PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 25
samulet Отправлено: 08 Июля, 2012 - 21:29:10 • Тема: Откуда он берет переменную? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 161
register_globals действительно включен. Почитал что это такое - разобрался.
Смотрел заголовки, отправляемые на сервер - поста не было, даже пустого. Приму как данность.

Спасибо.
samulet Отправлено: 08 Июля, 2012 - 21:09:54 • Тема: Откуда он берет переменную? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 161
Заранее прошу прощения за тупой вопрос.
Уже всю голову сломал ((
У меня скрипт со 100% точностью угадывает переменную $password отправленную POSTом.
Подскажите причину!?
Кстати, он еще и при отправке GETом почему-то пишет "Привет", хотя в соответствие с условием - не должен (
Вот скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if (isset($_POST)){
  3.     echo 'Привет' . $password;
  4. }
  5. // Функция очистки POSTa
  6. function get_post ($var)
  7. {
  8.     return mysql_real_escape_string($_POST[$var]);
  9. }
  10. echo <<<_END
  11.     <form action="/relogs.php" method="post">
  12.         <input type="text" name="login" />
  13.         <input type="Password" name="password" />
  14.         <input type="submit" value="Войти" />
  15.     </form>
  16. _END;
  17. ?>
samulet Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 13:45:55 • Тема: История изменений в коде и базе • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 2664
caballero пишет:
нормальные люди
caballero пишет:
совсем уж нормальные

Программу писал любитель - такой же как и я сейчас. Нормальных не было ))
Тут нужно переписывать все и менять подход.. Нет смысла тратить время на перекодировку и т.п.

Спасибо за помощь.
samulet Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 10:51:50 • Тема: История изменений в коде и базе • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 2664
caballero пишет:
Солидне среды типа Netbeans
Хорошая среда, он не работает одновременно с двумя кодировками файлов (((
caballero пишет:
Делишь сорцы по бранчам комитишь потом файлы которые изменились за день например все дела.

Очень интересно. Можно подробней, я со слэнгом не дружу. Еще совсем новичок ((
(Добавление)
caballero пишет:
системмой версионировани

Какие системы по проще? В notepad ++ есть такая надстройка?
samulet Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 10:46:28 • Тема: История изменений в коде и базе • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 2664
Данил_123 пишет:
samulet из редактор notepad-plus-plus.org ..

Им я и пользуюсь сейчас.
Данил_123 пишет:
Все остальное читал и не понял..

Попробую ясней ) :
1. Есть три одинаковые программы php + mySQL (1500 файлов каждая), размещенные в сети по разным адресам.
2. Эти три программы одинаковые за исключением:
а. Разные базы данных;
б. Разные отчеты;
в. Разные пользователи;
г. Разные интерфейсы;
д. Некоторые алгоритмы отличаются.
3. Фреймворки не используются.
4. ООП практически не используется.

Необходимо:
Чтобы при внесении изменений в код, либо структуру таблиц БД автоматически логгировались (что было изменено и где)
samulet Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 09:53:14 • Тема: Разработка под мобильные устройства • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 5
Просмотров: 2759
Сделай проще - найди себе тестера.
В обмен на твою помощь готов тестить на iPad, iPhone, Android (Sansung GalaxyS).
Могу очень критично (как злобный юзер) отнестись к продукту ;)
samulet Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 09:49:38 • Тема: История изменений в коде и базе • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 2664
Коллеги, друзья, форумчане помогите!
У меня проблема:
Есть три версии одной и той же программы (php) (около 1500 файлов), каждая из них похожа на другую на 80-90%.
Я вношу код и изменения в базу mySQL в одной программе и хотел бы, что бы эти изменения происходили (либо не происходили) в других версиях.
Я записываю, какие файлы были изменены и копирую их в другие программы (либо не копирую, если в тех прогах не нужен функционал). Зачастую, для реализации одной мелкой задачи приходится править десятки файлов. Записывать в какой файл какие изменения были внесены - напрягает, например, в случае, когда в файл вношу одну переменную (в запрос), при этом нужно записать в лог изменений название и путь к файлу, что поменял..

Особенно большая проблема - это запросы, вносящие изменения в структуру базы. Зачастую я, погрузившись в идею реализации, забываю записывать их. Потом пол дня вспоминаешь, какие изменения затронули тестовую базу, чтобы внести обновления в раюочую и другие рабочие базы. При этом, опять же рабочие базы не всегда одинаковые по структуре...

Может есть какой-н редактор, который будет логить изменения в файлах php и базе, чтобы потом голову не ломать?
Или есть какой-то алгоритм для решения моей задачи.

Программы написаны без фремворков, ООП используется только на зачаточном уровне..
Использую конфигурации, чтобы максимально сделать похожими алгоритмы друг на друга, но, увы и ах, этого не достаточно.
Очень буду благодарен за помощь.
Да, редактор нужен с работой с cp1251 и utf8, файлы в разных кодировках.. (
samulet Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 11:06:52 • Тема: Проблема с кодировкой при заполнении таблиц • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 5
Просмотров: 2123
Тогда, все в предложенном коде меняй на win))
samulet Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 09:43:05 • Тема: Вопрос по образованию программиста. • Форум: Прочее

Ответов: 31
Просмотров: 273
Учись, не бросай и не переводись. Сладость студенческих годов и заключается в том, чтобы на своем восемнадцатилетнем уровне бороться с этими тяготами и умудряться, спав по 2 часа, ходить на свидания и по клубам)) Все зависит от того, как ты распорядишься своим временем. Можно ботанить день и ночь и выйти с красным дипломом, полностью не готовым к жизни и работе.
Я поменял три вуза. Жалею о том, что при смене каждого терял один год. Везде учиться было жутко тяжело, при этом мы организовывали свой бизнес, успели жениться и развестись, клубились и даже выигрывали краевые чемпионаты по танцам и бадминтону ))
Бил Гейтс шел к конкретной цели, он ее понимал. А учился он на юриста, если не ошибаюсь, а заниматься ему приходилось техническими вопросами..
Учись и разнообразь свою жизнь!
При приеме на работу (не сфера ИТ), я требую ОЧНОГО высшего образования. Оно дает - гибкость мышления и уровень. Я в бизнесе более 10 лет, люди без очного высшего заметно отличаются (есть и исключения).
samulet Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 22:23:23 • Тема: Разбор строки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 16
Просмотров: 3270
Помогите, пож, разобрать строку с разделителями - запятыми.
Понимаю, что задача чрезмерно простая, но я пока еще не въехал в регулярные выражения (
Спасибо большое
samulet Отправлено: 29 Октября, 2011 - 14:21:23 • Тема: Работа в горячими клавишами • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1881
[quote=ams][/quote]
Подскажи, пожалуйста, как разобрался?
Как сделать горячие кнопки на сайте?

Спасибо.
samulet Отправлено: 29 Октября, 2011 - 13:43:29 • Тема: Работа со сканером штриховых кодов • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 4
Просмотров: 3837
Добрый день, всем!
Помогите пожалуйста с описанием технологии работы сканерами штрих-кодов (подключенного через USB). Необходимо, чтобы при получении события со сканерами производилась обработка считанной информации.
Может есть какие-н статьи.
Спасибо за помощь.
samulet Отправлено: 12 Августа, 2011 - 17:23:26 • Тема: Ошибка при переходе на другой сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 229
OrmaJever пишет:
вконце 2 значения масива запятая

Убрал - не помогло. Огорчение
На другом серваке и на локальном эта запятая проблем не создает
samulet Отправлено: 12 Августа, 2011 - 16:46:02 • Тема: Ошибка при переходе на другой сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 229
Мелкий пишет:
Уходите от них лучше.

А по теме - проверьте в хостинг-панели версию PHP, на сколько помню, дефолтно четвёртую включают.

Дефолтную поменял на 5.2.10, такой же был и у предыдущего.
Включил кучу модулей, php.ini вроде проверил..
samulet Отправлено: 12 Августа, 2011 - 15:50:51 • Тема: Ошибка при переходе на другой сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 229
Перенес сайт на другой хост nic.ru. Базу данных пока оставил на мастерхосте.
У меня возникает ошибка:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_FUNCTION in /home/qqq/qqq.nichost.ru/docs/_core/libs/line/lp.php on line 4


с файлом, вроде все ок:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. class SpLp
  3. {
  4.         static $work_types = array(
  5.                         "with_orders"=>"По заказам",
  6.                         "with_commitions"=>"По поручениям",
  7.         );
  8. // много функций
  9. }
  10. ?>


В чем ошибка? Возникает впечатление, что проблема с настройками сервера.
Спасибо

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB