PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 243
Ezi Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 21:51:41 • Тема: основы ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 820
Вот изучал основы ООП, по необходимости сделал класс, опытный народ, как вам исполнение кода и на какие ошибки стоит обратить внимание Улыбка

схема файлов
/config/config.php
/lib/class.php
main.php


Листинги:

config.php
Спойлер (Отобразить)


class.php
Спойлер (Отобразить)


main.php
Спойлер (Отобразить)
Ezi Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 08:21:54 • Тема: КОП: Что такое компонент? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 2069
Совсем гуглить не умеешь? Не понял

Спойлер (Отобразить)


ИМХО, КОП в РНР это ООП с определенной структорой классов
Ezi Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 08:06:59 • Тема: Поправить чуть-чуть мой код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 220
event, люди правильно говорят, тебе нужно лимит и условия в запросе делать, например:

sql_query("SELECT id, name FROM persons WHERE что-то_помогающее_найти_нужное = `значение` LIMIT максимум_строк_которые_вернет_запрос")

Поправте если ошибка, просто с SQL не очень дружу))
(Добавление)
И вообще, пора бы с ООП подружиться и взять нормальный паттерн для работы с БД Улыбка
Ezi Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 00:10:38 • Тема: Внимание! Почти конкурс!!! • Форум: Объявления

Ответов: 12
Просмотров: 2234
Улыбка учавствующим может поможет => http://habrahabr[dot]ru/blogs/php/137459/
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 21:50:59 • Тема: CMD HTTP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2358
sKaa Хм ты наверное хотел сказать что для него никак, а лдя тех кто по умнее можно:

Сделать РНР скрипт(основная функция, возвращает ссылки) и BATник(который имеет примерно вид: (запрос к РНР скрипту, сохрание того что вернул РНР скрипт в файл на машине))
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 20:16:36 • Тема: Страница приветствия для сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 79
Panoptik пишет:
у меня стоит роутер и с него 10 человек получает доступ к интернет.
но не на один же сайт))

Хотя я согласен что привязка по IP не очень хороший подход для решения задачи, я просто предложил использовать его в качестве альтернативного идентификатора юзера!

Ещё есть решение, в конце каждой ссылке дописывать PHP sesion ID, чтобы идентификатор передавался путем GET запроса
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 19:52:22 • Тема: Страница приветствия для сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 79
Panoptik, можно же сесию к IP привязать))
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 19:42:49 • Тема: Страница приветствия для сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 79
Panoptik, а если кукисы у юзера ОФФ, тут уже и решение с сесией)) Хотя можно проверить у юзера если есть кукисы, то ставить печеньки, ИНАЧЕ сесию, я верно мыслю?))
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 03:45:58 • Тема: Нужно получить полное имя файла, зная только его часть. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 213
nkl, не понял я ничего, не знаком я с администрированием win-систем))
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 03:41:00 • Тема: Нужно получить полное имя файла, зная только его часть. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 213
nkl, напиши в личку где заказы берешь?
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 03:31:55 • Тема: Нужно получить полное имя файла, зная только его часть. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 213
nkl пишет:
НО, в условиях настолько сжатых сроков, времени на эту возню просто нет.


А почему не используете фреймворки, тут на днях концепцию MVC начал осваивать, и думаю что такой простой проект было бы очень легко наваять в фреймворке. Скорость и надежность вам гарантирована с использованием Фрейм-ка
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 03:11:13 • Тема: Нужно получить полное имя файла, зная только его часть. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 213
nkl пишет:
понял что расширения вообще можно любое поставить и apach все равно выведет картинку.


ЛОЛ, апачу вообще пофиг что отдовать, тут вот зависит как такие файлы будет конечная ОС пользователя будет отоброжать. ОСь же анализирует содержимое фала, допустип если у нас есть файл с именем img.gif а мы его переименовали в img.jpg, то мы банально ему имя файла изменили, конечное расширение так же останется GIF, для наглядности сказаного можешь картинки в блокноте пооткрывать!


Кто умнее в ОСях и прочей ерунде, поправте меня если я не прав))
(Добавление)
sKaa пишет:
nkl скажешь мне потом адрес твоего сайта? я тебе покажу : "как взломать всё за 60 секунд"
Радость лол Радость

Каким методом собрался ломать, напиши в личку плиз, ради интереса_))
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 03:01:33 • Тема: Нужно получить полное имя файла, зная только его часть. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 213
sKaa пишет:
nkl печально у тебя там всё


это просто ужасно, Ха-ха желаю процветания проекту, чтобы аффтор темы узнал на сколько нужно ценить телодвижения сервера Радость
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 02:58:23 • Тема: Нужно получить полное имя файла, зная только его часть. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 213
nkl, ну дак что тебе мешает сделать массив расширений имеющихся на сервере файлов, а затем foreach пробежать по каждому, если тру, то выводим картинку Радость я так понял тебе вообще по*уй что сервер будет под нагрузкой, думаю падения в нокаут точно не избежать))
Ezi Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 02:52:40 • Тема: Нужно получить полное имя файла, зная только его часть. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 21
Просмотров: 213
nkl пишет:
Хотя неее, погодите, этот скандир нужно будет делать каждый раз при необходимости вывести фото. Это я тут туплю, мля...


Вот-вот, а я о чем Улыбка спать ночью надо, и тупить не будешь!))

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB