PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
Barton Отправлено: 22 Июля, 2011 - 17:10:43 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254562
Я пользуюсь PhpStorm и NetBeans. Удобное средства отладки, интеграция с СВН, phpdoc и прочее. И на Линукс и на винде юзаю без проблем
Barton Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 11:37:50 • Тема: Заполнение нового поля в таблице БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 44
grefon пишет:
В чем именно у Вас возникают трудности? С тем чтобы проставить соответствующие значения в ячейку tree_id (поставить 0 или 1) или с чем конкретно?

Да, мне нужно корректно заполнить tree_id, чтоб каждый дочерний коммент содержал id самого первого коммента в ветке, а не только id коммента на который данный является ответом)
Barton Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 01:45:20 • Тема: Заполнение нового поля в таблице БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 44
grefon пишет:
А зачем? Скорей всего это можно сделать при выводе комментариев, и обойтись без доп-полей.


Там специфическая система вывода комментариев, долго сейчас обьяснять. Не от простой жизни добавляю полеУлыбка

Цитата:
Кстати, тут кажется должно быть не так: ---5(1), а так ---5(2), или я ошибаюсь?

Нет, именно так как я написал, иначе связь с корнем дерева теряется. Таблица большая, около 17000 записей пока что. А почему вы решили что так должно быть?---5(2)
Barton Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 01:15:49 • Тема: Заполнение нового поля в таблице БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 44
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Имеется таблица:id,rel_id. id - номер записи, rel_id - id родительской записи. Для понимания это таблица комментариев, на каждый коммент можно дать ответ, и rel_id является id коммента на который дали ответ.
Теперь суть вопроса: необходимо ввести новое поле tree_id для отслеживания дерева комментариев. Т.е. было так
1(0)
-2(1)
--3(2)
--4(2)
---5(4)
в скобках rel_id
а необходимо tree_id заполнить так:
1(0)
-2(1)
--3(1)
--4(1)
---5(1)

Подскажите пожалуйста, как все это проще осуществить?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB