PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 26
savenko Отправлено: 30 Мая, 2013 - 23:22:05 • Тема: XML ответ на GET запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 655
dimaxmaster пишет:
Здравствуйте.

Пока еще новичек в php, особо не пинайте.
Ситуация такая. На моей стороне веб-сервер апач. Мне приходит GET запрос с парой параметров.

Я обрабатываю эти параметры, но в ответ должен послать XML ответ. При этом файл XML уже готов и лежит на жестком диске.

<?php
// бла бла, тут код, который обрабатывает параметры запроса

какой тут код надо, что бы отправить стандартный XML ответ, который в этот момент ожидает ай-пи с которого пришел запрос???
?>

Необходимо просто вывести файлик с правильным заголовком:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $xml=file_get_contents('путь к файлу');
  2. header("Content-type: text/xml");
  3. echo $xml;
savenko Отправлено: 30 Мая, 2012 - 13:53:38 • Тема: XSS через PHP_SELF • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2292
EuGen пишет:
savenko
Примерно так. Здесь уже все зависит от способов подачи вредоносной ссылки (то есть поверят Вам или нет). Самому сайту это так же может угрожать, так как объектом таких атак может быть сам администратор сайта (как правило, цель именно в получении административного доступа) - и, в зависимости от его привилегий, сам сервер тоже может быть подвергнут опасности.

И еще вопрос немного не по теме но тоже относится к хакингу:
Говорят что выставить права на папки 777 очень не безопасно и любой школьник сможет взломать. Как зная папку и знаю что в ней можно сделать все отправить туда файл который зальет другие файлы. В интернете просто везде пишут что это очень опасно ставить 777
savenko Отправлено: 30 Мая, 2012 - 13:39:04 • Тема: XSS через PHP_SELF • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2292
EuGen пишет:
Мелкий
<a href='http://stackoverflow.com/questions/6080022/php-self-and-xss'>пример</a>

Понял как можно наколоть людей.
В общем самому сайту не чего не угрожает, скажем есть сайт и форум к нему. Я Говорю о ребята тут класная вешь есть вставляю ссылку на этот же сайт. Вполне вероятно что пользователи авторизированы и у них есть учетки на главном сайте+авторизировны=>можно своровать cookie
savenko Отправлено: 30 Мая, 2012 - 12:52:44 • Тема: XSS через PHP_SELF • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2292
Здравствуйте!
На днях обзавелся пробной програмкой для сканирования сайта и она показывает что использование $_SERVER['PHP_SELF'] не безопасно и что можно встроить JavaScript код. Отсюда вопрос. Какая опассность может быть для сайта если пользователь отакует сам себя. Этот же код выполнится только на его компьютере. Не где не сохраняется он.
savenko Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 09:03:18 • Тема: Cannot redeclare class Joomla • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 266
Как объяснить какой именно класс нужно уноследовать если имена классов совпадают?
(Добавление)
[quote=DelphinPRO][/quote]
Просто я пытаюсь импортировать статьи в БД быстрым способом, соответстввующий метод save уже есть в административной части компонента поэтому тут и вышла такая не хорошая вешь. Я решил уже проблему, просто создал вид и модель в своем уже компоненте и передаю туда параметры через file_get_contents а затем ставлю exit так как эту задачу мне только в фоном выполнять нужно. Код конечно от этого запутанным стал блин.
savenko Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 17:04:45 • Тема: Cannot redeclare class Joomla • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 266
Как многие знаете в административной части и во фронтенде могут существовать 2 одинаковых класса у одного компонента, но с разными методами.
Мне для своей работы потребовалось из фронтенда вызвать метод класса который находится в административной части и получил ошибку Cannot redeclare class ХХХ
Как сделать так что бы расширить именно класс из админки и что бы не вываливалась эта ошибка?
savenko Отправлено: 01 Октября, 2011 - 19:30:23 • Тема: Удаление повторов • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 2746
Я бы сделал бы так:
$db= new Mysqli('localhost','user','password','name_db'); //Подключились к БД
$query="SELECT DISTINCT id FROM название таблицы";
$result=$db->query($query); //Выбрали уникальные значения

$query="TRUNCATE TABLE название таблицы";
$db->query($query); //Очищаем таблицу от записей

while ($rows=$result->fetch_object()){ //Через цикл вставляем значения
$query="INSERT INTO название таблицы VALUES('".$rows->id."', и т.д.)";
$db->query($query);
}
savenko Отправлено: 30 Сентября, 2011 - 17:18:54 • Тема: Вопрос по css • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 358
Поставь
.menu ul {
width: 200px;
}
Свой размер подбери
и еще замечание по поводу закругленных углов. Правильно писать так:

-moz-border-radius-topleft: 5px;
-webkit-border-top-left-radius: 5px;
-khtml-border-top-left-radius: 5px;
border-top-left-radius: 5px;

Такое решение обеспечит кросбраузерность
savenko Отправлено: 30 Сентября, 2011 - 12:57:55 • Тема: Выборка по строке • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1387
Потому что я делаю импорт информации к себе в БД и индексы у меня с импортируемой базой не совпадают, вот поэтому я и хочу обойтись без LIKE, где a=b но почему-то длинные тайтлы не ищутся
savenko Отправлено: 30 Сентября, 2011 - 03:07:48 • Тема: Выборка по строке • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1387
В начале было так
$query="SELECT * FROM categories WHERE title='".$subcat."' AND level='2'";

$subcat может иметь значение "Канализационные установки и бытовые насосы-измельчители SFA"
Так вот если такое длинное предложение то выборка может не произойти.

Сделал так:
$subcat=substr($subcat,0,10);
$query="SELECT * FROM cluk8_categories WHERE title LIKE '%".$subcat."%' AND level='2'";
и получил данные.
Почему не удается получить результат по длинному значению?

PS: В вашем случае нужно было поставить скорее всего `user_access_controll_accaunt`
savenko Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 15:00:03 • Тема: Подскажите, пож., как сделать выборку mySQL: • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 2368
Пиши запрос такого вида
$query="SELECT * FROM название таблицы WHERE cтолбец где даты LIKE '%".date('-m-d')."%'";
Произойдет следующее в твоем запросе:
Запрос выберет все что будет совпадать в стобце даты со значением, на пример "-09-29"
savenko Отправлено: 29 Сентября, 2011 - 14:21:45 • Тема: Выборка по строке • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1387
Здравствуйте!
Пытаюсь сделать выборку из БД по предложению и столкнулся с такой проблемй, что если предложение очень длинное то оно не найдется в БД, если его обрезать (уменьшить количество слов и поставить LIKE) то найдется строка в БД, но возможно не та которая нужна, так как вхождение будет искать а мне нужно что было значение a=значению b. В чем может быть проблема? Почему длинные предложения не находятся хотя они точно есть в Базе?
savenko Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 17:05:56 • Тема: загрузка xml с удаленного сервера по запросу на сайт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 591
У меня нету адреса удаленного сайта... это клиент хочет соединиться с моим сайтом и для этого он мне говорит кодовое слово в начале а потом я от него уже принимаю все данные... а вот как эти данные записать в переменную?
savenko Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 16:53:07 • Тема: загрузка xml с удаленного сервера по запросу на сайт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 591
EuGen пишет:
http://php.su/functions/?simplexml-load-string

Как получить данные в эту функцию если они передаются не понятно как для меня $_GET или $_POST не подходят и т.д.(((
savenko Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 16:12:43 • Тема: загрузка xml с удаленного сервера по запросу на сайт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 591
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Есть вопрос:
Клиент отправит мне запрос в формате domen.ru?request=true тем самым инициализирует загрузку файла в формате xml в виде:
<info>
<game_name>test</game_name>
<price>50</price>
</info>

Как принимать такой файл? И выдать в случае успешного получения файла "true",
или при неудаче - "false"?
Если бы я читал бы инфу из файла то вопросов не было бы а тут не понимаю. Плиз хелп...

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB