PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 42
potap1986 Отправлено: 06 Октября, 2011 - 00:44:25 • Тема: Передача массива в функцию. Помогите. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 8770
Всем спасибо за помощь. Вопрос решил.
potap1986 Отправлено: 05 Октября, 2011 - 01:01:35 • Тема: Передача массива в функцию. Помогите. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 8770
Пробовал я уже их менять, но ничего не происходит. Не знаю в чем причина. Убираеш все ; с кода и все работает, а если оставить то раскладывается. А где идет разложение передоваемого массива?
potap1986 Отправлено: 05 Октября, 2011 - 00:10:17 • Тема: Передача массива в функцию. Помогите. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 8770
Это работает, спасибо. Но возник другой вопрос. Помогите разобраться. Делаю экспорт товаров используя этот код http://www.softtime.ru/scripts/scv.php. Вся фишка в том, что если одна из передоваемых переменных содержит точку с зопятой (;), то переменная разбирается по этой точке с запятой и создается две переменных из одной. А этого не надо. Где в коде идет разбор? И как это исправить?
potap1986 Отправлено: 03 Октября, 2011 - 21:07:16 • Тема: Передача массива в функцию. Помогите. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 8770
potap1986 пишет:
1. $t = "'name','name1,name2','name3'";
2. $array = array(explode(',',str_replace("'",'',$t)));


Подскажите как исправить вторую строку чтобы получался массив с переменными 1) name 2) name1,name2 3) name3

Сейчас получается массив с переменными 1) name 2) name1 3)name2 4) name3

Получается что функция раскладывает еще и переменные на запятые, а мне это не нужно.
potap1986 Отправлено: 03 Октября, 2011 - 19:48:20 • Тема: Передача массива в функцию. Помогите. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 8770
LIME пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $t = "'1','1','1'";
  2. $array = array(explode(',',str_replace("'",'',$t)));
  3. $dd = new CsvWriter('export.csv',$array);


Есть одна проблемка. У меня переменные в строке могут быть с запятой и функция разбивает и переменные.

$t = "'name','name1,name2','name3'"; - мне надо получить:
1. name
2. name1,name2
3. name3

Помогите пожалуйста это реализовать.
potap1986 Отправлено: 02 Октября, 2011 - 23:50:51 • Тема: Передача массива в функцию. Помогите. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 8770
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне нужно передать массив в функцию.

1)
$array = array(array('1','1','1'));-запись такого типа работает. Передается 3 переменные.
$dd = new CsvWriter('export.csv',$array);

2)
$t = "'1','1','1'";
$array = array(array($t)); - а запись такого типа не работает. Передает как одну переменную. А нужен этот вид записи.
$dd = new CsvWriter('export.csv',$array);

Подскажите что сделать, чтобы чтобы второй вид работал.
potap1986 Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 10:06:50 • Тема: помогите с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 199
там просто чпу проработан. поэтому это одновременно и адрес страницы и get данные.
potap1986 Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 09:05:35 • Тема: помогите с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 199
Всем привет. Уменя такой вопрос. Я через $_GET получаю значения. Могу получить значение (razdel), а могу другое (kategory/razdel). Мне нужно с помощью регулярки в php или как нибудь по другому проверить переменную на наличие слэша (/) и если он есть то взять значение справа от него. помогите пожалуйста кто знает.
potap1986 Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 08:49:18 • Тема: Обрезать часть браузерной строки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1373
Все дело в том, что значения /kategoriya и razdel.html всегда различны. Мне Нужно как то через регулярки в .htaccess эту проблему решить. Можно такое сделать?
potap1986 Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 21:36:58 • Тема: Обрезать часть браузерной строки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1373
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не знал в какой топик отнести мой вопрос. У меня такая проблема. Все страницы моего сайта имеют вид http://sait.ru/razdel.html. А в интернете есть старые ссылки вида http://sait.ru/kategoriya/razdel.html. Как мне сделать, чтобы при переходе по ссылке http://sait[dot]ru/kategoriya/razdel[dot]html из строки вырезалось /kategoriya и загружалась страница http://sait.ru/razdel.html. Может в .htaccess что прописать?Очень нужно. Помогите пожалуйста.
potap1986 Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 16:38:54 • Тема: Визуальный редактор с загрузкой изображений. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 351
Можно более подробно. Разжуйте пожалуйста как решить проблему.
potap1986 Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 14:20:50 • Тема: Визуальный редактор с загрузкой изображений. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 351
Сталкнулся с проблемой загрузки изображений в визуальном редакторе. Использую редактор CKEditor. Подскажите как настроить его на загрузку изображений или подскажите другой редактор без этой проблемы. Спасибо.

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB