PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 85
metra Отправлено: 27 Января, 2011 - 21:51:11 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1639
OrmaJever, пишу CMS для использования сугубо в коммерческих проектах заказчиков.

100% надо шаблонизотор, ибо дизайнеры отдельно, прогеры отдельно.
Так как вы вроде бы разбираетесь в построении своей системы шаблонов (MVC), можете дать ссылки почитать? Цель - создание своей системы шаблонов.
metra Отправлено: 20 Января, 2011 - 08:16:48 • Тема: Кто посоветует • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 610
Andrey65, изучать PHP с нуля и писать свою CMS для понимаюния структуры и процесса разработки и т.п. аспектов, либо же изучать какие либо CMS - дело ваше. Смотря что вам будет нужно в работе. Из этого и стоит исходить.

По поводу Joomla, Drupal: на обеих CMS можно построить сайт любой сложности. Слово "любой" - в прямом смысле. Т.е. абсолютно любой. Раньше активно изучал и делал сайты на Joomla - понял в итоге, что хоть она и гибкая и бесконечно кастомизированная, но написанно с ущербом к очень многим критическим в коммерческих проектах вещах. Начал изучать Drupal - CMS очень интересная тем, что в чистом виде представляет собой ничтожное подобие WordPress'а, но если за нее возьмется именно профессионал в этой области - на ней можно делать хоть соц. сети, хоть портал мин. связи, хоть ЧТО. Любой уровень сложности - т.е. сложность ее освоения выше на порядок чем для Joomla, и тем более Wordpress, но возможности безграничны.

Давайте не будем устраивать из топика холивар CMS'ок.
metra Отправлено: 19 Января, 2011 - 18:44:41 • Тема: Проблема с mysql_real_escape_string • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 113
Я придумал - сделаю отдельное поле для ввода укороченного варианта при добавлении страницы Радость
Хотя это не решение - это обход за счет пользователя, хотя тут есть и свои плюсы.
metra Отправлено: 19 Января, 2011 - 18:11:18 • Тема: Проблема с mysql_real_escape_string • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 113
JustUserR, неужели для такой операции надо прибегать к формированию XML-документа и последующей работе с ней?!

Хотел все таки обойтись написанием пользовательской функции на PHP + MySQL.
Какие еще мысли у кого?
metra Отправлено: 19 Января, 2011 - 14:30:28 • Тема: Проблема с mysql_real_escape_string • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 113
Uchkuma, почитал по поводу первой проблемы - т.е. если я выключю magic_quotes, то экранированная строка будет попадать в БД уже без экранирования? Т.е. нужность использования stripslashes в данной проблеме отпадает?

По поводу второй проблемы - то что обрезав строку, я нарушу целостность разметки - это я сразу же знал) Надо думать...
metra Отправлено: 19 Января, 2011 - 13:26:25 • Тема: Проблема с mysql_real_escape_string • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 113
Подскажите пожалуйста.
metra Отправлено: 18 Января, 2011 - 22:36:56 • Тема: Проблема с mysql_real_escape_string • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 113
дак эта функциия удаления HTML-тегов, но удалив их, и посчитав др. функцией кол-во знаков мне нужных (и в итоге обрезав строку без тегов) - мне нужно вывести эту строку обрезанную уже с HTML-тегами =)
metra Отправлено: 18 Января, 2011 - 20:51:08 • Тема: ограничение при инсерте в mysql • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 2506
При добавлении записи вам проверку надо?
Делаете SELECT всех значений, где такое-то поле равно такому же полю вашей новой записи, далее mysql_num_rows - если вернула еденицу (или не ноль) - значит есть уже строка в БД со значением таким же в данном поле...
metra Отправлено: 18 Января, 2011 - 20:44:02 • Тема: Нужна помощь, импорт файла и работа с mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 27
А если быть еще точнее.

учите PHP + MySQL -> учите регулярные выражение -> пишите простейший скрипт из 2-4х строк. Суть скрипта - взять регуляркой строчку из лога, регуляркой разбить на требуемые части, вставить в поля строки из БД. ВСЕ.
metra Отправлено: 18 Января, 2011 - 20:30:22 • Тема: объясните нубу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 34
orlov_nikita пишет:
metra пишет:
видимо очень молодой
Угадали


Это плюс только) ибо начали вы изучать наши всеми любимые технологии в раннем возрасте. Все приходит с опытом. Удачи.
metra Отправлено: 18 Января, 2011 - 20:05:53 • Тема: объясните нубу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 34
Молодой человек (видимо очень молодой), когда голова взрывается от вопросов, либо же есть хотя бы 1 вопрос, ответ на который вы хотите найти - обращайтесь к поиску примеров/уроков/статей на эту тему к http://google.com. А уже не найдя ответа на вопрос - сюда.

Я уверен на 100%, что ответы на ваши вопросы есть обширно в интернете. Удачи.
metra Отправлено: 18 Января, 2011 - 19:28:32 • Тема: Проблема с mysql_real_escape_string • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 113
Спасибо - решение проблемы на лицо)
(Добавление)
Возникла новая проблема. В БД контент для каждой страницы хранится в виде:
<p>sdffdfsd</p><b>adfdas</b>sdfsdfwwf

и т.п. т.е. - текст с HTML разметкой.

Задача - выводить укороченный текст страницы на главной размером фиксировано N количество символов текста, без учета HTML-тегов (по типу главной страницы блога), но функция обрезания строки обрезает символы вместе с HTML-тегами. Думал около 20 минут сидел - так и не надумал). Можно конечно взять кол-во символов без тегов и с тегами, вычесть и узнать кол-во символов тегов. И прибавлять это к обрезанной строке без тегов... Но тут будет каждый раз по разному (в зависимости от контента). Что недопустимо.
metra Отправлено: 18 Января, 2011 - 19:17:10 • Тема: Проблема с mysql_real_escape_string • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 113
Есть форма с <textarea>, куда с помощью визуального редактора вписывается контент. В контенте естественно могут быть различные теги и т.п.

Для безопасного (защита от SQL Injection) внесения в БД использую функцию mysql_real_escape_string.

Но когда надо вывести из БД контент этот, выводится все некорректно, ибо при добавлении различные знаки, типа " или ' и т.п. экранируются слешем.

Логически мысля, можно предположить, что при выводе просто стоит делать оперцию, обратную mysql_real_escape_string, но я не нашел данной функции. Или же есть другой путь решения?
metra Отправлено: 17 Января, 2011 - 18:23:54 • Тема: Разбиение на страницы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 68
Было бы еще проще, если бы использовали поиск по форуму.
metra Отправлено: 16 Января, 2011 - 18:43:43 • Тема: Визуальные редакторы контента • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 573
Спасибо. Буду пробовать.

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB