PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 23
mordor590 Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 23:06:13 • Тема: setcookie работает но не всегда • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 4221
В том то и дело что - скрипт ставит три штуки (Access,Id,Hash). А ставится только 1 параметр-Access. =/ почему остальные то не ставятся???
Решил еще на своем компе проверить парочку примеров на эту тему(с мыслями что касячит сервер)
Выполняю скрипт на своем компе:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. setcookie("Test1","Value1");
  2. setcookie("Test2","Value2",time()+3600);
  3. setcookie("Test3","Value3",time()+3600, "/");
  4. setcookie("Test4","Value4",time()+3600, "/", ".domain.ru");
  5. setcookie("Test5","Value5",time()+3600, "/", ".domain.ru", 1);
  6. setcookie("Test6","Value6",time()+3600, "/", ".domain.ru", 0);

Естественно ставятся Test1,Test2,Test3,Test4,Test6

Выполняю второй:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header("Set-Cookie: Test7=Value7; expires=Wed, 19 Sep 15 14:39:58 GMT");
  2. header("Set-Cookie: Test8=Value8; expires=Wed, 19 Sep 15 14:39:58 GMT");
  3. header("Set-Cookie: Test9=Value9; expires=Wed, 19 Sep 15 14:39:58 GMT");

Ставится только Test9

Это может быть как то связано?
(Добавление)
А если запустить скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. setcookie("Test1","Value1");
  2. setcookie("Test2","Value2",time()+3600);
  3. setcookie("Test3","Value3",time()+3600, "/");
  4. setcookie("Test4","Value4",time()+3600, "/", ".domain.ru");
  5. setcookie("Test5","Value5",time()+3600, "/", ".domain.ru", 1);
  6. setcookie("Test6","Value6",time()+3600, "/", ".domain.ru", 0);
  7. header("Set-Cookie: Test7=Value7; expires=Wed, 19 Sep 15 14:39:58 GMT");
  8. header("Set-Cookie: Test8=Value8; expires=Wed, 19 Sep 15 14:39:58 GMT");
  9. header("Set-Cookie: Test9=Value9; expires=Wed, 19 Sep 15 14:39:58 GMT");

То самое интересное что в Chrome ставится только: Test4,Test6,Test7,Test8,Test9
А в FireFox: Test4,Test5,Test6,Test7,Test8,Test9

Сервер CentOS , php как cgi
mordor590 Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 09:32:58 • Тема: setcookie работает но не всегда • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 4221
1) Скрипт ставит 3 cookie(приводил пример в первом посте) год полтора никаких вообще проблем небыло и тут бац у клиента не работает. Перевернул перекрутил весь комп единственное что привлекло внимание - модем. К другу с таким же модемом и оператором интернета прихожу таже беда. Ставится из трех тока один параметр Access.
2) Через панель разработчика в хроме смотрел ставится только одна хотя должны все 3... Можно чуть подробнее где и что там можно еще посмотреть.
Единственно вопрос: указывать в функции отправки кук надо: "domain.ru" или ".domain.ru" ?

Ухищрения с прокси очень маловероятны...
mordor590 Отправлено: 27 Сентября, 2014 - 22:21:01 • Тема: setcookie работает но не всегда • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 4221
Если бы я знал причем. Это лишь то что я смог найти общего между двумя компьютерами на которых не работает скрипт. Работает везде... Кроме тех у кого Adsl соединение.... Я вообще ума не приложу как к этой задачке подступиться....
mordor590 Отправлено: 27 Сентября, 2014 - 15:55:14 • Тема: setcookie работает но не всегда • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 4221
Ситуация сложилась таким образом:
Есть скрипт авторизации пользователей который ставит куки.
Вот его кусок:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. setcookie("access",$utype_cipher_encrypt,time()+60*60*24*30,"/","domain.ru",0);
  3. setcookie("hash",$user_hash_encrypt,time()+60*60*24*30,"/","domain.ru",0);
  4. setcookie("id",$user_id_encrypt,time()+60*60*24*30,"/","domain.ru",0);
  5.  

Работала эта штука везде и всегда, но прихожу значит к клиенту, а авторизация никак не идет. Сначала не придал значения, но у друга точно такая же ситуация проверил еще на 10-15 компьютерах. Единственный фактор который объединяет двоих у кого не работает скрипт это ADSL модем через который они получают интернет. Единственное что у них ставиться куки только Access а остальных два параметра нет.

Подскажите хотя-бы в какую сторону копать как связано ADSL и cookie?
mordor590 Отправлено: 21 Сентября, 2014 - 12:58:03 • Тема: Htaccess 301 редирект, не могу правилно составить • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 71
Возникла у меня проблема которую не могу решить уже очень долго читал гуглил делал поиск. Все делаю вроде правильно пробовал миллион вариантов ничего не могу сделать.

Суть ситуации - на сайте изменились ссылки:
Было
http://sait[dot]ru/?com=content&[dot][dot][dot]ntent&kat=95
http://sait[dot]ru/?com=content&[dot][dot][dot]ontent&id=95
Стало
http://sait[dot]ru/?com=content&[dot][dot][dot]t=all&kat=95
http://sait[dot]ru/?com=content&[dot][dot][dot]rt=one&id=95

Не могу через .htaccess сделать 301 редирект, все нервы потерял. Редирект нужно сделать динамическим т.к. параметры kat и id меняются постоянно.

RewriteEngine on
RewriteBase /
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.*)prt=content&kat=(.*)
RewriteRule ^.*$ /?com=content&prt=all&kat=$2 [R=301,NC,L]

Делаю так редиректит на ссылку с пустым kat.
mordor590 Отправлено: 22 Декабря, 2013 - 10:41:09 • Тема: file_get_contents и $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 177
В итоге решил проблему тем что добавил везде к ссылкам первичный домен. Теперь проблема как же вытащить куки. для site2 и site3
mordor590 Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 11:03:42 • Тема: file_get_contents и $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 177
Знак "?" это естественно для пустой строки, но я проверую на ссылка где уже имеется несколько гет параметров. Я заметил такую аналогию. как только я добавляю что то после $_SERVER['REQUEST_URI'] как в примере выше(echo file_get_contents("http://".$RemoteUrl.$_SERVER['REQUEST_URI']."&s=2");) сразу же исчезают картинки. Так же на примере проверил что если к пути картинки дописать доменное имя то все возвращается в норму. Вот что мне и непонятно почему так.
mordor590 Отправлено: 21 Декабря, 2013 - 07:51:13 • Тема: file_get_contents и $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 177
Возникла у меня необходимость создать зеркало сайта(требование заказчика) и вместе с ним появилась проблема.
Имеется 3 домена
site1.ru
site2.ru
site3.ru

site1.ru-главный домен на котором меняется дизайн и контент(минимально но значимо) в зависимости от $_GET['s'] который может быть 2 или 3 для оставшихся двух доменов.
соответственно:
site2.ru = site1.ru/?s=2
site3.ru = site1.ru/?s=3

реализовываю я зеркало таким образом:

htaccess

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^(.*)$ index.php


index.php

$RemoteUrl='site1.ru';
echo file_get_contents("http://".$RemoteUrl.$_SERVER['REQUEST_URI']);

Суть проблемы:
При добавлении $_GET параметра в адресную строку (тоесть site2.ru/?s=2 ) все работает как надо, как только меню строку в index.php на:
echo file_get_contents("http://".$RemoteUrl.$_SERVER['REQUEST_URI']."&s=2");
пропадают все картинки.
mordor590 Отправлено: 24 Ноября, 2013 - 10:59:27 • Тема: Ох уж эти шаблонизаторы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1608
Спасибо за исправление (класс-обьект) тут сам затупил , так вот постараюсь описать ситуацию настолько насколько это возможно:
Существует объект который из гет параметров стряпает путь к файлу.
Существует объект который берет хтмл шаблон в котором php код с вызовом функций вышеописанного класса. Эти функции в свою очередь делают require_once рабочих скриптов сайта.
Тоесть шаблон в который по средствам require_once вставляется скрипт.
Так и вопрос мой о том что я пишу внутри скрипта который вставляется внутри странцы еще один объект и работаю с ним.
Так вот у меня возникает такое ощущение будто бы я создал объект внутри объекта.
mordor590 Отправлено: 21 Ноября, 2013 - 10:41:35 • Тема: Ох уж эти шаблонизаторы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1608
Возникла у меня такая спорная ситуация:
имеется вереница классов где каждый наследует следующего(код скидывать не стал т.к. посчитал нецелесообразным) но вот вопрос, есть класс функция которого по средствам require_once вставляет в html шаблон скрипт(путь и название которого беред из гет параметров) так вот написал я внутрь вставляемого скрпита класс и знаете врорде как все работает , но получается что если отбросить все require то внутри функции класса создается еще один класс что меня вводит в затруднительно положение, нормально ли это? и можно ли так и делать? и к чему собственно это может привести?
mordor590 Отправлено: 26 Июля, 2013 - 12:41:02 • Тема: Загрузка файлов с одного на другой сервер. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 2701
ну тяжесть в том как ее организовать , таким образом. Что бы на сервер нельзя было закидывать все подряд и всем кому не лень. используя допустим ту же форму со своего сайт(понятное дело скрыть адрес формы mod_rewrite). А что дальше. Добавление ключей при передаче файла. Но насколько это гарантирует безпоасность.
(Добавление)
плюс по реализации получается как:
Пользователь выбирает файл.
Его перебрасывает по ссылке на другой сервер.
И обратно только если редиректом.
mordor590 Отправлено: 25 Июля, 2013 - 23:50:18 • Тема: Загрузка файлов с одного на другой сервер. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 2701
DeepVarvar пишет:
mordor590 пишет:
кто нибудь может дать авторитетное мнение о том насколько релевантна эта информация?
нашел еще реализацию средствами curl
Оба варианта - бред, и будут создавать лишнюю нагрузку на сервера и их ФС, и они не оптимальны с точки зрения расширения парка серверов.

Мой вариант был самым верным.
Я так плохо объясняю?
Или мне в каждом своем ответе необходимо выкладывать список "медалей" своего опыта работы?

Я максимально солидарен с вашим методом, просто сложно поверить что все так просто.
Плюс в плане безопасности этот метод кажется слегка тяжеловатым..
mordor590 Отправлено: 25 Июля, 2013 - 12:24:25 • Тема: Загрузка файлов с одного на другой сервер. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 2701
по факту, в action мне достаточно будет прописать путь: http;//s2.example.com/upload.php
и на этом все закончится? или во время обработки файла скриптом перемещать его на другой сервер?
(Добавление)
Скажу честно, просто не по тому запросу гуглил. Сейчас нашел информацию что меня интересовала.
Для тех кто будет искать информацию по этой теме:
http://otvet-vopros[dot]ru/programmi[dot][dot][dot]gojj-server-php/
кто нибудь может дать авторитетное мнение о том насколько релевантна эта информация?
нашел еще реализацию средствами curl , подскажите что нибудь в пользу каждого.
mordor590 Отправлено: 24 Июля, 2013 - 13:11:15 • Тема: Загрузка файлов с одного на другой сервер. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 2701
а как вообще реализовывается загрузка допустим:
на впс сервере у меня сайт, и 2 дедика для файлов. Мне еще бы про это чуть разъяснить. то есть какая форма по каким протоколам. вот ни капли не понимаю.
mordor590 Отправлено: 23 Июля, 2013 - 16:06:51 • Тема: Загрузка файлов с одного на другой сервер. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 9
Просмотров: 2701
Допустим у меня есть сервер для загрузки файлов, но на нем кончается место на hdd. подскажите в какую степь лезть и о чем читать что бы понять как реализовать загрузку файлов с одного сервера на другой.
То есть 2 сервера допустим и форма смотрит где места больше туда и толкает.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB