PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 21
svbPavel Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 12:11:30 • Тема: превьюшки на изображения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 51
AdMeen пишет:
Вопрос не очень четко поставлен. Что подразумевается под превьюшками? Что именно нужно сохранить?
50 можно и в ручную Радость

Под превьюшками подразумеваются так называемые thumbnails или как там правильно они пишутся (маленькие картинки) Улыбка а на счет 50 - это кол-во картинок на одной странице только, а кол-во страниц туева хуча ))
svbPavel Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 09:16:46 • Тема: превьюшки на изображения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 51
Смысл сабжа таков - есть массив с прямыми ссылками на изображения (может быть более 50 шт.)с другого! сайта, требуется создать превью на эти изображения, и сохранить у себя на сервере, как сие можно реализовать ?
Заранее благодарю за ответ Улыбка
svbPavel Отправлено: 14 Марта, 2011 - 13:12:23 • Тема: Вывод информации из бд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 163
Эмм .. я так понимаю, если $phone_number сессионная переменная, то где-то должно быть чтото наподобие:
$phone_number = $_SESSION['phone_number'] ;
svbPavel Отправлено: 14 Марта, 2011 - 12:00:11 • Тема: Не сохраняет • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 45
попробуй поля, в которых ты изменяешь данные запихать в тот же <form> </form> где у тебя кнопка "Сохранить изменения" находится, и на время теста измени method на GET, визуально легче отлавливать что у тебя передается Улыбка
svbPavel Отправлено: 14 Марта, 2011 - 09:40:10 • Тема: Изменения в $_GET • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 47
EuGen, спасибо огромное!!! Улыбка мозги у меня уже кипят, сам не додумался еще раз разбить строчку в массив
svbPavel Отправлено: 14 Марта, 2011 - 07:26:34 • Тема: Изменения в $_GET • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 47
Господа, помогите разобраться в ситуации, а то запутался.
допустим есть урла с параметрами:
itemsget.php?cid=321654&count=123&props=3211:111;32156:13256
количество переданных параметров может меняться!!!
в $props передаются НОМЕР:ЗНАЧЕНИЕ;НОМЕР:ЗНАЧЕНИЕ

как сделать ссылку, чтобы сохранялись все переданные GET параметры, и при этом можно было изменить параметр props, поменять в каком нибудь НОМЕРе значение, пример:
открыли ссылку вида:
itemsget.php?cid=321654&count=123&props=3211:111;32156:13256
прочитали инфу с БД и показали на страницу ссылки типа:
itemsget.php?cid=321654&count=123&props=3211:222;32156:13256
itemsget.php?cid=321654&count=123&props=3211:333;32156:13256

Заранее благодарю за ответ Улыбка

UPD: если непонятно объяснил, может в исходнике поймете проблемку Улыбка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. if(isset($_GET['props'])) { // если есть, значит какаято пропертя уже передана
  5.         $props = $_GET['props'] ;
  6. }
  7. $prop_arr = explode(';', $props) ; //разбиваем в массив переданые пропертя
  8. //НОМЕР:ЗНАЧЕНИЕ ; НОМЕР:ЗНАЧЕНИЕ ; N...
  9.  
  10. /*
  11. Есть массив со списком пропертей и их возможными значениями
  12. Property[item_prop] =>[name] - название проперти
  13.                                         =>[pid] - номер проперти
  14.                                         =>[prop_val][0]=>[name] - название значения
  15.                                                                    =>[vid] - номер зачения
  16.                                                                 [1]=>[name] - название значения
  17.                                                                    =>[vid] - номер зачения
  18. */
  19. for($i=0; $i<count($Property);$i++) // цикл по кол-ву проперти
  20. {
  21.         echo $Property[$i][name].":<br />" ;
  22.         for($ii=0;$ii<count($Property[$i][prop_val])){ //цикл по кол-ву возможных значений проперти
  23.                 /* тут нужно создать ссылку.
  24.                 Вот тут и появляется проблемка,
  25.                 GET['props'] передается в виде 123:32155;2566:35556;2568:23566
  26.                 номер проперти : значение проперти.
  27.                 разделитель между различными пропертями ';'
  28.                 как можно изменить допустим значение 123:32155 на 123:32225, при этом
  29.                 остальные значения должны остаться без изменений, и все другие переданые параметры в ссылке должны остаться
  30.                 */
  31.                 for($c = 0; $c<count($prop_arr); $c++){
  32.                         if(!stripos($prop_arr[$c], $Propperty[$i][pid])) {
  33.                                 echo "Проперти ".$Propperty[$i][pid]." не найдена в переданных параметрах<br />" ;
  34.                                 $prop_arr[] = $Property[$i][pid].":".$Property[$i][prop_val][$ii][vid] ; // добавляем
  35.                         } else {
  36.                                 echo "Проперти ".$Propperty[$i][pid]." найдена<br />" ; //если найдена в списке переданых то
  37.                                 $prop_arr[$c] = $Property[$i][pid].":".$Property[$i][prop_val][$ii][vid] ; // изменяем
  38.                         } // собираем массив в строчку и пихаем в линк
  39.                         echo "<a href='itemsget.php?props=>".implode(';', $prop_arr)."'>".."<a/><br />" ;
  40.                 }
  41.         }
  42. }
  43.  

(Добавление)
Спойлер (Отобразить)

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB