PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 67
McLotos Отправлено: 27 Мая, 2011 - 10:00:44 • Тема: Разовый доступ • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1497
Спойлер (Отобразить)

Это авторизация пользователя. Как переделать запрос таким образом, чтобы дополнительно проверялась таблица Stats, и если пользователь в этом месяце уже авторизовывался тогда запретить вход.
Таблица Stats
Спойлер (Отобразить)
McLotos Отправлено: 26 Мая, 2011 - 10:34:04 • Тема: Опять глюк с сессиями • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3086
Ну просто 2 разных режима просмотра, не совсем одно и то же. 1 вариант я не захожу на страницу пользователя, а просто смотрю все его данные с обеих таблиц в виде списка данных. А во втором варианте, я вхожу на страницу пользователя и делаю запрос на вывод всей имеющейся у пользователя информации, а выводится только его имя и фамилия, а все остальные данные мои.
Т.е. Все данные, которые относятся к пользователю и находятся в таблице users показываются нормально, а всё что касается этого же пользователя, но из таблицы stats не отображается, а заменяется моими данными из таблицы stats
McLotos Отправлено: 26 Мая, 2011 - 10:14:29 • Тема: Опять глюк с сессиями • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3086
И? У меня это есть. Дело то не в регистрации, а при переходе на страницу к пользователю
McLotos Отправлено: 26 Мая, 2011 - 09:58:20 • Тема: Опять глюк с сессиями • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3086
molchun201 пишет:
Ты хочешь чтобы по id_сессии идентифицировался юзер?
включаем логику и думаем Не понял

С этого места по подробнее... =)
Хотя не совсем так. Понимаешь, у меня 2 режима просмотра страницы пользователя, в первом варианте всё работает нормально, а вот во втором варианте, который основной, не работает ничего. Т.е. когда я захожу на страницу пользователя, мне показывается только его имя и фамилия, а все остальные данные заменены моими, которые висят в моей сессии. В результате на какую бы страницу я не зашёл, меняются только имя и фамилия, а всё остальное абсолютно одинаковое

id сессии не передаётся через get, в get указывается id юзера, на чью страницу я зашёл
McLotos Отправлено: 26 Мая, 2011 - 09:54:38 • Тема: Опять глюк с сессиями • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3086
morosit пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query("SELECT users.lastname,users.firstname FROM users WHERE id=$id");
  2. $result1 = mysql_query("SELECT Stats FROM Stats WHERE id=$id");

примерно так

Предложенная конструкция ничего не даст.
McLotos Отправлено: 26 Мая, 2011 - 09:46:23 • Тема: Опять глюк с сессиями • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3086
как это разделить запрос?
McLotos Отправлено: 26 Мая, 2011 - 09:26:00 • Тема: Опять глюк с сессиями • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3086
Как сделать чтобы при входе на страницу вытягивались данные того пользователя, к которому я зашёл?
Сейчас сделано так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_GET['id'])) {
  2.         $id =$_GET['id'];
  3. } else { echo "<p class='block' style='color:red'>You have come to a page without an argument!<a href='index.php'>Home</a></p>";}
  4. if (!preg_match("|^[\d]+$|", $id)) {echo "<p class='block' style='color:red'>Invalid request format! Check URL <a href='index.php'>Home</a></p>";}
  5. $result = mysql_query("SELECT users.lastname,users.firstname,Stats.* FROM users,Stats WHERE id=$id");
  6. $myrow = mysql_fetch_array($result);

В результате из таблицы Users вфтягиваются Имя и Фамилия пользователя, а вот таблица Stats выдаёт мне данные, которые относятся к моему аккаунту, а нужно чтобы показывалась информация о пользователе.
McLotos Отправлено: 25 Мая, 2011 - 14:10:21 • Тема: Разные языки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 2007
Так какой вариант мне использовать? Я что-то запутался
McLotos Отправлено: 25 Мая, 2011 - 13:45:20 • Тема: Разные языки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 2007
А расположение букв играет роль?
Ну к примеру фамилия Zhilenko. Логически человек понимает что это Жиленко, а не Зхиленко.
Переведётся ли это корректно, если в списке
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rgLetters=array('zh'=>'ж', 'z'=>'з','h'=>'х');

Будут сначала стоять парные, а патом одинарные.
McLotos Отправлено: 25 Мая, 2011 - 13:24:11 • Тема: Разные языки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 2007
Блин. Огромное человеческое! А то я никак не мог сообразить как это реализовывается, раньше использовал готовые lang файлы, теперь хоть буду знать как это пишется.
McLotos Отправлено: 25 Мая, 2011 - 13:11:14 • Тема: Разные языки • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 2007
Подскажите как сделать чтобы имя и фамилия пользователя выводились на русском и на английском, в БД эти данные только на английском.
И как сделать чтобы выводилось не полное имя, а только первая буква
Ну допустим пользователь в БД записан как Petr Ivanov
А в приветствии выводится только Ivanov P
Имя и фамилия в БД хранятся в разных полях таблицы
McLotos Отправлено: 06 Мая, 2011 - 06:38:19 • Тема: Getdate • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 34
При регистрации проводятся такие проверки
Спойлер (Отобразить)

А вот так я определяю текущую дату, вывожу её пользователю и ставлю её в поле Дата регистрации
Спойлер (Отобразить)
McLotos Отправлено: 05 Мая, 2011 - 15:34:50 • Тема: Getdate • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 34
Не совсем понял. Т.е. логически я понимаю что вы имеете ввиду, но я думал должно быть что-то типа
1.UPDATE `Users` SET `dod` = ( REPLACE ( dod, '0000-00-00', 'сегодняшнее число' ) ) WHERE phone_number=$_SESSION[phone_number]
Т.е. в процессе регистрации нового пользователя, dod старого пользователя заменяется с 0000-00-00 на сегодняшнее число.
Viper пишет:
логично что если юзер зарегался в апреле, то звонков за март у него в теории не должно быть

Не совсем так. Наличие звонков сканируется запросом Select * from Calls Where phone_number=$_SESSION[phone_number], здесь не учитывается дата регистрации, а просто отбираются все звонки с этого номера, а звонки могут быть ещё до появления пользователя в базе. Собственного говоря поэтому и нужен запрос заменяющий dod при регистрации нового пользователя с тем же номером. Можно было бы конечно просто удалять старого пользователя, но проблема в том что статистика всех номеров должна храниться минимум год. Следовательно, если новый пользователь заходит на страницу звонков, то он видит абсолютно все звонки, даже до дня собственной регистрации, хотя...
Select * from Calls where phone_number=$_SESSION[phone_number] and date_of_call>=$_SESSION[doa], наверное как-то так.
EuGen
или я не прав? Подскажи, плиз
McLotos Отправлено: 05 Мая, 2011 - 14:47:54 • Тема: Getdate • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 34
Подскажите как реализовать. Объяснять я не очень умею, но постараюсь.
Есть таблица звонков
Спойлер (Отобразить)

и таблица пользователей
Спойлер (Отобразить)

1.Логически должно быть так, при регистрации юзер2, проверяется его номер телефона, если этот номер уже имеется то у юзер1(текущего пользователя номера) сегодняшняя дата ставится как dod. Т.е. doa юзера2 = dod юзера1
2. Теперь зачем нужна функция getdate. При помощи неё планируется сделать следующее: Когда заходит пользователь ему выводится вся информация по звонкам с его номера
Спойлер (Отобразить)

Но как сделать так, чтобы выводился не весь список звонков, а только за прошлый месяц и с учётом даты регистрации этого пользователя. Допустим я зашёл в апреле, так как апрель ещё не закончился, то звонки есть только за март. Значит мне должны отобразиться только звонки за весь март, но не раньше моей даты регистрации.
Извиняюсь если непонятно, просто голова кипит, уже даже собственные мысли понять сложно.
McLotos Отправлено: 28 Апреля, 2011 - 06:07:37 • Тема: Фиксация ошибок входа • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 1609
Странно как-то получается. Вроде из дерева небоскрёб не строю, а ответов всё-равно нету =)))

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB