PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]

> Найдено сообщений: 72
eko24 Отправлено: 11 Июня, 2011 - 23:21:13 • Тема: Проблема с датой и счетчиком • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1093
Спасибо - помогло !
eko24 Отправлено: 10 Июня, 2011 - 00:22:05 • Тема: Проблема с датой и счетчиком • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1093
Доброе время суток.
Столкнулся с следующей проблемой:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. include("db.php");
  3. $cur_date = date('j');
  4. $all_select = mysql_query("SELECT * FROM visits ORDER BY id DESC");
  5. $last_date = mysql_fetch_array($all_select);
  6. $last = $last_date['date'];
  7. $last_id = $last_date['id'];
  8. $last_value = $last_date['date'];
  9. echo $cur_date."|".$last."<br>";
  10. if($last == $cur_date)
  11. {
  12. $select_cur_date = mysql_query("SELECT * FROM visits WHERE id='$last_id'") or die ("sel cur date fale !:/n".mysql_error());
  13. $current = mysql_fetch_array($select_cur_date) or die ("cur date fetch fale !");
  14. $new = $current['visits'] + 1;
  15. $update_cur_date = mysql_query("UPDATE visits SET visits='$new' WHERE id='$last_id'") or die ("update cur date fale !:/n".mysql_error());
  16. }
  17. else
  18. {
  19. $new_field = mysql_query("INSERT INTO visits (date, visits) VALUES ('$cur_date', '1')") or die ("new row ins fale !:/n".mysql_error());
  20. }
  21.  

Данный скрипт берет время сервера и последнею дату в таблице , если они совпадают - увеличивает значение , а если они не равны (грубо говоря наступил новый день) , то создает новое поле, и так далее.
проблема в том что сервер расположен в Америке и время там на 8 часов меньше чем у меня , и он создает новое поле , только тогда , когда у них новый день.
Как сделать так , чтобы новое поле создавалось ориентируясь на мою дату ?
Заранее спасибо
P.S.
Если , кому надо скрипт можете юзать в своих целях.
eko24 Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 14:43:56 • Тема: SSL сертификаты и их установка • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Просто очень мало знаю Закатив глазки
eko24 Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 09:35:44 • Тема: SSL сертификаты и их установка • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Честно говоря не очень уверен что это касается ПХП.
Начал интересоватся ССЛ серттификатами.
Скачал парочку бесплатны , а установить не могу.
Кто знает - помогите пожалуйста !
Но все равно думаю - что эта тема будет всем интерестна Хорошо
eko24 Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 07:17:37 • Тема: Скрипт добавления в друзья. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 51
Да мне просто написать как добавить один объект у другому вот и все.
Не надо никакой остальной работы.
eko24 Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 22:48:26 • Тема: Скрипт добавления в друзья. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 51
Хочу сделать скрипт который (например) будет добавлять один объект к другому (это или человек,файл,заметку) как в вконтакте.
Сам додуматся не смог.
Думал что это как-то через запись массива в БД , или что-то в этом роде...
Прошу выложить идентичный этому скрипт , если конечно же вам - не трудно Подмигивание .
P.S.
Прошу не советовать советовать мне гуглить.
Заранее спасибо)
eko24 Отправлено: 12 Марта, 2011 - 17:32:24 • Тема: Помогите с кодом(PHP+AJAX) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 373
Сделал
eko24 Отправлено: 12 Марта, 2011 - 16:52:36 • Тема: Помогите с кодом(PHP+AJAX) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 373
Champion пишет:
Ну ясно, что не работает. Эти действия называются "попытки отладки" - знаком с такой вещью? После этих действий ты должен был увидеть на экране то, что должно тебе указать на ошибку. Если не увидел, что скопируй сюда то, что вышло, тогда я увижу.

Оно ничего не показывает
eko24 Отправлено: 12 Марта, 2011 - 16:45:22 • Тема: Помогите с кодом(PHP+AJAX) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 373
Champion пишет:
тоже перед ифом.

все равно не работает Огорчение
eko24 Отправлено: 12 Марта, 2011 - 16:34:49 • Тема: Помогите с кодом(PHP+AJAX) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 373
Champion пишет:
js: $("#result").html(response); перед ифом
php: echo "|$value|"; var_dump($_POST)

Не понял про php.
eko24 Отправлено: 12 Марта, 2011 - 16:22:28 • Тема: Помогите с кодом(PHP+AJAX) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 373
Код HTML
Спойлер (Отобразить)

Код JS(Jquery):
Спойлер (Отобразить)

Файл check.php
Спойлер (Отобразить)

Что-бы я не вводил результате выводит "Access Allowed".
eko24 Отправлено: 10 Марта, 2011 - 19:11:41 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 253804
Notepad++ Хорошо
Суперский редактор !

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB