PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 197
kvins Отправлено: 14 Октября, 2013 - 18:28:20 • Тема: IE и JQUERY • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 2548
Спс за ответы завтра опробую предложенные варианты так как более важные вещи пока остались
kvins Отправлено: 13 Октября, 2013 - 18:24:19 • Тема: IE и JQUERY • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 2548
Разве проблема в атрибуте, как я знаю можно вешать любые атрибуты и разве они могут мешать нормальной работе в эксплорере ?

Т.е хотите сказать что использвовав на других атрибутах все заработает ?
Они как средство информации и ничего больше
kvins Отправлено: 13 Октября, 2013 - 15:16:50 • Тема: IE и JQUERY • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 2548
Дело в том что этот силект имеет настройки связанные с базой данных и я не хотел бы дергать базу каждый раз когда человек выбирает из первого списка, так как этот по счету второй идет и если атрибут первого выбраного из списка не совпадает со второым, то блок прячется.
(Добавление)
PS: Если вы работали с битрикс, то это кастомная выборка SKU товаров , в первом списке идет цвет, а во втором размер
kvins Отправлено: 13 Октября, 2013 - 14:49:23 • Тема: IE и JQUERY • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 2548
Подскажите почему этот код работает везде кроме IE , там он не скрывает элементы option

Смысл скрипта при загрузке проверять атрибут sel в теге option на совпадение и если его нет, то тег option должен быть спрятан

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. chech = $('.ssccccc :selected').text();
  3. sc =0;
  4. $('.ssccccc2').each(function() {
  5.  
  6. t = $(this).attr("sel");
  7.  
  8. if (chech != t) {
  9. $(this).css("display","none");
  10. } else {
  11. sc++;
  12. if(sc == 1) {
  13. $(this).attr("selected","selected");
  14. }
  15. $(this).css("display","block");
  16. }
  17. });
  18.  
kvins Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 15:08:07 • Тема: помогите $.post ajax callback • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 966
Сайт на движке битрикс , так идут свои классы и шаблон сайта, тоесть не на голую страницу отправляется запрос, ответ получается с кучей хлама, помимо моего кода с классом myclass
Если убрать шаблон, то тогда классы битрикса перестанут работать

avtor.fox пишет:
Почему нельзя сразу отправить нужную инфу?


Вы о чем ? инфа отправляется, мне нужно получить ответ не всей страницы а только часть ее
(Добавление)
PS: наверное вы меня не поняли мне нужно получить ответ после моего запроса на страницу
А ответ приходит в data
(Добавление)
Все спс вопрос решен
kvins Отправлено: 19 Сентября, 2013 - 14:51:48 • Тема: помогите $.post ajax callback • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 966
Подскажите как мне из callback функции вытащить не всю страницу, а только текст из класса .myclass

Такой код

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.post ("year3.php",{stattext: stattext, statcat:statcat}, function(data) {
  2.         $("#load").text(data);
  3.     });

Но как вытащить не все подрят хз

может можно использовать функцию load ?
kvins Отправлено: 08 Июля, 2013 - 14:12:26 • Тема: Как проверить добавилось в переменую что то или нет jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 747
Как проверить добавилось в переменую что то или нет

например

вот код

var refsel = $(this).parent().parent().find('.mebuyed2 :selected').val();

как сделать в if else проверку refsel
kvins Отправлено: 08 Июля, 2013 - 11:50:59 • Тема: По выбору select купить товар • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 500
Подскажите как сделать так чтобы после выбора хакактеристики товара из списка, товар добавился в корзину

там самый первый в котором есть товар, место слова нет, как сделать такое же чтобы добавлялся
(Добавление)
Все решил проблему через метод post в ajax
kvins Отправлено: 28 Июня, 2013 - 16:18:26 • Тема: select и jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 617
Подскажите как мне после того как выбрали элемент в списке select вывести алерт, тоесть не по нажатию на список а после выбора селектора
kvins Отправлено: 06 Мая, 2013 - 13:46:51 • Тема: Скрипт визуального редактора • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 708
Хотел поставить самый простой визуальный редактор для коментов , взял с этой статьи


_http://myrusakov.ru/js-create-editor.html

Но почему то из визуального редактора не передается в спрятаное поле написанный текст, как это исправить ??
kvins Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 18:09:23 • Тема: Многократный отсчет времени js php • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 897
Подскажите как можно сделать обратный отсчет товаров таких как на этом сайте _http://www[dot]myfant[dot]ru/

С помощью js,jquery

Видел пример тут для
_http://ruseller.com/lessons.php?rub=37&id=606
_http://www[dot]webmasters[dot]by/images/article[dot][dot][dot]query/index[dot]html

Но там нету масовой обработки , да и вставляется дата вручную а не передается из базы данных

помогите плиз. может кто видел скрипт готовый или наполовину реализованный или есть чем подсказать ?

Просто перелопатил незнаю как его связать все , то есть нужно что то типа функции each в jquery для похожих id элементов типа count1 , count2, count3 , но при этом же отдавать из базы данных числа для отсчета , на этом и запутался
kvins Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 08:26:11 • Тема: событие на нажатие кнопки Esc • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2735
Извините что лишний раз напряг вас , поиском пользовался , но там были примеры тока с alt shift и.т.д

А вообще есть ли таблица где была бы описана вся клавиатура , такую не нашел (((
kvins Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 21:06:14 • Тема: событие на нажатие кнопки Esc • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2735
НУжно по нажатию на Esc прятать нужный блок , подскажите как это делается в
jquery ??
kvins Отправлено: 22 Января, 2013 - 15:05:30 • Тема: Не работает код в ie и mozilla • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 839
такой код срабатывает только в opera и chrome

Почему mozila с ie игнорируют показ блока при нажатии ?


CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <ul class="list-blue-arrow2">                                            
  2.     <li class="first last"><a class="mylist" href="#">Текст откроет</a>
  3.       <ul class="list-blue-arrow3" style="display: block;">
  4.         <li class="first"><a class="firstas" href="/spravka2/gost-standards.php"> текст</a></li>
  5.        
  6.         <li class="last"><a class="firstas" href="/spravka2.php"> текст</a></li>
  7.        </ul>
  8.      </li>
  9.                                                                 </ul>





CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('.mylist').toggle(function(){
  2. alert("ff");
  3. event.preventDefault();
  4. $(".list-blue-arrow3").hide();
  5. $(this).parent().parent().find(".list-blue-arrow3").slideDown();
  6. } ,
  7.  
  8. function(){
  9. event.preventDefault();
  10. $(this).parent().find(".list-blue-arrow3").slideUp();
  11. }
  12.  
  13. );


Алерт срабатывает в тех браузерах и все
kvins Отправлено: 18 Января, 2013 - 11:07:41 • Тема: Взять текст из iframe • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1087
Можно и на jquery или js , ну первое конечно лучше и легче

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB