PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 18
Белый Тигр Отправлено: 18 Января, 2012 - 07:52:55 • Тема: Анализ защищённости веб-приложений • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 2263
В первом сообщении опубликована ссылка на отзывы клиентов.
Белый Тигр Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 04:38:35 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
В течение последних 12 часов ссылки на материалы вебинара были не рабочие. Сейчас всё налажено. Приношу свои извинения.
Белый Тигр Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 04:35:32 • Тема: Вновь приглашаю на бесплатный вебинар • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 24
В течение последних 12 часов ссылки на материалы вебинара были не рабочие. Сейчас всё налажено. Приношу свои извинения.
Белый Тигр Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 21:14:58 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
Наконец дошли руки сделать конспект. Кому сразу в PDF хочется - держите.
Белый Тигр Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 18:06:57 • Тема: Вновь приглашаю на бесплатный вебинар • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 24
Всем привет. Снова хочу пригласить вас на бесплатный вебинар связанный с веб-безопасностью. На этот раз будем обсуждать веб-вирусы. Будут рассмотрены:

  • основные схемы заражения сайтов
  • действия веб-мастеров при заражении
  • способы предотвращения заражений
В общем будет много интересного Улыбка
Вебинар пройдёт в среду, 14 декабря, в 19-00 по Москве. Запланированное время проведения - полтора часа.
Чтоб в нём поучаствовать необходимо в назначенное время пройти по ссылке http://www[dot]gvolive[dot]com/conference,web-viruses
Если вновь будут посетители с мобильных устройств, то для них ссылка такая:
http://www[dot]gvolive[dot]com/conferenc[dot][dot][dot]ruses?NO-BROWSER (иначе могут быть проблемы с кодировкой, как в прошлый раз у пользователя с Android)

Аудио-запись:
Часть 1 (43 мин/40 мб)
Часть 2 (17 мин/15 мб)
Про конспект и прочее написал здесь

Совсем забыл про скрипты которые я давал на вебинаре.
expressions[dot]sh - Поиск файлов содержащих заданные выражения
Скрипт поиска и зачистки вредоносных вставок по сигнатурам:
PHP-реализация
Python-реализация
Скрипт контроля md5-сумм файлов сайта(ов):
PHP-реализация
Python-реализация
P.S. Вебинар пройдёт в режиме аудио+текстовый чат.

Готов конспект по данному вебинару. Есть более удобная для чтения версия в PDF.
Белый Тигр Отправлено: 27 Ноября, 2011 - 15:56:20 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
Запись вебинара можно забрать здесь: Запись
Там же ответ на один из вопросов.
Белый Тигр Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 13:57:15 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
Напоминаю что до начала вебинара осталось 3 часа Улыбка
Белый Тигр Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 11:55:03 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
С касперским я просто пример привёл того что может быть )
Белый Тигр Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 09:35:16 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
Viper пишет:
Я вот чешу репу и мне всегда интересно было на кой черт на сервере антивирус. Понятно когда юзеры свой хлам аплоадят, а если нет?!

Если не забуду, то посмотрю обязательно.

Вообще он может защищать от некоторых отдельных атак (как например Касперский может ловить попытки эксплуатации SQL-инъекций), может помочь при инфицировании сайта (вирус спёр пароль, робот сайт наполнил вредоносным кодом). Часто ещё почтовый трафик мониторит.
Белый Тигр Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 16:49:25 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
Их всего 18. Полный список включает в себя наличие IDS, изоляцию пользователей, антивирусные проверки, и много чего другого. Все не приведу, попридержу до самого вебинара Улыбка
Белый Тигр Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 13:03:13 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
Как каким? А кто отвечает за то чтоб сайт был хорошо защищён? Именно сам сайт, а не сервер на котором он находится.
Белый Тигр Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 10:15:02 • Тема: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 98
Всем доброго времени суток! Хочу пригласить веб-мастеров (да и вообще всех кому интересна тема защиты сайтов) на бесплатный вебинар «Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности», который я буду проводить 25 ноября. На нём будут рассмотрены почти два десятка пунктов, связанных с защитой веб-сайтов, на которые стоит обращать внимание в процессе выбора виртуального хостинга. Обсудим наиболее часто встречающиеся при этом подводные камни, последствия, которые они за собой влекут, способы избежать столкновения с ними.
Всё обсуждаемое будет касаться классического варианта — Apache2+PHP5+MySQL5.
Вебинар пройдёт 25 ноября, в 19-00 по московскому времени. Запланированное время проведения — 2 часа. Каждый может поучаствовать в нём абсолютно бесплатно. Для этого нужно в назначенное время зайти на http://www[dot]gvolive[dot]com/conferenc[dot][dot][dot]hosting-security и указать своё имя.
Для всех кому данная тема интересна, но нет возможности присутствовать на вебинаре, я выложу его запись в своём блоге и в этой теме в течение двух дней после проведения.
Если у вас есть какие-то вопросы, рад буду на них ответить.
Белый Тигр Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 12:08:10 • Тема: Чем вы защищаете свои веб-проекты? • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 42
Вполне возможно. Меня интересует мнение как можно большего кол-ва людей.
Белый Тигр Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 10:17:00 • Тема: Чем вы защищаете свои веб-проекты? • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 42
Всем привет. Решил провести небольшой опрос среди веб-разработчиков. Какими сторонними средствами вы пользуетесь для защиты своих веб-проектов? Под «сторонними средствами» я подразумеваю то, что не является обязательной частью разработки, жизненно необходимой для её нормального функционирования. Например, подключаемые скрипты защиты от атак (такие как PHPIDS), или модули веб-сервера (как mod_security).
Сам стараюсь ничего лишнего именно к коду приложений не подключать. Предпочтение отдаю mod_security если есть возможность его установки.
Белый Тигр Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 10:24:03 • Тема: История взлома одной браузерной игры • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 10
Просмотров: 5612
Спасибо за отзывы!

Цитата:
Возник всего один вопрос: а поиск по дате самых последних изменённых файлов мог бы помочь найти свежезалитый веб-шелл?

Мог бы, но только в том случае, когда шелл был бы залит изначально и был бы очень свежим. В начале статьи я писал что шеллов среди исходников игры не было. Появившийся потом шелл просто попал в подходящий временной промежуток - на шеллы была проверена часть папок в которых он и появился когда изучались уже другие директории. В это время его появления там просто не ждали (мне урок на будущее ;) ).
Цитата:
Белый Тигр, а во сколько($) обошлась вся работа по безопасности?

По условиям договора я не могу разглашать такую информацию. Если интересует стоимость проверки какого-то конкретного сайта, можете кинуть в личку адрес и какой вид проверки интересует (описания видов есть в моей теме о предоставляемых услугах: http://php.su/forum/topic.php?forum=43&topic=878) и я скажу сколько это будет стоить.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB