PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
UFOlog Отправлено: 07 Мая, 2007 - 23:40:55 • Тема: Возможна ли параллеленая работа скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 334
Я написал скрипт для рассылки писем sc.php. У меня на сайте есть заригистрированные пользоваиели, которые будут пользоваться скриптом sc.php. Ситуация такова, что скриптом sc.php будут пользоваться сразу несколько пользователей ОДНОВРЕМЕННО.

Вопрос таков, нужно ли тирражировать скрипт sc.php для каждого пользователя отдельно или достаточно выложить его в единственном экземпляре, при этом он сможет обслуживать несколько пользователей ОДНОВРЕМЕННО?

Скрипт работает долго, т.к. рассылки, проходящие через него объемистые. Одна рассылка длится около 30 минут.
UFOlog Отправлено: 03 Мая, 2007 - 23:11:23 • Тема: Можно ли функцией exec() или system() запускать скрипт, передавая ему параметр? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 9
Просмотров: 12333
Можно и так:
script1.php
<?php
exec("/usr/local/bin/php script2.php param1 param2");
?>

script2.php
<?php
print "I'm first parameter $argv[1]nI'm second parameter $argv[2]n";
?>

Просто поменял кавычки в script1.php c ''
<?php
exec('/usr/local/bin/php script2.php param1 param2');
?>
на
<?php
exec("/usr/local/bin/php script2.php param1 param2");
?>
Огромное спасибо!
UFOlog Отправлено: 03 Мая, 2007 - 20:49:24 • Тема: Можно ли функцией exec() или system() запускать скрипт, передавая ему параметр? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 9
Просмотров: 12333
Valenok, привет еще раз.

Первый вариант не прошел.
Второй вариант работает. Можешь в 2-х словах объяснить смысл операции require_once('script2.php');.

Есть еще один нюанс, я хотел, чтобы скрипт script2.php запускался в фоновом режиме, но как я понимаю script1.php запускает script2.php, выполняется script2.php, далее выполняется script1.php. Это так?\n\n(Добавление)
Valenok, кстати, есть еще вариант
script1.php
<?php
exec('/usr/local/bin/php script2.php param1 param2');
?>

script2.php
<?php
print "I'm first parameter $argv[1]nI'm second parameter $argv[2]n";
?>

Однако вот что получается:

при таком раскладе в script2.php передаются параметры в виде строк param1 и param2, если код изменить на
<?php
exec('/usr/local/bin/php script2.php $param1 $param2');
?>
где $param1 и $param2 - переменные, то все-равно в script2.php они придут в виде строк $param1 $param2.
Так как передать значения переменных, а не их название в дочерний скрипт, при этом запустив его в фоновом режиме?
UFOlog Отправлено: 03 Мая, 2007 - 18:36:32 • Тема: Можно ли функцией exec() или system() запускать скрипт, передавая ему параметр? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 9
Просмотров: 12333
Valenok, спасибо за ответ, однако мне до конца не ясно что куда писать.

У меня есть основной скрипт spcript1.php в нем я хочу вызвать script2.php, причем передать параметр в script2.php, так как это сделать? Куда какие функции вписывать? Если не трудно дайте пример и в 2-х словах объясните суть.
UFOlog Отправлено: 03 Мая, 2007 - 16:03:49 • Тема: Можно ли функцией exec() или system() запускать скрипт, передавая ему параметр? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 9
Просмотров: 12333
Вопрос таков, можно ли функцией exec() или system() запускать скрипт, передавая ему параметр?

Мне нужно, чтобы из заглавного скрипта запускался дочерний скрипт в фоновом режиме. При запуске в дочерний скрипт должны передаваться значения переменных. Как такое реализовать?

exec("/usr/local/bin/php save.php?ddd=ip &"); - работает, но в save.php значение ddd не передается!!!

Помогите, плиз.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB