PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
sebastjan Отправлено: 17 Марта, 2011 - 11:14:32 • Тема: Сравнение с данными из txt файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1167
Хранить данные в $file=file("users.txt");
так любой может сграбить все файлы с сайта.
Какой смысл в пароли или логине ?
Выкеньте эту идею из головы, время будет потраченно впустую,
вам правильно посоветовал DeepVarvar используйте Базу
sebastjan Отправлено: 17 Марта, 2011 - 10:56:37 • Тема: Вывод текста в title • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1781
exx пишет:
Я хочу что бы, при открытии каждой страничке из этой папки, выходил текст в title, соответсвующей этому файлу(тексту в этом файле).


Т.е. я вставил в <title>$title</title>, он выдавал эхо с файла открытого с паки files

я понимаю так.
1.Переменной $title присваиваите значение, к примеру часть текста или заголовок который выводиться в этом же файле.
А вобще думаю что логичней было бы сделать отдельный модуль для так как это дело актуально для поисковиков.
Думаю примерно так.
Если есть например три рубрики по тематикам(авто)(рыбалка)(фото)
надо сделать в базе три таблицы для каждой рубрики с набором ключевых слов.
И выводить из базы в ТИТЛЕ.
При надобности менять набор ключевых слов.
А выводить в тить часть текста из самой страницы, это тоже вариант , просто определите значение для переменной $title из значения допустим переменной $text которая выводит тект , только обрежте по количеству слов.
Получите два ТИТЛЕ, один динамически будет из самой страницы выгружать ,другой из базы.
sebastjan Отправлено: 16 Марта, 2011 - 02:45:03 • Тема: Оцените сайт • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 3
Просмотров: 2174
Uchkuma пишет:
splish пишет:
Жду предложений по улучшению дизайна.

Извините, но не вижу там дизайна. Шапка сама по себе, меню само по себе. Оформление пунктов тоже из другой оперы. Ну и подвал, сами понимаете Недовольство, огорчение
Блинки не используйте, действует раздражающе на смотрящего.

Мое предложение - переделать все нафиг!
Похоже, вы допустили такую же ошибку, как и все новички самоучки - начали верстать шаблон на ходу сочиняя дизайн, подставляя различные картинки, цвета, стили, шрифты...

Откройте фотошоп и нарисуйте эскиз главной страницы. У вас должна получиться единая картина. Когда эскиз будет готов, порежете его на кусочки (отдельные элементы дизайна) и сохраните как отдельные изображения. Теперь останется сверстать html-шаблон в соответствии с разработанным эскизом. Все!

Да вы правы, ну я бы посоветовал сначало набросать на листе бумаги то что автор видит.
Чтоб в фотошопе что то приличное нарисовать, надо пройти хоть небольшой курс уроков фотошопа, что автор тоже не силён.
Про дизайн написано и переписанно куча всего и везде.
Конечно главное это общность и всё подключенно основной идеии а у автора этого увы нет.
Как вы сказали, действительно всё само по себе и тексты и цвет .

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB