PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (36): В начало « ... 28 29 30 31 32 33 34 35 [36]

> Найдено сообщений: 530
vsll Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 20:28:25 • Тема: Вроде и вопрос простой, но • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 29
Просмотров: 230
Тогда лучше запускать из под учётной записи с ограничением прав, а именно возможности записи на C и всё получиться. Good Luck!
vsll Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 20:21:29 • Тема: Как сделать ЧПУ ссылку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 68
Я не знаю что такое ЧПУ ссылка, может так:
создать файл sait.php и таблицу SAIT
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!isset($_GET['action']) || !isnum($_GET['action'])) $_GET['action'] = rascaz;
  2.  
  3. ...html...
  4.  
  5. echo "<div>\n";
  6. echo ($_GET['action'] == rascaz ? "title1" : "<a href='sait.php?action=rascaz'>title1</a>")."</div>\n";
  7.  
  8. echo "<div>\n";
  9. echo ($_GET['action'] == rascaz2 ? "title2" : "<a href='sait.php?action=rascaz2'>title2</a>")."</div>\n";
  10.  
  11. ...html...
  12.  
  13. $result = dbquery("SELECT * FROM ".DB_SAIT." WHERE sait_action='".$_GET['action']."' ORDER BY sait_id");
  14. $rows = dbrows($result);
  15. if ($rows != 0) {
  16.         while ($data = dbarray($result)) {
  17.                         echo stripslashes($data['sait_content']);
  18.                 }
  19. }
vsll Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 19:06:21 • Тема: Отображение результатов поиска по сайту • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 156
Спасибо, попробую
vsll Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 18:44:05 • Тема: Вроде и вопрос простой, но • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 29
Просмотров: 230
Если нет полей ввода и коннекта с бд, то переживать практически не за что, кроме:
1. Посетителям это может не понравиться
2. Зачастую подобные сервисы используют для распространения вирусов

Итогом может оказаться классическое вступление перед входом на сайт "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру" Продолжить>>> | Уходим отсюда!

Если вы такой умный то помогите мне подобрать хорошую функцию для отображения результатов поиска http://forum.php.su/topic.php?fo...0&topic=1943
vsll Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 18:23:11 • Тема: Отображение результатов поиска по сайту • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 156
Привет всем! Я использую готовый движок для своего сайта. Модуль поиска по сайту в комплекте уже есть. Ищет хорошо, но результат отображается с помощью:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function search_textfrag($text) {
  2.         if ($_GET['chars'] != 0) {
  3.                 $text = nl2br(stripslashes(substr($text, 0, $_GET['chars'])."..."));
  4.         } else {
  5.                 $text = nl2br(stripslashes($text));
  6.         }
  7.         return $text;
  8. }
упрощённо (без возможности выбора длины результата поиска) будет так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function search_textfrag($text) {
  2.         $text = nl2br(stripslashes(substr($text, 0, 500)."..."));
  3.         return $text;
  4. }
Проблема в том, что ключевое слово не всегда оказывается в указанном пределе количества отображаемых символов, те в пределе 0-500 не попадает, а 0-1000 попадает.
Какая функция и как её задать может показывать именно тот кусок текста в котором находится ключевое слово (как в гугл и тд )?
Если нет времени вникать, то, пожалуйста, приведите какие-нибудь примеры

Страниц (36): В начало « ... 28 29 30 31 32 33 34 35 [36]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB