PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 28
rsd Отправлено: 02 Марта, 2012 - 05:16:47 • Тема: Авторизация через curl • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 3244
Возможно сайт распознает что вы не человек т.к. не через браузер идет авторизация.
Попробуйте добавить
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, 'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:6.0.2) Gecko/20100101 Firefox/6.0.2');

Возможно это поможет. По крайней мере сайт теперь будет видеть что запрос якобы с браузера =)
rsd Отправлено: 18 Января, 2012 - 15:49:34 • Тема: Посоветуйте хорошие уроки по JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 3658
http://1popov[dot]ru/disc11/ - Лучше курса от Попова по JS я еще не видел. Отличный курс для новичков.
А где скачать его бесплатно так гугл в помощь Язычок
rsd Отправлено: 13 Декабря, 2011 - 08:18:29 • Тема: PHP Devel studio • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 3
Просмотров: 6784
Здравствуйте!
Решил освоить программку PHP Devel studio но не нашел по ней хоть мало-мальски понятных уроков/видеоуроков.
Сам язык php знаю довольно хорошо, но как не пытался что-то сделать в этой софтине так и не понял что там да как. На офф сайте мануал полупустой. Им можно пользоваться только когда начнешь владеть прогой (забыл название глобальной переменной глянул, метод там и т.д.) Но для новичков по софтине нет ничего.
Нашел несколько самопальных видосов на ютубе. но там тоже кроме создания фейка мейл.ру или браузера ничего нет.
Гугл молчит на этот счет ничего путного в нем на тему уроков по PHP Devel studio нет.
Если кто знает сайтик посвященный этой проге где есть толковые уроки (текстовые, видео неважно) то поделитесь пожалуйста. =)
rsd Отправлено: 26 Ноября, 2011 - 07:38:55 • Тема: Как и где прописать заголовки для подключения php как javascript? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 2452
Все разобрался. Тема офф.

Ch_chov, спасибо. Уже нагуглил))))

Единственно не пойму
как будет правильнее
Content-Type: text/javascript
или
Content-Type: application/x-javascript

или без разницы?
rsd Отправлено: 26 Ноября, 2011 - 06:44:39 • Тема: Как и где прописать заголовки для подключения php как javascript? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 2452
Суть такая:
в хтмл странице я подключаю javascript таким образом

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" src="/script.php"></script>

Да именно php файл подключается как javascript
в нем просто прописано
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo <<<HTML
  2. $(document).ready(function() {
  3.    
  4.     alert('ok');
  5.    
  6. });
  7. HTML;
  8.  


Вроде все отлично, браузер интерпретирует пхп файл как яваскрипт файл,
но консоль выдает Warning-и
Resource interpreted as Other but transferred with MIME type undefined.

Я так понял надо указать заголовки чтобы все корректно заработало. но где и какие указывать так и не нагуглил.

Пытался создать htaccess в папке с подключаемым, как яваскрипт, пхп файлом c текстом
# gzip сжатие.
<IfModule mod_deflate.c>
# js, json
AddOutputFilterByType DEFLATE text/javascript application/javascript application/x-javascript

Но все равно консоль выдает предупреждения.
Подскажите как правильно задавать заголовки?
rsd Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 20:48:00 • Тема: AJAX навигация • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1312
DeepVarvar, спасибо большое, все работает.
rsd Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 20:34:48 • Тема: AJAX навигация • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1312
Привет ув. форумчане!

Совместил я аякс вывод новостей в обычным выводом
т.е. При открытии страницы выводятся напр 5 новостей с описанием и кнопкой "подробнее" для перехода на полную новость

Все это реализовано на аякс. т.е. ссылка "Подробнее" имеет вид
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="javascript:readmore('1');" >Подробнее</a>

при нажатии на которую срабатывает функция readmore() и через аякс заместо списка новостей подгружается полная новость, вместе с тем в адресной строке браузера
дописывается полный путь новости т.е. было адресной строке
http://site[dot]ru при вызове функции стало http://site[dot]ru/1-testovaya_novost[dot]html
И при обновлении страницы с новым адресом также выводится новость расположенная по этому адресу.
вот вкратце об объединении аякс с обычным выводом

Теперь мне надо реализовать навигацию
чтобы Поиск. системы видели ссылку на страницу, а пользователи работали с аяксом
Вариант вида
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="/1-testovaya_novost.html" onclick="readmore('1');" >Подробнее</a>

не канает, т.к. хоть скрипт и пытается исполниться все равно осуществляется обычный переход по ссылке
Вариант вида
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="javascript:readmore('1');" >Подробнее</a>

не будет индексироваться т.к. это аякс.

Вот и ломаю голову как сделать чтобы для пользователей было
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="javascript:readmore('1');" >Подробнее</a>

а для ПСов
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="/1-testovaya_novost.html" >Подробнее</a>
rsd Отправлено: 12 Октября, 2011 - 11:14:57 • Тема: Проблема с AJAX • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 0
Просмотров: 863
Привет!
Пишу форму регистрации на сайте в двух вариантах: обычном и аякс.
Так вот
когда я в файле регистрации подключаю рекапчу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $publickey = $system['publickey'];
  2. $privatekey = $system['privatekey'];
  3.  
  4. $captcha = "<script>
  5. var RecaptchaOptions = {
  6.    lang  : 'ru',
  7.    theme : '".$system['re_theme']."'
  8. };
  9. </script>
  10. ";
  11.  
  12. $captcha .= recaptcha_get_html($publickey);
  13.  
  14. $tpl->get_tpl(TPL.'registration.tpl');
  15. $tpl->set_tpl('{captcha}',$captcha);
  16. $tpl->tpl_parse();
  17. $reg = $tpl->template;

то все отлично работает

а при аякс запросе (делаю то тоже самое)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /***** Регистрация *****/
  2. if(isset($_GET['regform']) and $_GET['regform'] == 'do') {
  3.    
  4. $publickey = $system['publickey'];
  5. $privatekey = $system['privatekey'];
  6.  
  7. $captcha =<<<HTML
  8. <script>
  9. var RecaptchaOptions = {
  10.     lang  : 'ru',
  11.     theme : '{$system['re_theme']}'
  12. };
  13. </script>
  14. HTML;
  15.  
  16. $captcha .= recaptcha_get_html($publickey);
  17.    
  18. $tpl->get_tpl(TPL.'registration.tpl');
  19. $tpl->set_tpl('{captcha}',$captcha);
  20. $tpl->tpl_parse();
  21. $reg = $tpl->template;
  22.  
  23. $reg = preg_replace("#\\[page_register\\](.*?)\\[/page_register\\]#ies", "", $reg);
  24. $reg = str_replace("[ajax_register]", "", $reg);
  25. $reg = str_replace("[/ajax_register]", "", $reg);
  26. $reg_form = $reg;
  27.  
  28. echo $reg_form;
  29.    
  30. } // END GET reg form


то капча не выводится на сайте, точнее не выводится только тот код который начинается с тегов <script>
(рекапча сама по себе состоит из двух кодов Script и noscript (если вдруг у юзера откл. яваскрипт))
и код заключенный в <noscript> выводится. Таким образом фильтруется только код с тегом <script>.

Почему так? и как можно решить эту проблему?
rsd Отправлено: 17 Августа, 2011 - 16:32:16 • Тема: АПИ вконтакте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 217
вобщем я разобрался с этой загрузкой надо было просто в форму добавить enctype="multipart/form-data"

но тут возник другой вопрос, файлы можно заливать только с компа, а мне надо по удаленке, например я ввожу голд-ссылку с летитбит и контакт с него грузит фильм.

Такой вопрос: как можно сэмулировать загрузку файла, чтобы контакт думал что голд-летитбит файл это файл на компе и загружал его?
rsd Отправлено: 16 Августа, 2011 - 15:50:14 • Тема: АПИ вконтакте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 217
есть 2 проблемки и бьюсь уже 3-и сутки:

1) есть метод в АПИ контакта video.search с помощью которого ищется видео по качеству. Но что то как я ни выставлял hd=1,2или3 все равно ищет все подряд,а мне надо чтобы искал только 480 кач-во или 720

2) http://vkontakte[dot]ru/developers[dot]p[dot][dot][dot]amp;p=video[dot]save

метод video.save вот отправляю запрос и приходит мне в json ссылка "upload_url":"http:\/\/cs12381.vkontakte.ru\/upload_video.php?act=add_video&mid=5005272&oid=5005272&vid=142007052&fid=4286157&tag=a976a913&hash=a572703e37c89db5d4b5&swfupload=1"

и вот что с ней дальше делать не могу понять никак.

а также здесь (http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=%CF%F0%EE%F6%E5%F1%F1%20%E7%E0%E3%F0%F3%E7%EA%E8%20%F4%E0%E9%EB%EE%E2%20%ED%E0%20%F1%E5%F0%E2%E5%F0%20%C2%CA%EE%ED%F2%E0%EA%F2%E5) написано

Загрузка видеозаписей
Загрузка видеозаписи на сервер ВКонтакте от имени пользователи осуществляется приложением в 2 этапа:

1. С помощью метода video.save приложение узнает http-адрес для загрузки видеозаписи, а также - данные видеозаписи, которая будет загружена. Метод video.save должен быть вызван один раз для каждой загружаемой видеозаписи.

2. Приложение формирует POST-запрос на полученный адрес.
Поле video_file должно содержать видеофайл.

В ответ приложение получает размер загруженного файла либо сообщение об ошибке в формате JSON:

{"size":1234}
или
{"error":описание ошибки}

вот Поле video_file где его писать?

создавал форму в таклом виде

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="http://cs12341.vkontakte.ru/upload_video.php?act=add_video&mid=143821256&oid=143821256&vid=160851423&fid=0&tag=7a480f23&hash=19c2e27d6d2237fa7b0d&swfupload=1" method="POST" target="_blank">
  2.  
  3. <input type="file" name="video_file" />
  4.  
  5. <input type="submit" value="Перейти" name="submit" />
  6. </form>


и инпут и как файл и как ссылку на скачку файла результат один и тот же
{"error":invalid file}

Помогите пожалуйста кто работал с апи контакта.
rsd Отправлено: 12 Июля, 2011 - 06:38:21 • Тема: Проблема с GD • Форум: Графика в PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2274
так что нужно сделать пересобрать пхп?
rsd Отправлено: 11 Июля, 2011 - 19:38:37 • Тема: Проблема с GD • Форум: Графика в PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2274
Привет всем!
Такая проблема.
Библиотека GD установлена (версия 2 или выше, как написано в пхпинфо)
Большинство функций GD работают нормально. Но вот решил использовать функцию imagefilter(); для обесцвечивания изображений. И скрипт выдает Fatall error: функция imagefilter() undefined.

Прошу помощи, подскажите, что нужно установить на сервер чтобы эта функция заработала?

пхп версии 5.2
rsd Отправлено: 30 Мая, 2011 - 08:56:10 • Тема: Распознавание изображений • Форум: Графика в PHP

Ответов: 3
Просмотров: 4159
да правда
rsd Отправлено: 30 Мая, 2011 - 07:06:05 • Тема: Распознавание изображений • Форум: Графика в PHP

Ответов: 3
Просмотров: 4159
Всем привет!
такой вопросик:
есть сервис http://www[dot]tineye[dot]com/
через него можно распознавать изображения
вот хотел бы написать аналог этого сервиса только не могу догнать логики как эти самые изображения могут распознаваться скриптом?

может есть у кого мысли на этот счет, методы, функции вобщем все что поможет реализовать данную идею.

сам я придумал только такой вариант: когда пользователь загрузит изображение его скриптом конвертировать в SVG и потом эти svg-шки сравнивать между собой на сходство.
но опять еще надо как то коневертировать картинку в svg скриптом!

поэтому прошу помощи может кто подкинет мыслей.
на GD может как то это можно реализовать?
rsd Отправлено: 20 Мая, 2011 - 17:28:11 • Тема: Вопрос по $_SERVER['HTTP_REFERER'] - нужно разъяснение. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 9082
подскажи плиз, почему $_SERVER['HTTP_REFERER'] то передает нормальный реферер то урл страницы которую посещают.

site123.ru - куда попадаем
site456.ru - откуда попадаем

сделал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $refer = $_SERVER['HTTP_REFERER'];
  2. if ($refer == ''){
  3.     $refer = 'no';
  4. }


получили реферер, если пустой назвли no.

потом пишу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("INSERT INTO ip (ip,referrer) VALUES  ('$ip','$refer')");


И в БД потом отображается site123.ru а не site456.ru
точнее site456.ru тоже бывает но site123.ru гораздо чаще.

итог: реферер почему то не ОТКУДА пришли, а КУДА.
почему так может быть?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB