PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 123
kazmikro Отправлено: 14 Января, 2012 - 19:30:46 • Тема: file_get_contents • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 172
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $content = iconv("Windows-1251", "UTF-8", $content);
  3. echo $content;
  4.  


Спасибо большое !!! Исправил ошибку
kazmikro Отправлено: 14 Января, 2012 - 19:10:07 • Тема: file_get_contents • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 172
Помогите пожалуйста , не могу спарсить код исходной страницы

Начал писать парсер и столкнулся с ошибкой ,

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $content = file_get_contents('http://musiclife.kz/mp3top/week');
  3.  
  4. $pos = strpos($content,'<table class="conts">');
  5. $content = substr($content, $pos);
  6. $pos = strpos($content, '</table>')+8;
  7. $content = substr($content, 0, $pos);
  8.  
  9. echo $content;
  10.  


В результате вывода получил какие то каракули не понятные , как исправить ошибку с кодировкой ?

пробовал вставлять в скрипт header('Content-type: text/html; charset=utf-8');
не помогло (((
kazmikro Отправлено: 10 Сентября, 2011 - 21:57:33 • Тема: Вопрос по htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 56
Как сделать так чтоб прописав в файле htaccess папка была как субдомен например www[dot]files[dot]site[dot]kz вместо site.kz/files/ не создавая субдомен делая в htaccess ... как ?
kazmikro Отправлено: 04 Сентября, 2011 - 00:15:04 • Тема: Progress Bar • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 472
да я чёт не могу в нём разобраться ... допустим как после загрузки файла через этот Uploadify засунуть название в базу и тд ...
kazmikro Отправлено: 03 Сентября, 2011 - 23:56:57 • Тема: Progress Bar • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 472
Нужны советы по организации Progress Bar'a ... Хочу повесить прогресс бар при загрузке файла на сервер ... пожалуйста дайте советы как это сделать ... Читал что на php такое не делают .
(Добавление)
<input type="file" size="20" name="filename"> хочу повесить прогресс бар при загрузке файла ......
kazmikro Отправлено: 22 Августа, 2011 - 09:21:48 • Тема: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 11802
блиииин точно !!! можно же обратиться к серверу ! спасибо большое чёт сам не додумался !
kazmikro Отправлено: 22 Августа, 2011 - 01:34:29 • Тема: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 11802
ну просто смотрите пример .. я делаю include 1 ой страницы / внутри этой страницы допустим блок меню тоже вызван с include ... на 1 странице этот блок меню работает допустим а на другой нет ! так как не правельный путь !

тогда вопрос .! как прописать в include чтоб где бы мы не вызывали функцию include, в любом каталоге, он начинал с самого начала с первого каталога ?

вот пример

index.php
include "fail.php";

templates/index.php
include "/fail.php"; -- он будет инклудить файл в директории темплатес вот ! а как сделать чтоб он инклудил с самого начала допустим ? ...
../fail.php тоже не помагает потому что опять же . этот блок меню будет работать с 1го файла . а с другого не будет (
kazmikro Отправлено: 22 Августа, 2011 - 01:11:14 • Тема: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 11802
как исправить ошибку ? но мне нужно чтоб был пусть с http
kazmikro Отправлено: 22 Августа, 2011 - 00:23:15 • Тема: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 11802
Пытаюсь сделать инклуд во такого вида
<?php include ($site_dir."/templates/".SITE_DESIGN."/header.php"); ?>

а он мне :

Warning: include(http://test1.ru/templates/Default/header.php) [function.include]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 14

не могу найти ошибку
(Добавление)
Вот значения переменных

$site_dir = "http://test1.ru";
define ('SITE_DESIGN','Default');
kazmikro Отправлено: 21 Августа, 2011 - 18:07:26 • Тема: Как из под PHP поменять код явы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 152
PRINT <<<HTML

<script>
$(function() {
$( "#progressbar" ).progressbar({
value: 37 // Как поменять значение value : и подставить туда переменную с php ? Можно ли просто так value: $value ?
});
});
</script>
HTML; Обьясните пожалуйста ... Хорошо
kazmikro Отправлено: 07 Августа, 2011 - 11:51:21 • Тема: Вытащить вторую переменную $_GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 114
Привет всем ... как получить вторую переменную
Пример http://test1[dot]ru/index.php?go=edit&id=1
Вот $_GET['go'] я получить могу а как id вытащить ? пробовал вот так вот $id = $_GET['go']['id'] неполучается (( помогите плиз
kazmikro Отправлено: 05 Августа, 2011 - 21:14:07 • Тема: Передача значения с формы Select в файл php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 302
enctype="text/plain" да ппц пишу сайты в проге постоянно phpdesigner . там такие формы
(Добавление)
Ееееех спасибо парни ! Всегда выручаете ! Радость
kazmikro Отправлено: 05 Августа, 2011 - 21:00:16 • Тема: Передача значения с формы Select в файл php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 302
Пустой массив получается
kazmikro Отправлено: 05 Августа, 2011 - 20:50:29 • Тема: Передача значения с формы Select в файл php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 302
<form action="index.php" method="post" enctype="text/plain">
<select size="1" name="cat">
<option value="rb">R&B</option>
<option value="alternative">Альтернатива</option>
<option value="alternative_rock">Альтернативный Рок</option>
</select>
<input type="submit">
</form>

Как в index.php увидеть что выбрал юзер в этой форме ? попробовал echo $_POST[''cat]; не чего не выводит )))
kazmikro Отправлено: 31 Июля, 2011 - 21:53:11 • Тема: Получение кусочка кода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 191
ну я контент получил . как теперь осуществить поиск по контенту ? .
(Добавление)
По коду точнее

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB