PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 191
gheka Отправлено: 05 Марта, 2012 - 18:37:48 • Тема: Функция echo, с php файла в html страницу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 384
Алексеей пишет:
Есть файл livein.php внутри файла нужный скрипт, и функция echo, например в php сайте можно было бы использовать include, чтобы на странице потом показывало элементы что внутри livein.php, а как поступить с сайта где нету php ? я использовал для Googlerobots функцию $.getScript( ) а как вывести то что внутри livein.php я не знаю, как это сделать ?


Не совсем понятно.
Совсем нет PHP на сайте то есть не поддерживает его или есть всё таки?
gheka Отправлено: 05 Марта, 2012 - 18:23:57 • Тема: Вывод данных из SimpleXMLElement Object • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 471
Нужно вывести в браузер данные из SimpleXMLElement Object

SimpleXMLElement Object ( [reqn] => 133095806956492 [outinvoices] => SimpleXMLElement Object ( [@attributes] => Array ( [cnt] => 1 [cntA] => 0 ) [outinvoice] => SimpleXMLElement Object ( [@attributes] => Array ( [id] => 274528891 [ts] => 274531512 ) [orderid] => 1 [storepurse] => R153384160896 [customerwmid] => 395495745999 [amount] => 0.11 [datecrt] => 20120305 18:17:12 [dateupd] => 20120305 18:26:26 [state] => 3 [address] => SimpleXMLElement Object ( ) [desc] => SimpleXMLElement Object ( ) [period] => 0 [expiration] => 1 [wmtranid] => 0 [customerpurse] => SimpleXMLElement Object ( ) ) ) [retval] => 0 [retdesc] => SimpleXMLElement Object ( ) )

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3.         $res = $wmxi->X4(
  4.                 PRIMARY_PURSE,  # номер кошелька  для оплаты на который выписывался счет
  5.                 274528891,              # номер счета (в системе WebMoney)
  6.                 1,              # номер счета
  7.                 DATE_A,         # минимальное время и дата создания счета
  8.                 DATE_B          # максимальное время и дата создания счета
  9.         );
  10.  
  11.         print_r($res->toObject());
  12.         $res = $res->toObject();
  13.        
  14.         echo $r = $res->reqn[0] . '<br>'; // вот это выводит
  15.         echo $r = $res->outinvoice->orderid[0]; пробую вывести другие данные не выводит
  16.  
  17.  
  18.  


Что я делаю не так подскажите пожалуйста.
gheka Отправлено: 28 Февраля, 2012 - 22:25:41 • Тема: Вопрос по безопасности ввода вывода данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 96
Здравствуйте стоит ли использовать функцию при записи данных в базу данных если я использую такой вид:

gheka Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 23:17:29 • Тема: как наладить выборку из 2х таблиц. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1037
LIME пишет:
ON это условие склеивания столбцов в результирующий ряд
WHERE условие выборки из получившейся таблицы


Теперь понял спасибо за разъяснение.
gheka Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 23:13:27 • Тема: как наладить выборку из 2х таблиц. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1037
LIME пишет:
WHERE


АГА И ТОЧНО заместо AND

Даже не мог предположить что так должно быть так как читал что при выборке из 2х таблиц с использованием JOIN используется заместо WHERE обозначение ON а что их вместе использовать в одном запросе можно даже не подумал.

Спасибо.
gheka Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 23:03:38 • Тема: как наладить выборку из 2х таблиц. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1037
Здравствуйте есть 2 таблицы history и operations


В history находятся записи по выполненным операциям сумм и т.д а также 2 id id_seller и id_agent

А в operations находятся названия операций выполненных в таблице history

Вот сам запрос:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $t = "SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "history` JOIN `" . DB_PREFIX . "operations` ON " . DB_PREFIX . "history.id_operation=" . DB_PREFIX . "operations.id AND `id_seller`='%d' OR `id_agent`='%d' ORDER BY `date` DESC";
  3.  
  4. $result = mysql_query ( sprintf ( $t, mysql_real_escape_string ( $seller ['id'] ),
  5.                                                         mysql_real_escape_string ( $seller ['id'] ) ));
  6.  
  7.  
  8.  



Вывожу всё в html с помощью mysql_fetch_assoc
И вот что получается когда заходит на страницу продавец id_seller то выводит все его операции нормально.
А вот когда заходит агент id_agent то выводит нужную запись и он её повторяет столько раз сколько записей в таблице operations

Записей в таблице history всего 5 и все они принадлежат одному продавцу id_seller и среди них в одной из записей есть id_agent которую он и должен вывести.


Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему?
gheka Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 17:59:28 • Тема: Функция вычитания комиссии системы WEBMONEY • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 70
Здравствуйте кто знает как можно дописать или полностью приписать функцию вычитания комиссии системы WEBMONEY.

У меня есть такой верянт но он не совсем подходить если быть совершенно точно в расчёте.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo numbersceil(1.3 / 100 * 0.8);
  3.  
  4.  
  5. FUNCTION numbersceil($a) {
  6.         $a = str_replace ( ',', '.', $a );
  7.         if ($a != 0 and $a < 0.01) {
  8.                 $a = 0.01;
  9.         }
  10.        
  11.         $a = round ( $a, 2 );
  12.        
  13.         return $a;
  14. }
  15.  
  16.  


Он выводит 0.01 а правильно должно быть 0.02 Как там рассчитывает WEBMONEY не понятно.
Может у кого нибудь есть верянты?
gheka Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 23:55:19 • Тема: Вывод последние 5 записей из базы данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 7571
DelphinPRO пишет:
gheka пишет:
Думаю подайдёт но я в этом не селён напишите пожалуйста пример как это сделать?



Примерно так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. rows = array();
  3. while($rows[] = mysql_fetch_assoc ( $result )){}
  4.  
  5. $indexmax = count($rows) - 1;
  6. for($i = $indexmax; $i >= 0 ; $i--) {
  7.         $corresponds_list = $rows[$i];
  8.  
  9. // Выводится всё тег div и получается сообщения с датой добовления
  10.  
  11. echo "<div align='left'>" . date ( "d.m.Y | H:i", $corresponds_list ['date'] ) . "&nbsp;&nbsp;<b>" . $status . "</b><br />" . htmlcodes ( $corresponds_list ['message'] ) . "</div><br />";    
  12.  
  13. }


Огромное человеческое спасибо. Всё работает. Превосходно

И я с вами согласен в плане "Чем больше узнаю, тем больше я не знаю." У меня иммено так... Улыбка
gheka Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 23:28:57 • Тема: Вывод последние 5 записей из базы данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 7571
EuGen пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT data_table.* FROM (SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "corresponds` WHERE `id_r`='3' AND `id_s`='2' ORDER BY `date` DESC LIMIT 5) AS `data_table` ORDER BY `data_table`.`date`

?
Если таблица большая, лучше один запрос + http://php.su/functions/?array_reverse


Извините но я почитал про array_reverse но тут информации очень мало на других форумах пиводят пример в циклу while и записывая в переменную но это мне не подходит дело в том что у меня полный пример.:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $result = "SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "corresponds` WHERE `id_r`='3' AND `id_s`='2' ORDER BY `date` DESC LIMIT 5";
  4.  
  5.  


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. for($i = 0; $i < mysql_num_rows ( $result ); $i ++) {
  3.         $corresponds_list = mysql_fetch_assoc ( $result );
  4.                  
  5.                                        
  6. // Выводится всё тег div и получается сообщения с датой добовления                                     
  7. echo "<div align='left'>" . date ( "d.m.Y | H:i", $corresponds_list ['date'] ) . "&nbsp;&nbsp;<b>" . $status . "</b><br />" . htmlcodes ( $corresponds_list ['message'] ) . "</div><br />";    
  8. }
  9.  
  10.  
  11.  


И как сюда прикрутить функцию array_reverse понятия не имею

Подскажите как можно решить эту проблему очень надо.
gheka Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 20:27:41 • Тема: Вывод последние 5 записей из базы данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 7571
DelphinPRO пишет:
а вариант заменить ASC на DESC и при выводе перебирать массив с конца не подходит?


Думаю подайдёт но я в этом не селён напишите пожалуйста пример как это сделать?
gheka Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 00:59:40 • Тема: Вывод последние 5 записей из базы данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 7571
Bio man пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "corresponds` WHERE `id_r`='3' AND `id_s`='2' ORDER BY `date` ASC LIMIT 2,5



Вы написали правильно для 7 записей но записей не 7 их много и их число каждый раз увеличивается.
Вопрос актуален
gheka Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 23:40:48 • Тема: Вывод последние 5 записей из базы данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 7571
Здравствуйте есть запрос в базу данных:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $t = "SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "corresponds` WHERE `id_r`='3' AND `id_s`='2' ORDER BY `date` ASC LIMIT 5";
  3.  


Такой запрос выводит последние 5 записей но не в том порядке, нужно немного другое

Есть записи допустим 1,2,3,4,5,6,7

Он выводит 1,2,3,4,5
А мне нужно чтобы было 3,4,5,6,7

Заменить ASC на DESC получается тоже не то он выводит последнюю запись в самый верх а мне нужно чтобы была последняя запись снизу.

Надеюсь объяснил доступно. Прошу помочь мне. Заранее спасибо.
gheka Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 01:31:23 • Тема: как лучше экранировать? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 3396
czp пишет:
Okula пишет:
обрамлять

это что такое? первый раз слышу


Вот пример обрамления на твоем запросе:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $db->query("INSERT INTO `mm_draft` (`id`, `draft`, `title`, `description`) VALUES (NULL, NULL, '" . $title . "', '" . $text . "')")


Обратные кавычки на клавиатуре находятся где буква Ё на английском раскладке.
gheka Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 16:15:04 • Тема: Вопрос по созданию БД истории счетов и вм переводов • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 41
Zuldek пишет:
gheka пишет:
Да это кстати интересная мысль но хотелось бы всё таки узнать где лучше хранить большой обём информации в базе или текстовом файле?
И стоит ли создавать историю для каждого вида пользователя то есть: для ПРОДОВЦА, АГЕНТА, ЭКСПЕРТА, АДМИНА, или стоить просто как я и задумал разделить просто по ID участника?

Все зависит от того как часто вам будет нужно работать с этими данными и в каком виде. В принципе ваша база и так в любом случае должна хранить все данные по операциям платежным, по юзерам например в таблице юзеров, по заказам в таблице заказов по текущим операциям в другой таблице и т.д. вопрос в том стоит ли собирать эти же данные в отдельную таблицу для более простого быстрого извлечения.

Данные не должны дублироваться в рамках одной базы данных в двух разных таблицах. Хотите единые отчет - очень-много-табличный запрос.
Поэтому я просто все операции с платежами вел в виде отдельного текстового лога, создаваемого каждые сутки и удаляемого раз в месяц.
считываем данные с файла по примерному времени операции и говорим пользователю почему не прошел платеж (на самом деле это должно делаться автоматом, а лог-файл служит просто для удобного просмотра и работы с последовательностью операций в тех случаях когда не надо вносить изменения в бд). Реализовано в виде одного класса с методами записи отличающимися в зависимости от типа операции - оплата, возврат, запрос сервера платежной системы, приход статус успешной оплаты, запись ошибки оплаты и т.д.

Да вы правы в базе будет лучше сделать в моём случае и решил прислушаться к вашим словам и не скапливать повторяющуюся информацию и разделить на разные таблицы и вытаскивать нужные данные проверками и запросам тем более не так мого нужно будет вытаскивать.
gheka Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 13:05:26 • Тема: Вопрос по созданию БД истории счетов и вм переводов • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 41
Zuldek пишет:
Лично я не делал специальную таблицу в бд для хранения истории операций. Понятно что таблицы с заказами хранят даты статусы всех операций, связаны с таблицами пользователей и тд. Всю сводную историю всех операций с деньгами храню в едином лог-файле. Туда какраз и пишу, дату, айпи адреса, логины, контакты, ошибки, суммы типы операций и время. сюда же пишу все запросы серверов платежных систем о прохождении платежей и любых операций.


Да это кстати интересная мысль но хотелось бы всё таки узнать где лучше хранить большой обём информации в базе или текстовом файле?
И стоит ли создавать историю для каждого вида пользователя то есть: для ПРОДОВЦА, АГЕНТА, ЭКСПЕРТА, АДМИНА, или стоить просто как я и задумал разделить просто по ID участника?

Страниц (13): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB