PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
asroma Отправлено: 13 Июня, 2011 - 08:54:32 • Тема: Вопрос по mktime() • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 2
Просмотров: 1327
Спасибо, кто хотел помочь) Я нашел проблему. А дело было совсем не в кодировке, да и не должно было быть. Просто я долго уже сижу, в голове все размыто и мог уже даже на сатану вину наложить.

А дело было в пробелах в начале и в конце. Я просто с помощью trim() удалил пробелы и все))
asroma Отправлено: 13 Июня, 2011 - 08:14:13 • Тема: Вопрос по mktime() • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 2
Просмотров: 1327
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Цель моей работы такова:

Мне необходимо дату, в формате ISO 8601 (пример: 2011-09-18T00:00:00), перевезти в секунды (количество секунд с 1970 г.). Что я делаю для этих целей:

$end = date("U",mktime($val));

$val - это как раз дата в формате ISO 8601. Эти количества секунд я должен получить из двух источников. Первый, это моя база данных, второй это удаленный xml-файл.

База данных и все страницы моего приложения под кодировкой utf8.
Xml-файл - win1251.

C кодировкой utf8 все работает корректно, а вот с win1251 не работает. Как решить такую задачу?
asroma Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 10:17:46 • Тема: Конвертация Excel в XML • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1351
Спасибо)
asroma Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 10:02:23 • Тема: Конвертация Excel в XML • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1351
Необходима та же функция, что и у программы Microsoft Excel (Сохранить как --> Таблица XML).

То есть мне надо загружать любой Excel файл и конвертировать его в таблицу XML.


Прикрепил пример xml файла. Он получен с помощью функции Microsoft Excel
asroma Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 09:49:43 • Тема: Конвертация Excel в XML • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1351
Здравствуйте дорогие форумчани.

Есть следующая цель: Через форму загрузки (поле файла) необходимо загрузить файл xls, на стороне сервера конвертировать этот файл в xml и дальше уже загрузить в базу данных.

Не знаю как сделать конвертацию. Большая просьба, сказать с помощью каких функций можно реализовать это действие или, хотя бы, где про это можно прочитать.

С уважением, Марат Ахметшин.
asroma Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 09:33:53 • Тема: чтение Excel (xls) файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1036
SergeantPEPPER

Нашли ответ на Ваш вопрос? Меня тоже это интересует.

И еще, поделитесь парсером, который Вы нашли)
asroma Отправлено: 15 Марта, 2011 - 16:16:39 • Тема: Работа со строками • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 144
OrmaJever пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = 'Магдалина Если только в наше время будет так прелестно, я подарю тебе цирк';
  2. echo substr($str, strpos($str, ' '), strlen($str));


Спасибо большое))
asroma Отправлено: 15 Марта, 2011 - 16:04:44 • Тема: Работа со строками • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 144
Здравствуйте. Есть строка типа: "Магдалина Если только в наше время будет так прелестно, я подарю тебе цирк". Каким образом можно вставить в переменную весь текст расположенный после первого пробела, а именно: "Если только в наше время будет так прелестно, я подарю тебе цирк"


С уважением, Марат Ахметшин.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB