PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
vk Отправлено: 06 Мая, 2007 - 12:50:16 • Тема: Находится ли скрипт в директории • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 457
valenok пишет:
В названии темы надо ведь ставить конкретно задачу.
Вряд ли кому ещё понадобится узнать в какой папке лежит скрипт - пойдут искать по ключевым словам SSI / elseIf

ОК, сорри. жалко, тему не исправить самостоятельно.
vk Отправлено: 06 Мая, 2007 - 12:42:48 • Тема: Находится ли скрипт в директории • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 457
Цитата:
[quote=valenok]
А причём тут SSI? Трабл с elseIf ?
назвать то нужно: Как получить директорию в которой лежит скрипт

Мне показалось, я спросил корректно. В SSI есть очень короткая и удобная конструкция, которую я привел. Мне нужно ее заменить на выражение в PHP.
vk Отправлено: 06 Мая, 2007 - 11:37:01 • Тема: Находится ли скрипт в директории • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 457
Сорри за ламерский вопрос, впал в ступор и не могу сдвинуться с места.
Активно использовал в шаблонах и для подсветки меню конструкцию SSI следующего вида:
<!--#if expr="$DOCUMENT_URI=/^/папка_1/" -->кусок_кода_1<!--#else -->кусок_кода_2<!--#endif -->
В PHP работает конструкция вида
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == '/папка_1/test.php') {
  3.     echo "кусок_кода_1";
  4. } else {
  5.     echo "ошибка";
  6. }
  7. ?>


Как корректно сделать, чтобы при сравнении 'REQUEST_URI' анализировалась директория, а не имя файла.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB