Ubuntu 12.04, apache установлен из репозитория. Хочу включить .htaccess, открываю /etc/apache2/httpd.conf и вставляю в него этот код:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <Directory />
  2. Options FollowSymLinks
  3. AllowOverride All
  4. Order deny,allow
  5. Deny from all
  6. Satisfy all
  7. </Directory>

До этого он был совсем пустой, хотя в нем должны были быть хоть какие-то конфиги, по идее. После перезагрузки сервера .htaccess не заработал. Поиск другого httpd.conf ничего не дал.
SkaN Отправлено: 18 Июня, 2012 - 12:37:12 • Тема: Не могу придумать, как организовать конфиг (подробности внутри) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 91
Спасибо всем за старания и можговую активность, но я решил остановиться на своем последнем варианте (класс Config)
SkaN Отправлено: 18 Июня, 2012 - 12:04:26 • Тема: Не могу придумать, как организовать конфиг (подробности внутри) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 91
Мелкий пишет:
JSON ещё можно взять.

Насчет JSON я думал, но он скорее для общения между браузером и сервером, в нем было бы нехорошо хранить конфиг.
Данил_123 пишет:
красивей бы смотрелся *.ini файл

А в нем вложенность можно реализовать?
(Добавление)
О! У меня еще красивее вариант родился:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. class Config {
  3.     public static $database = array(
  4.         "server" => "localhost",
  5.         "login" => "root",
  6.         "password" => "q24u12e19rt94i",
  7.         "db" => "invicms"
  8.     );
  9.     public static $plugins = array(
  10.         "blog" => array(
  11.             "integrated" => false,
  12.             "database" => array(
  13.                 "table_prefix" => "blog_"
  14.             )
  15.         )
  16.     );
  17. }
  18. ?>
SkaN Отправлено: 18 Июня, 2012 - 11:47:56 • Тема: Не могу придумать, как организовать конфиг (подробности внутри) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 91
Мечусь между двумя вариантами: просто вложенные массивы или XML файл. Из требований: нужна возможность распихивать значения по категориям с возможностью бесконечной вложенности. Вот так бы выглядел XML файл:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
  2. <database type="class">
  3.     <server type="entry">localhost</server>
  4.     <login type="entry">root</login>
  5.     <password type="entry">******</password>
  6.     <db type="entry">invicms</db>
  7. </database>
  8. <plugins type="class">
  9.     <inviBlog type="class">
  10.         <database type="class">
  11.             <table_prefix type="entry">blog_</table_prefix>
  12.         </database>
  13.     </inviBlog>
  14. </plugins>

А вложенные массивы выглядели бы примерно так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $config = array(
  2.     "database" => array(
  3.         "server" => "localhost",
  4.         "login" => "root",
  5.         "password" => "******",
  6.         "db" => "invicms"
  7.     ),
  8.     "plugins" => array(
  9.         "blog" => array(
  10.             "database" => array(
  11.                 "table_prefix" => "blog_"
  12.             )
  13.         )
  14.     )
  15. );


Такой вот примерчик. В принципе, намного проще было бы сделать просто вложенные массивы, но это не красиво. Что сможете посоветовать, может у кого-нибудь другие варианты есть?
SkaN Отправлено: 14 Мая, 2012 - 12:34:45 • Тема: xDebug не подает признаков жизни • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 1228
Собрал xDebug из сорцов по инструкции из файла README
Помимо всего основного сделал такой конфиг:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. zend_extension="/usr/share/php5/xdebug.so"
  2.  
  3. xdebug.auto_trace=1
  4. xdebug.collect_params=4
  5. xdebug.collect_return=1
  6. xdebug.collect_vars=1
  7. xdebug.remote_enable=1
  8. xdebug.scream=1
  9. xdebug.trace_format=2

Описание параметров смотрел на оф. сайте. По идее все ошибки должны выводиться идеально в красивой табличке. Но в суровой реальности просто пустая страница.

Включил встроенный в PHP display_errors до установки xDebug - выводил абсолютный минимум, никаких трассировок, только само сообщение об ошибке.
Установил xDebug и включил display_errors - выводит толковую трассировку, но некрасиво оформленную (никакого HTML, только отступы; чтобы нормально прочитать, приходится открывать исходный код страницы).
Когда в первый раз устанавливал xDebug по "не помню какой инструкции", все работало идеально. Теперь, собственно, уже которое обновление ОС все вот так некрасиво. Только сейчас руки дошли обратиться за помощью.
ОС - Ubuntu 12.04
SkaN Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 16:01:28 • Тема: При отправке почты RCPT TO не срабатывает. • Форум: Работа с сетью

Ответов: 0
Просмотров: 701
Пишу модуль, чтобы отправлять письма через SMTP. Управление идет через сокет. Команды брал из этой статьи. На команде RCPT TO:%email% идет огромный таймаут и потом возвращается false.
Пробовал точно эти же команды через консоль - все нормально, идеальная скорость. Уже 25 раз проверил код, все правильно. Если понадобится, выложу его сюда.
Буду благодарен, если кто-нибкдь даст совет...
(Добавление)
>.< я придурок. Я в цикле одном неправильно обращался к переменной, от этого все проблемы
SkaN Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 12:37:03 • Тема: SMTP, как устроить заголовок To, если несколько адресатов? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 0
Просмотров: 735
Конкретного примера сейчас дать не могу, поскольку пишу общую функцию.
Отталкиваюсь от этой статьи. Там есть указания, какие команды отправлять к серверу, если несколько адресатов, а вот заголовок явно только для одного адресата. Есть ли возможность сделать так, чтобы для каждого адресата был свой заголовок или его стоит вообще убрать в случае нескольких адресатов? Вариант с неоднократной отправкой письма я уже учел.
SkaN Отправлено: 27 Марта, 2012 - 14:01:18 • Тема: Универсальная настройка mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 5
Просмотров: 364
DelphinPRO: действительно, что-то я тупанул. Ведь просто достаточно...
SkaN Отправлено: 27 Марта, 2012 - 12:17:10 • Тема: Универсальная настройка mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 5
Просмотров: 364
Так это же парсинг из обычной URL-строки в переменные, он не подойдет к ЧПУ
SkaN Отправлено: 27 Марта, 2012 - 12:03:43 • Тема: Универсальная настройка mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 5
Просмотров: 364
Чтобы меня не отправляли в гугл, сразу скажу, что там я уже был.
Идея у меня такова: .htaccess отправляет на определенный скрипт с get параметром, в котором будет весь URL, кроме хоста. Дальше этот скрипт обрабатывает адрес, выделяет из него нужные переменные и передает управление основной части.
Но есть и сложность. Если взять, к примеру, вордпресс, то у него все страницы имеют вид ?id=num . Особых проблем нет. Но у меня все построено так: index.php выковыривает get-переменную id и на ее основании инклудит тот или иной файл. А файл уже использует остальные переменные. Например: ?id=block&block=2 означает, что будет проинклужен block.php и этот скрипт уже будет использовать переменную block. А может просто быть ?id=news и никаких дополнительных переменных.
Вот теперь, собственно, обобщение моей навязчивой идеи: как можно сделать такой скрипт (желательно даже целый модуль), который будет использовать установленный пользователем шаблон, на его основании парсить текущий URL и возвращать get-переменные, которые потом будут использоваться остальным сайтом?

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB